Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ***Выбор сада или не дайте свихнуться *** (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=551363)

Пузаныч! 14-05-2008 15:20

***Выбор сада или ДЕРЖИТЕ КУЛАКИ***
 
:080::080::080::080::080::080::080:ВЗЯЛИ НАС В САД! :080::080::080::080::080:

и снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ситуация такова. надо выбрать куда идти, я это сделать не могу. кроме меня никто не будет выбирать-соответственно давайте обсуждать вместе, а потом я решу.
сама не могу уже. тошнит от одного слово садииииииииик:0099: :033:
(все таки новые смайлика такие задорные :008:)
итак:

имеем два сада. один обычный оздоровительный. 25 чел в группе, 2 занятия в день (танцы, лепка и тд), напротив дома-минута хотьбы. ничего так. берут точно.

второй сад ортопедический (5ка красногв. р-н). есть логопед-дефектолог, лфк, психолог. маленькие группы, до сада надо ехать на автобусе минут 15-20. нас туда берут теоретически. направление есть, но с комиссией тянут.

сын 3г 5мес (на сентябрь), чистой воды индиго.
занимаемся и будем у дефект 2-4 раза в неделю. ну и лфк всякие.

так вот. рвать мне свой нежный зад и ломиться в орто или ходить пол дня в обычный и ездить, как и раньше по всяким дефектологам.

маленькое дополнение, есть годовалый (на сентябрь) брат у индиго моего.

что думаю я. не парить мозг себе и сыну и водить поближе. тк дорога тоже утомляет. среда с обычными детьми. 4 занятия в неделю с норм спецами не так уж и мало для 3-4 летки. трудновато в дали с двумя таскаться.
или
ежедневные 5-10 мин занятия со спецами, малочисленная группа (не так уставать будет), можно будет заниматься 2-3 раза в нед (доп занятия имею в виду).

обычный сад хочет денег уже сейчас. орто сад не мычит, не телится.

joker 14-05-2008 17:21

я бы водила в тот ,что у дома,но это лично мое мнение.Сама была в похожей ситуации на прошлый сентябрь.Утром только приходится обоих тащить,а когда забирать надо ,малую спать укладываю(благо здоровый беспроблемный ребенок).:105:и бегом за Ромкой.

MamaYana 14-05-2008 17:30

А мы из Петергофа ездим в сад в Питер, там у нас логопед и сурдопедагог и толку больше, чем мы ходили в обычный сад рядом с домом и 3 раза в нед ездили к сурдопедагогу, опять-таки в Питер. Но это ИМХО т.к. у меня и деть посташе и мелкой уже 3 года будет(забираю ее из сада и едем за старшей), и ездим мы полюбому так как в "тундре" живем.

Larchonok 14-05-2008 17:45

Наташ, подсчитай потери времени.
Полдня в обычному саду сюда тоже входит.

Я - за ортопедический сад.

Адальмина 14-05-2008 19:31

Цитата:

Сообщение от MamaYana (Сообщение 12988941)
А мы из Петергофа ездим в сад в Питер, там у нас логопед и сурдопедагог и толку больше, чем мы ходили в обычный сад рядом с домом и 3 раза в нед ездили к сурдопедагогу, опять-таки в Питер. Но это ИМХО т.к. у меня и деть посташе и мелкой уже 3 года будет(забираю ее из сада и едем за старшей), и ездим мы полюбому так как в "тундре" живем.

А мы из Питера в Стрельну :)) Времени уходит куча. С машиной оно, конечно, сократится на переезды. Но при этом я против садика на полдня рядом с домом, а потом спецы. Мне кажется, что это ещё утомительнее .Садик на полдня - это вообще ни о чем, на мой взгляд.

MamaYana 14-05-2008 19:59

Цитата:

Сообщение от Амарантa (Сообщение 12993346)
А мы из Питера в Стрельну :)) Времени уходит куча. С машиной оно, конечно, сократится на переезды. Но при этом я против садика на полдня рядом с домом, а потом спецы. Мне кажется, что это ещё утомительнее .Садик на полдня - это вообще ни о чем, на мой взгляд.

Абсолютно согласна и с социализацией лучше, и ребенку проще, все-таки какой-то режим присутствует, а так было мотание по транспорту, не в садике и не дома.

Пузаныч! 14-05-2008 21:21

ой-ой-ой.
а я так хотела схалявить. смотрю дело идет к ортопедическому.
наверное сделаю так, еще одна атака и все. если не пойдет, то так тому и быть, пойдем в обычный. хотя я боюсь такого количества людей. еще мне подруга рассказывала, как дружелюбны люди к людям индиго ;).

Лазо 14-05-2008 22:45

Наташ, комиссия в пятерке 19 мая. Нам сказали, что после 19 будут звонить, приглашать на род. собрание. Вы доки на комиссию сдали?
Мы живем недалеко от вас и тоже планируем в 5 с сентября ходить. Я за год уже привыкла туда мотатиься- у меня старшая у Смольного в школу ходит. Но у меня своя машина:091::091:

Пузаныч! 14-05-2008 23:11

Ир, я доки сдала, мне ортопед из пол-ки сказала, что еще ребенка смотреть должны, не только док-ты. вот я и жду комиссии, ну как для инв.
а что, комиссии проходят по другому?
у меня тоже машина.
а там действительно хороший сад?

Лазо 14-05-2008 23:42

Мне сказали, что они просто отвозят доки на комиссию и комиссия решает по документам, без ребенка.
Если есть своя машина вообще считай проблем нет. Тебе все равно мелкого с собой таскать , чтоб старшего отвести-забрать. А так хоть дитё на машинке покатаешь...
Говорят хороший сад. У меня там подруга раньше работала. И сейчас девочка знакомая массажистка там. Все хвалят. И советуют и среднюю туда же переводить.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.