Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Реанимация и нафтизин - прямая связь... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1250669)

мумики 06-04-2009 22:11

Реанимация и нафтизин - прямая связь...
 
В субботу 9 летний сын (обычный) попал в реанимацию. Сутки там пробыл под капельницами с пульсом 40-50 и тяжелой токсикацией. До этого была вирусная инфекция, день не было температуры и казалось все выздоравливает. Потом ушли с мужем в кино и оставили его с младшим. Пришли смотрим он бледный и ноги не держат. Вызвала неотложку - барохардия. Предположили интоксикацию нафтизином. Никогда не могла предположить что две капли этого препарата в нос могут привести к таким последствиям. Выбор препарата был в связи с тем, что кашлял сначала лающе и врачи неотложки при мысле о ложном крупе мне в прошлом говорили о разведенном нафтизине на заднюю стенку горла. Осознаю себя ужасной матерью подвергшей ребенка такому риску. Слава Богу мои молитвы были услушаны. Желаю всем здоровья и советую если такие дуры как я еще есть - не пользоваться этим препаратом никогда. До этого он им пару раз пользовался в жизни и все было хорошо. Всем здоровья !

ninel_A 06-04-2009 22:37

Знакомо. Дочь моей подруги тоже провела сутки в реанимации после нафтизина. Правда, в возрасте полутора лет. Теперь вижу, что и деткам постарше надо от этих капель подальше. Выздоравливайте!

FRUttik 06-04-2009 22:43

Что ж такое-то!!! Уже в который раз слышу про нафтизин такое...

Хорошо, что все хорошо закончилось!!!

Но вообще-то , мне почему-то кажется, что есть какие-то поддельные нафтизины..

Лёлькина мама 06-04-2009 22:47

ужасно!....

мумики 06-04-2009 23:05

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 24312348)
Что ж такое-то!!! Уже в который раз слышу про нафтизин такое...

Хорошо, что все хорошо закончилось!!!

Но вообще-то , мне почему-то кажется, что есть какие-то поддельные нафтизины..

Да мне тоже так именно и показалось. Этот флакон дед вечером по моей просьбе купил. Закапал вечером утром и днем (причем днем когда плохо уже было прямо при неотложеке, тогда еще связь не выявили). Но у меня когда дверь реанимации передо мной закрылась, просто не было сил осознать что виноват в этом маленький флакончик, который ребенок с собой взял от соплей.
Вообще отправляла его на каникулы на фестиваль с танцами в Иваново и так радовалась, что взрослый, а сейчас после всей этой истории ни о чем не могу думать. Хочется ни куда его не водить и не ругать за идиотский английский и прочее, а просто радоваться его болтовне.
В больнице мест в кардиологии не было и на эндокринологии были. Посмотрела на деток с диабетом и такая боль....мне даже мои аутические Степины штучки с другой стороны показались. Все будущего боюсь, а тут в больнице за стенкой клиническая смерть у 6 месячного малыша лежащего в реанимации. Пробую радоваться каждому дню. Так хорошо что у нас есть наши замечательные детки.
Дяденька профессор с кардиохирургии вообще мне сказал что капли в нос кроме аквамарис - плохо. И что с сопливками делать? В среду к гометпату собрались.

*MARINA* 06-04-2009 23:21

Цитата:

Сообщение от мумики (Сообщение 24313552)
Да мне тоже так именно и показалось. Этот флакон дед вечером по моей просьбе купил. Закапал вечером утром и днем (причем днем когда плохо уже было прямо при неотложеке, тогда еще связь не выявили). Но у меня когда дверь реанимации передо мной закрылась, просто не было сил осознать что виноват в этом маленький флакончик, который ребенок с собой взял от соплей.
Вообще отправляла его на каникулы на фестиваль с танцами в Иваново и так радовалась, что взрослый, а сейчас после всей этой истории ни о чем не могу думать. Хочется ни куда его не водить и не ругать за идиотский английский и прочее, а просто радоваться его болтовне.
В больнице мест в кардиологии не было и на эндокринологии были. Посмотрела на деток с диабетом и такая боль....мне даже мои аутические Степины штучки с другой стороны показались. Все будущего боюсь, а тут в больнице за стенкой клиническая смерть у 6 месячного малыша лежащего в реанимации. Пробую радоваться каждому дню. Так хорошо что у нас есть наши замечательные детки.
Дяденька профессор с кардиохирургии вообще мне сказал что капли в нос кроме аквамарис - плохо. И что с сопливками делать? В среду к гометпату собрались.

:001: Какой кошмар! Мы недавно болели и я своей тоже нафтизин капала, правда только один раз! ТТТ ,но у нас не было такой реакции. Да, чем же теперь лечить. Ведь только нафтизин помогает при "лающем" кашле,чтобы предотвратить "ложный круп":(
Выздоравливайте! :support:

nikta 06-04-2009 23:42

В прошлом, моему сыну при стенозе в больнице делали ингаляции с нафтизином. Когда стеноз, ингаляция первая помощь.

Naslund 06-04-2009 23:42

Какой ужас! Поправляйтесь скорее!!! А на другие сосудосуживающие капли тоже такая реакция может быть? Типа ксимелина? Я своей редко, но бывает капаю нафтизин, когда нос не дышит и сопли текут по задней стенке.

Муррр 06-04-2009 23:44

блин, а я наоборот собиралась купить нафтизин от соплей, не было - купила називин...но я так понимаю - это все одного поля...
спасибо, буду теперь еще и этого бояться...(( у нас уже четвертую неделю хрюкает носом и кашляет.. капли боюсь капать типа називина - в хроника так можно перерасти...а сам никак не проходит...уже третий день ругаемся с мужем...хочу лору показать...

Ягг 06-04-2009 23:44

Цитата:

Сообщение от *MARINA* (Сообщение 24314473)
:001: Какой кошмар! Мы недавно болели и я своей тоже нафтизин капала, правда только один раз! ТТТ ,но у нас не было такой реакции. Да, чем же теперь лечить. Ведь только нафтизин помогает при "лающем" кашле,чтобы предотвратить "ложный круп":(
Выздоравливайте! :support:

Если Вы успеваете "захватить" самое начало лающего кашля, то до приезда неотложки можно быстро набрать полную ванну горячей воды, бросить туда побольше соды и принести в ванную комнату ребенка, чтобы он там дышал этим паром. (На "суше", конечно, не в ванне). Нам это несколько раз хорошо помогло, делали так по совету неотложки, пока они к нам ехали.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.