Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   _аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=81352)

Бегемоша 18-10-2006 00:09

_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить
 
а что, мы хуже "сердечников", к примеру:)?

У меня много вопросов. И вот первый.

Я хочу узнать количество накапливаемой в лёгких слизи. Те. не накапливается ли её больше, чем откашливается. Не дай Бог.
"Для этого следует провести спирометрическое исследование со специальными фармакологическими тестами."

Что это? Где это делается?

Я всё прекрасно понимаю. Понимаю и то, что однажды может наступить т.н. декомпенсированная стадия нарушения экпекторации .

Т.е. ребёнок может захлебнутся собственой слизью.

КТО делал подобное иследование? Оно информативно только в период приступа?

Вопрос второй.

Что должно быть всегда с собой на случай внезапного приступа? Вот именно такого, о котором я писала выше.
Шприц с чем иметь всегда, до приезда скорой? У нас тут ж/д переезд, собсно поэтому и интересуюсь.

У меня ещё миллион вопросов. А у вас? Давайте говорить. Честно? Я не думала, что всё ТАК серьёзно. Начиталась, дура.

jas 18-10-2006 09:39

Ну насчет начилалась... Точно .у меня был такой период читала много и от этого становилось хуже. При чем читала и много отрицательного от действия гормнов и даже обычных бронхорасширяющих:(

Спирометрическое мы делали но без лекарств. Не знаю, почему-то нам врачи сказали, то ли рано нам было, то ли еще что - не помню.

Делали один раз в НИИ пульмонологии (два года назад). Второй раз в Скандинавии (в прошлом году перед спортивной медкомиссией).

В НИИ пульмонологии показало, что у нас незначительные изменения в самых мелких (как они там называются....). А в Скандинавии вообще все нормально оказалось?!

ТАк вот, в Скандинавии нам пульмонолог сказала, что надо держать на крайний случай в холодильнике ампулу... Надо искать какую... Я добросовестно записала и на этом все закончилось.

Кстати, еще нам понравилась наш новый аллерголог (из 21 века)...:) не настаивала на гормонах без разбора анамнеза.... еще посоветовала попробовать аппарат Спирос (вроде он есть в НИИ пульмонологии). И БОС (компьютерная программа). Я правда, не успела ей позвонить на счет Спироса, попала в б-цу.. Но вот сегодня вечером буду названивать.

Melifaro 18-10-2006 09:53

А кто-нибудь ест Сингуляр? Нам его выдали бесплатно а аллергоцентре по акции (одну упаковку на полмесяца выдают, вторую покупаешь в аптеке за 800 р и так несколько месяцев). Вместо антигистаминов специально для лечения астмы. Меня смутило, что нас будут наблюдать бесплатно по этому поводу...Хотя, раз в аптеках продают, значит точно не экспериментируют.
спирометрию делали в институте пульмонологии и в районном аллергоцентре. Последний раз делали с беродуалом (до и после).

jas 18-10-2006 10:39

про сингуляр не слышала. Может как на подопытных пробуют и не факт, что раз в аптеках, то значит все данные есть:(. В интернете не пробовали инфо поискать?

Вон я про беродуал читала четыре года назад, что не пробоводилось исследований детей до 6 лет... А нам три года было, когда назначили:( :( Вот вам и эксперименты....

Lisa_S 18-10-2006 10:43

а у вас Эльза Васильевна? Если она - то она супер врач:) Нашу астму она ведет с года, лечит всегда очень вдумчиво и внимательно.

YuliaZ 18-10-2006 10:52

Можно и мы с вами рядышком постоим...

У нас Мухураева Э.В. (21 век) ведет нас с начала года, была ремиссия с весны, но тут опять как на дрожжах абструкция вылезла, думаю опять надо будет курс кромогексала несколько месяцев поингалировать. А так мы пока спасались беродуалом.

jas 18-10-2006 10:55

Цитата:

Сообщение от Lisa_S (Сообщение 1541536)
а у вас Эльза Васильевна? Если она - то она супер врач:) Нашу астму она ведет с года, лечит всегда очень вдумчиво и внимательно.

Ой, точно-точно. Она. Мне очень понравилась. Насколько я с "претензиями" по поводу врачей.

Кстати, ОЧень не понравилась мне Макарова - гл.детский ааллерголог:(

jas 18-10-2006 10:57

Цитата:

Сообщение от YuliaZ (Сообщение 1541649)
Можно и мы с вами рядышком постоим...

У нас Мухураева Э.В. (21 век) ведет нас с начала года, была ремиссия с весны, но тут опять как на дрожжах абструкция вылезла, думаю опять надо будет курс кромогексала несколько месяцев поингалировать. А так мы пока спасались беродуалом.


А вам помогает кромогексал? Нам вообще никак.. .Больше года курс был...ТОлку ноль:(

Бегемоша 18-10-2006 11:08

Девочки, а где именно лучше сделать эту самую спирометрию? Место, пожалуйста, и если есть - телефончик:)

Бегемоша 18-10-2006 11:11

Юля, можно на "ты"? :)
Короче, делаю вывод, что можно).
Так вот, у меня к тебе огромная просьба, вспомни, что именно нужно держать в холодильнике!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.