Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Самостоятельно в Италию (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=647167)

Morita 09-08-2008 21:20

Самостоятельно в Италию
 
Добрый день..Нашла себе апартаменты по инету на лигурийском побережье. Они готовы прислать приглашение, как только я перечислю деньги. Вопросы следующие: как долго делают итал визу в питерском консульстве, можно ли провозить детское питание в баночка, скока денег брать..нас 2+ жочка 10 месяцев...какие еще подводные камини?

Эта мама 12-08-2008 10:54

Вот вчера получили визу - делали 5 дней всего. Подводный камень в документах - это требование факсовой версии подтверждения оплаты, но так как у нас с факсом почему-то были сложности ), я просто распечатала емейл, прокатило. Если апартаменты частные, то от хозяев нужна копия паспорта и подтверждение права собственности, если это гостиница, то достаточно подтвеждения оплаты и ваучера.
Насчет банок - в салон можно из расчета, что эти банки ребенок там будет есть. (то есть 20 - вряд ли, а 4-5 думаю нормально)
про необходимые деньги есть расчет на сайте визового центра, но мы показывали больше.
Я считаю, что надо рассчитывать 100 евро в день, если питаться только на "выезде" - рестораны, кафе и т.д.

marryika 13-08-2008 00:23

Мы бронировали апарты на Сицилии. Честно говоря, для нашего владельца апартов показалось заморочным все эти доки высылась ( копии о собственноти и т.д.) Она просто заполнила формы приглашения, которые есть на сайте и отправила нам их на е-майл. Я распечатала, все всех устроило :)) Визы делали 4 и 5 дней. ( у нас 7 человек подавало).
Срочные визы делают 2 дня.

Список документов есть на сайте визового центра. Плюс к списку нужно еще копии паспортов ( российского : страница с фотографией и прописка, загран только с фоткой, обоих родителей) - это для ребенка надо
Копии первой страницы загран паспорта надо для всех.
Копию выписки с банковского счета того родителя, который спонсирует ребенка.
копии авиабилетов

Все не сложно и оч оперативно :))))))))

avosurt 13-08-2008 00:39

я тоже в лигурию собираюсь, но виза у меня фиснкая мультяшка. так как мы поедем в еще два города на Севере, то бронировать пришлось много%) денег тоже понадобится больше: только на внутренние переезды около сотни - при том что транспорт в Италии оч. дешевый (Милан-Генуя 15 евро).
Но еда зачастую на побережье полупансион или даже полный пансион...

Morita 13-08-2008 11:43

Спасибо огоромное. Вдохновили;-)

Nastuha 13-08-2008 12:17

по расходам могу соорентировать на 2 взрослых плюс ребенок
отдыхали 2 недели в Андоре: ехали через Милан, далее на Генуя, потом снимали жилье в Андоре, и объездили все побережье от Пизы до Сан Ремо.
парковка 176,04евро
аренда квартиры 1300
отели в Генуе в центре и отель рядом с Мальпенсой перед отъездом 440
продукты в магазинах 331
еда в ресторанах 565
за трассу 153
за дизель 234
за машину 566

Mom 17-08-2008 15:34

а явку на аппарты на Сицилии не сдадите? вы в каком городе там были?

Bublik 18-08-2008 16:18

Мы едем в сентябре на Искью. Бронировали апартаменты. Визы делали неделю. На ребенка любого возраста нужно заполнить отдельную анкету. На каждого копию факсового подтверждения брони отеля, копии билетов, копии страховки. Были недовольны справкой о покупке валюты хотели выписку из банка или трэвел чеки, но визы дали всё равно.

Morita 18-08-2008 18:43

Товарищи,проблемы с визой
 
Были мы в этом визовом центре..им нужно в итоге копися справки о владении+ копися паспорта хоязина. Почему то ваучер из апратаментов их не устроил. Вот почему ваучер из отеля прокатывает, а ваучер из апартаментов нет?
а если хохзщяевам заморочно это слать, что делать то?:wife:

chanelll 18-08-2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Bublik (Сообщение 15027223)
Мы едем в сентябре на Искью. Бронировали апартаменты. Визы делали неделю. На ребенка любого возраста нужно заполнить отдельную анкету. На каждого копию факсового подтверждения брони отеля, копии билетов, копии страховки. Были недовольны справкой о покупке валюты хотели выписку из банка или трэвел чеки, но визы дали всё равно.

А какая стоимость апартаментов?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.