Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Архив: Юрист (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Признание брака недействительным (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=315989)

Кошка в лукошке 04-10-2007 21:22

Признание брака недействительным
 
Оксана! если была свадьба, прожили год, не было общего бюджета, потом разошлись. Брачного договора не было. Есть ребенок, не помогает никак. А если не разводиться, а подать в суд, что брак не действитен. Это очень важно для меня. (потом лишение родит. прав, уже после) Скажите какие веские для суда должны быть основания, что брак не действителен.

Охаnа 06-10-2007 13:26

А смотря какая у вас причина.

Если стандарт - покупка в браке недвижимости, а потом ее раздел.

Кошка в лукошке 06-10-2007 16:51

Развести не может судья, так сказали, т.к мужа найти не могут, т.е повестку ему вручить не могут. Поэтому бесконечные переносы. А можно анулировать брак, т.е подать на рассмотрение брака недействительным. И опять же без мужа. (втрой вариант выгоднее) Потому как и после развода можно ещё делить 3 года имущество.
Так основание для суда, что муж пропал? не платит содержание ребенка. реальная семья была 6 мес. (но можно сказать, что семьи не было?) Регистрация во дворце бракосечения по согласию всех, конечно м все совершеннолетние.

Но я слышала, что можно признать брак недествительным, если не было создано семьи. Надо свидетелей? родные/ близкие н могут быть? И без мужа этот можно сделать?

Знаю муж был бы не против развода или анилирования. Судья опасается, что потом он будет возмущен, что без него сделали. я знаю, ему все равно. Это точно.


Спасибо Оксана!

Охаnа 06-10-2007 22:59

так можно повестку получить вам в суде и потом принести е в суд с подписью якобы мужа...скажете что нашли его но он в суд не явится...

или пускай шлют повестку по тому месту где могут получить за него повестку...скажем повестку принесут домой и за него распишется кто-то...кто есть дома...

Кошка в лукошке 07-10-2007 00:19

и все интересен вариант про недейсвительность брака. это выгодно и жене и мужу. так обстоятельства сложились. Или вы не советуете этого делать? это сложнее? достаточно ли свиделелей (можно ли родню мать и отца жены?) или лучше подруг, соседей?
А если вдруг откроется, что муж не расписывался, то что мне грозит (или судье только?)

Охаnа 07-10-2007 00:34

вариант с недействительностью затянется как мне кажется...у меня был в практике только 1 такой случай...тянулся долго...но это мое мнение..
в свидетели можно всех подряд..лишь бы они в суд пошли...
а если вскроется что муж не расписывался - то что муж пойдет в суд? и будет пытаться оспаривать свою подпись? проводить графологическую экспертизу? скажете развели и все...он что все тонкости знает?

Кошка в лукошке 07-10-2007 00:58

спасибо
буду думать
второй вариант точно отпадает. Если раздел имущества и ещё подпись окажется фальшивая, думаю это не в пользу жены


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.