Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ситуация в коммуналке (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=993685)

Katarinaliza 13-01-2009 13:52

Ситуация в коммуналке
 
Снимаем комнату. Обстановка в квартире, в общем, хорошая. Была скандальная соседка, но уехала. В целом - порядок. Чисто, за электричество все платят, за собой вытирают-убирают...
Проблема в следующем.
У нашей комнаты сделан светильник в коридор, выключатель, есс-но, в комнате (сразу за дверью, идти по комнате не надо). Больше ни у кого нет. В коридоре 2 лампочки, подключены к общему счётчику, как и кухня, туалет и душ. Кто выходит в тёмное время суток - включает свет, выключается он, когда в общих помещениях никого нет, т.е., если я последняя ухожу - то я выключаю, если кто ещё есть - свет остаётся. Так вот периодически, пока я умываюсь перед сном, кто-то выключает свет в коридоре и включает его из моей комнаты. Т.е., заходит (или засовывает руку) и включает!:010: Сначала я думала - сама включила и забыла. Потом я призадумалась... Это уже было несколько раз, хочу поймать паршивку. Как это можно сделать и как, может, по закону, можно наказать. Это, например, м.б. нарушение территории...
Пыс. За общий свет я плачу, проблема не здесь.

С благодарностью жду ваших советов.:005:

БелаЯНочка 13-01-2009 13:53

Закрывайте дверь в свою комнату на ключ, когда выходите на кухню-туалет-ванную...

moody 13-01-2009 13:56

Обмазать выключатель флуоресцентным порошком, а потом под ультрафиолетовой лампой найти преступника.

Panther 13-01-2009 13:58

Странное инженерное решение - сделать выключатель на общий свет у себя в комнате:073:
А если вы спите, кто тогда свет в коридоре включает и как?:009:
Переделайте-и всех делов!

Katarinaliza 13-01-2009 13:59

Цитата:

Сообщение от БелаЯНочка (Сообщение 20229727)
Закрывайте дверь в свою комнату на ключ, когда выходите на кухню-туалет-ванную...

У меня в это время дочка спит. Если она проснётся в туалет, а дверь заперта... А я отсутствую минут 12-15 - туалет, умывание, душ минут 5, вытереть...
Да и замком греметь... Разбудить можна:(.
А на кухню... Вышла, разогрела, иду обратно с тарелкой и ключом??? Организационно не очень получается. Одна соседка так делает, но она живёт напротив кухни. А мы далековато.

Мама Сладкой Малины 13-01-2009 14:00

Снимите с выключателя клавишу - "паршивку" дёрнет током, она взвизгнет, Вы её поймаете.
Или приклейте что-нибудь на выключатель (пластырь медицинский, скотч малярный), намажьте какой-нибудь пакостью липкой или несмывающейся - по рукам и вычислите. Это, конечно, только в случае, когда только руку в дверь просовывают к выключателю.
Кстати, сначала руку засовывают, потом - ногу, потом вообще по комнате пройдётся... Как у Вас в квартире с воровством?
И не поняла - ЗАЧЕМ включать свет именно возле вашей комнаты? Кто-то не хочет лишнюю копейку платить за ОБЩИЙ свет, предпочитает, чтобы Ваши расходы были больше?

Katarinaliza 13-01-2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 20230029)
Странное инженерное решение - сделать выключатель на общий свет у себя в комнате:073:
А если вы спите, кто тогда свет в коридоре включает и как?:009:
Переделайте-и всех делов!

Это светильник над нашей комнатой, он подключён к нашему счётчику. Соотв., платим за это только мы. Получается, если я выхожу в коридор, я должна включить свой свет и платить за это. А если Марьванна вышла и включает уже общий свет, то плачу опять я. В том числе (он делится на всех).
Переделать не могу - это архитектурное решение хозяйки комнаты.

Panther 13-01-2009 14:04

Еще раз перечитала первый пост. Теперь поняла. Коммуналки - это нечто:046::001::010:
ПО САБЖу - меня бы тоже заинтересовало, кто это такой прыткий:073:

Гражданочка 13-01-2009 14:05

вы эту ситуацию ни с кем из соседей не обсуждали?

Болибумпа 13-01-2009 14:05

Цитата:

Сообщение от Katarinaliza (Сообщение 20230217)
Переделать не могу - это архитектурное решение хозяйки комнаты.

выкрутить лампочку свою в коридоре и пользоваться только общей


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.