Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Признание независимости Косово (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=455656)

Mod 19-02-2008 08:21

Признание независимости Косово
 
Спустя сутки после одностороннего провозглашение независимость Косова, число стран, признавших суверенитет края, растет

Число государств уже признавших независимость, либо готовых это сделать в ближайшие часы или дни, приближается к 20, - среди них Соединенные Штаты, Великобритания, Германия, Турция, Афганистан, Австралия

Генсек ООН Пан Ги Мун, которого Сербия и Россия призвали признать незаконным самопровозглашенный суверенитет сербского края, дал понять, что не намерен инициировать подобный процесс и давать в этой связи указания своему спецпредставителю в Косово.
"Независимость государств признается государствами, а не секретариатом ООН... Я не для того здесь, чтобы говорить, законно или незаконно (это было сделано)", - заявил Пан Ги Мун журналистам после завершения экстренного заседания СБ ООН по косовской проблеме, отвечая на вопрос, намерен ли он потребовать от своего спецпредставителя в Косово аннулировать "одностороннюю" независимость края

http://www.rian.ru/world/20080219/99550158.html


Собственно, в чем вопрос - когда независимость Косово признает Россия? Какие ставки?

Чучундровна 19-02-2008 08:44

Никогда не признает. Исключено. С Сербией отношения высраивались даже не десятилетиями, а веками. Анклав православный в Европе русские не бросят.

кентавр 19-02-2008 08:58

До безобразия напоминает ситуацию перед первой мировой войной............ Да и Мюнхенский Сговор с толпой умных политиков отдавших Чехословакию на заклание Гитлеру в угоду " МИРА ".......Печально все это . Теперь уж точно будет ответная вспышка национализма со стороны славян .Печально ....

Цветочек Аленький 19-02-2008 09:43

Боюсь, что не только со стороны славян. Зачем Европе поддерживать сепаратизм, никак не пойму, и зачем разограевать Балканы опять...Но в любом случае нам -то это вообще не надо, поэтому считаю, что РФ никогда не признает независимость Косово.

ORGAZMO 19-02-2008 09:51

Здесь стояли насмерть ратью
Под напором хищной тати
Мои братья Сербы да Болгары. (ц) К.Кинчев

хотя, с другой стороны - да нафига они нам нужны?

"А где твоя Родина? Твоя Родина две войны и Крым просрала, русских в Литве сдала! Сербов на Балканах сдала! Где твоя Родина?" (ц) "Брат-2"

Flamenka 19-02-2008 10:20

Если даже Россия и признала бы независимость Косово, то могла бы с совершенно чистой совестью поддерживать и даже отстаивать независимость Абхазии, например. Вот и снова подтверждение того, что решают политические вопросы группы лиц, обладающих достаточным количеством ресурсов, чтобы влиять на мировую экономику. А все остальное - фарс.

Lenik24 19-02-2008 10:33

[quote=Mod;10661549]Число государств уже признавших независимость, либо готовых это сделать в ближайшие часы или дни, приближается к 20, - среди них Соединенные Штаты, Великобритания, Германия, Турция, Афганистан, Австралия


И что будет дальше? Если честно то мне рисуется абсолютно безрадостная картина.

По вопросу - Россия не признает независимость Косово, как такового политического смысла в этом нет.

Neverly 19-02-2008 10:39

Любое подстрекательство к гражданской войне - преступно. Тоже не могу понять позицию Европы по этому вопросу. Я надеюсь, Россия в этом участвовать не будет.

TaШka 19-02-2008 10:40

[quote=Lenik24;10663441]
Цитата:

Сообщение от Mod (Сообщение 10661549)
Число государств уже признавших независимость, либо готовых это сделать в ближайшие часы или дни, приближается к 20, - среди них Афганистан

По вопросу - Россия не признает независимость Косово, как такового политического смысла в этом нет.

Думаю что в мнении Афганистана тоже нет особого смысла ни политического ни какого-нибудь еще. :046:

Ленин☭ 19-02-2008 11:17

Цитата:

Сообщение от Mod (Сообщение 10661549)
Собственно, в чем вопрос - когда независимость Косово признает Россия? Какие ставки?

А зачем? Какая России от этого польза?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.