Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Еще одна бабушка с двойняшками... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1159508)

Tatianka 12-03-2009 11:42

Еще одна бабушка с двойняшками...
 
Живет у нас в центре, в коммуналке, бабушка с девочками-двойняшками.... Зовут ее Елена Васильевна... Девчушкам 4,5 годика. Мама, скажем так, приходящая.... Совсем не часто приходящая.... Денег на воспитание девочек она не дает - она строит свою личную жизнь... Вышла замуж - дети стали не нужны....
В результате, бабушка продала в провинции квартиру и приехала в Питер, чтобы быть рядом с внучками. Здесь она смогла купить только комнату... Там сейчас и живут... Мама девочек не лишена родительских прав, т.к. Елена Васильевна надеется, что ее непутевая дочка одумается... живут так они уже 2 года. С одеждой и питанием им пока что помогает "Родительский мост". Пока, слава богу, все есть... Но девочки не ходят в садик, т.к. у них нет ни одной прививки... Мама в свое время написала отказ.... Да и вообще мама против садика... В результате девочки общаются только друг с другом....
Я спросила у Елены Васильевны - какая им нужна помощь? Она сказала, что сейчас только одно - пристроить девочек куда-нибудь на бесплатные кружки и развивалки. Девочки болезненные и отстают в развитии.... Идеально было бы в Аничков дворец, т.к. живут они на Загородном. Да, в Аничковом есть бесплатные кружки, но они только для школьников. Для дошкольников все платное.... Общее развитие и подготовка к школе в Аничковом дворце стоит сейчас 2 400 руб. на одного ребенка. Если отдельно хор и танцы, то по 600 руб. каждое занятие на ребенка.... А Елене Васильевне на пенсию в 3000 руб. не потянуть оплату кружков. Опять таки, официально у девочек есть мама....., но только официально....
Может кто-нибудь сможет помочь в такой не простой ситуации? Может кто-то знает, где есть бесплатные кружки и развивалки? Район ТОЛЬКО Владимирская - Пушкинская - Невский. Елена Владимировна пожилая, и далеко возить девочек не может.... Все координаты Елены Васильевны есть у меня.
Спасибо всем, кто откликнется! :flower:

Magneet 12-03-2009 12:36

Таня, если девочки отстают в развитии, то есть занятия в ПНД. Там точно есть бесплатные дефектологи. И на занятия их могут взять. Это если конечно врач назначит. По моему 2 раза в неделю. Но :ded:. Это индивидуальные занятия.

А коллективные - танцы, стихи, детские праздники. Этого бесплатно нет.

Прости, я тут вижу единственный выход = это детский сад. Во первых, в садик можно ходить и без прививок (муторное дело, но пробиваемое).Во вторых, а почему их все таки не привить и нормально пойти в садик????

Magneet 12-03-2009 12:41

Да, и я бы все таки разместила вопросик в теме от "3 до 6" - в основном мамы там находятся.

Ты сама знаешь - тут народа маловато :041:

dGalka 12-03-2009 15:24

Прививки - дело небыстрое. По плану это занимает года полтора. Если дети болезненные... то в сад надо пробиваться без прививок так и так, план прививок, скорее всего, будет индивидуальным, а значит - еще более растянутым.
Интересно, с такой мамы алименты можно потребовать? Есть права - есть и обязанности... О развивалках точно в "от 3 до 6" спросить надо.

aleksket 12-03-2009 15:25

Таня,я завтра в ОМС наш Василеостровский схожу(Катю на занятия поведу) и спрошу где в районе проживания бабушки, есть отделение ОМС,там занятия для дошколят,а так же школьников бесплатные.Знаю,что у нас тут есть группы рисование,логопеды,психологи и группа развития,а так же спорт зал и ещё какие-то мед.манипуляции, в нашем всё точно бесплатно.

zcz 12-03-2009 15:37

Таня Спасибо что позвонили им!!!

НУЖДЫ
1. Помощь в погрузке и перевозке холодильника и тумбочки.
2. деньги на лекарства Тайлет - 800руб
3. Сибираем денбшку на матрасы и постельные пренадлежности для девочек! желающие помочь пишите LZS лизе в личку или мне. Спасибо Все купили!!!!
4. Нужен шкаф или комод или пнал каконибудь.

Тапок возмездия 12-03-2009 15:39

Вижу только единственный выход - сад. ПРививки тут вовсе не являются краеугольным камнем, могу помочь с подготовкой заявления об отказе от прививок и сходить с бабушкой в рекомендованный РОНО сад по этому вопросу. В саду и развитие и питание, а если удасться попасть в лого или оздоровиельный - то и оздоровительные процедуры.
Мнение "мамы" против сада в такой ситуации значимо?

zcz 12-03-2009 15:39

и еще девушки кто может объяснить бабушке что растущему организму необходим животный белок, напишите дам телефон , объясните ей ну не смогли в соц реабилитации объяснить...

zcz 12-03-2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Тапок возмездия (Сообщение 22984918)
Вижу только единственный выход - сад. ПРививки тут вовсе не являются краеугольным камнем, могу помочь с подготовкой заявления об отказе от прививок и сходить с бабушкой в рекомендованный РОНО сад по этому вопросу. В саду и развитие и питание, а если удасться попасть в лого или оздоровиельный - то и оздоровительные процедуры.
Мнение мамы "против сада" в такой ситуации значимо?

ПОговорите с бабушкой, помогите ей разобраться в о всех этих тонкостях. в садике девочки хотябы питаться нормально будут.

Тапок возмездия 12-03-2009 15:41

Цитата:

Сообщение от zcz (Сообщение 22984932)
и еще девушки кто может объяснить бабушке что растущему организму необходим животный белок, напишите дам телефон , объясните ей ну не смогли в соц реабилитации объяснить...

т.е. дети - вегетарианцы? :001:

Заменить животный белок растительным - очень дорогое удовольствие, должны быть много орехов, молочки и прочих продуктов.
по телефону не очень могу общаться :(.
На очереди на сад они тоже не стоят, конечно? Нужно в роно срочно обращаться. Что бы хоть куда-то попасть. Теоретически могу и в РОНО с бабушкой съездить. Только ведь она не является официальным опекуном детей. Примут ли ее. Можно попробовать ситуацию объяснить, конечно, там очень адекватная дама принимает.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.