Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подключение газовой варочной панели. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=810996)

MUZA 30-10-2008 14:19

Подключение газовой варочной панели.
 
Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Кто её должен подключать? Обязательно "газовщики"? И как вообще эта газовая контора называется, куда звонить-то? А то сейчас мне собирают кухню, мастер говорит, что подключать плиту он не будет.
А смогут мне её потом подключить, если кухню мне соберут?
Очень прошу, помогите. Спасибочки :flower:

amka 30-10-2008 15:32

у меня муж сам подключил за 5 минут, я бы и сама смогла

MUZA 30-10-2008 17:38

Цитата:

Сообщение от amka (Сообщение 17452490)
у меня муж сам подключил за 5 минут, я бы и сама смогла

А разве можно самим подключать? Потом проблем не будет? Вдруг утечка?

Jane Foxman 30-10-2008 17:56

Цитата:

Сообщение от MUZA (Сообщение 17458477)
А разве можно самим подключать? Потом проблем не будет? Вдруг утечка?

можно
но нельзя
по идее, все работы с газом только аффелированные ленгазом (или как он там называется) службы должны проводить. Специально обученные люди с лицензиями. Во избежание, так сказать.
НО многие умельцы сами справляются. Поймают - оштрафуют. Но поймать трудно - проверок ленгаз обычно не устраивает.
Лично я бы рисковать не стала. Мне моя жизнь и жизнь моих близких дороже нескольких дней ожидания спеца и тех денег, которые ему придется заплатить. Поэтому и колонку газовую мы согласовывать и устанавливать по всем правилам будем (хотя это намного дольше, сложнее и дороже), не то,что духовку с панелью варочной

MUZA 30-10-2008 19:07

А куда обращаться-то, что бы варочную панель подключили специалисты? Что за организация, как называется?

Bering 30-10-2008 19:54

Цитата:

Сообщение от MUZA (Сообщение 17461824)
А куда обращаться-то, что бы варочную панель подключили специалисты? Что за организация, как называется?

Варочная панель - это не газовый водогрей-колонка, тут всё намного проще, купите хороший (толстый) шланг, не такой как гибкая подводка на воду, посмотрите чтобы по резьбам всё друг с другом сходилось. Обычно труба, газовая-магистраль-стояк, она пол дюйма (1\2), сл. шланг надо брать такой же, ну и смотрите что выходит с газовой поверхности, какая резьба, иногда нужен переходник на наши стандарты, и при сборке пользуйтесь лентой фум для газа, она в желтой коробочке продаётся.

vikov 31-10-2008 19:23

Цитата:

Сообщение от MUZA (Сообщение 17461824)
А куда обращаться-то, что бы варочную панель подключили специалисты? Что за организация, как называется?

Позвоните в сервис производителя Вашей панели. (телефон в гар.талоне), попросите посоветовать. Обычно у сервисов по ремонту и подключальщики кормятся. Формально - данная деятельность ни лицензированию, ни сертификации не подлежит. Но необходимо наличие у исплонителя действующего удостоверения на работу с газовым оборудованием.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.