Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   УМЕНЬШЕНИЕ ЗП ВОСПИТАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДС (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=911839)

Costa_del_Sol 08-12-2008 15:33

УМЕНЬШЕНИЕ ЗП ВОСПИТАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДС
 
Об этом рассказала наша воспитатель Родительскому комитету:

По новым (не знаю каким) правилам, в случае, если в группе присутствует менее 20 человек, у воспитателя будет понижающий коэффициент к зарплате за данный рабочий день.:015:

Правда ли это???? Слышал ли кто-нибудь об этих правилах??:010:
И как это отразится на нашей любимой теме "сопливых и кашляющих детей" в группе? Получается, воспитателю, будет совсем невыгодно принимать в группу больного или заболевающего ребнка, чтобы он остальных не позаражал?....или наоборот, примут любого, лишь бы 20 человек было???


В нашей группе по списку 24 человека, ходят 14-17 человек максимум. Воспитатель была ужасно расстроена таким вот нововведением, но у меня все-таки есть некоторые основания относится к ее выскзываниям несколько скептически.....

Frosya_Burlakova 08-12-2008 15:36

Ха-Ха. А если у нас по списку 16, то у воспитателя все время будетпонижающий к-нт? Ну ваще:001:.

Costa_del_Sol 08-12-2008 15:41

Цитата:

Сообщение от Frosya_Burlakova (Сообщение 19004718)
Ха-Ха. А если у нас по списку 16, то у воспитателя все время будетпонижающий к-нт? Ну ваще:001:.

Насколько я поняла, речь идет не о специализированных садах (лого, кореекционные и т.п), а именно об обычных.

Миленка 08-12-2008 15:44

Это установка заведующей, ИМХО. С 1 января изменяется система оплаты бюджетников, будет определенная постоянная составляющая и так называемый коэффициент участия в работе, который будет определяться руководителем. Если заведующая решила, что коэффициент участия такой, то предсказать что-то невозможно..... С одной стороны воспитатели будут внимательнее приглядывыть, кого переодеть, кто на сквозняке сидит, кто замерз, с другой - может быть ситуация, когда будут покрывать болеющих деток, но здесь, в случае заражения остальных, эти самые остальные как раз в массовом составе уйдут на больничные, мамы же не враги своим детям. Так что может и неплохая задумка.... Правда зарплата воспитателей и так не АХ, а их еще и рублем наказывать, кто тогда работать пойдет....... А дети сейчас слабые, иммунитет никакой, воспитатели порой в этом и не виноваты...

Топинамбур 08-12-2008 15:44

Такая система действует уже давно. Называется это вроде "детодни" (т.е. оплата рабочего дня в зависимости от количества присутствующих детей). Может, не во всех садах, но действует (у меня тетя по такой системе год уже точно работает).

ЗЫ. Распространяется только на обычные сады. Коррекционные не затрагивает.

Ира+Сережа 08-12-2008 15:46

и чего же там еще понижать! лучше б себе урезали что-нибудь...зла не хватает

Costa_del_Sol 08-12-2008 15:48

Вопрос - КУДА ЕЩЕ УМЕНЬШАТЬ???!!
И так 5-6 тыс получают, у нас воспитатели с высшим образованием, вменяемые, ЛЮБИМЫЕ!!!!, но 20 человек в группе ежедневно просто с ума сведут любого, особенно, если это на 80 % мальчики - как у нас....ну когда же наконец власть вспомнит об этих людях???? Или это система постепенного уничтожения муниципальных садов на фик...мол старики доработают, а молодым и начинать не захочется?????

Грустно....

Олежкина 08-12-2008 16:41

Цитата:

Сообщение от Ира+Сережа (Сообщение 19005283)
и чего же там еще понижать! лучше б себе урезали что-нибудь...зла не хватает

Если првда, то просто кошмар. :wife:. Считаю, что людям, которым мы доверяем самое дорогое - наших деток, должны платить соответственно, т.е. на порядок больше, чем они сейчас получают!!!!!! А уж если урезать:001:.

MaMa_Roma 08-12-2008 16:49

Цитата:

Сообщение от Миленка (Сообщение 19005189)
Это установка заведующей, ИМХО. С 1 января изменяется система оплаты бюджетников, будет определенная постоянная составляющая и так называемый коэффициент участия в работе, который будет определяться руководителем. Если заведующая решила, что коэффициент участия такой, то предсказать что-то невозможно..... С одной стороны воспитатели будут внимательнее приглядывыть, кого переодеть, кто на сквозняке сидит, кто замерз, с другой - может быть ситуация, когда будут покрывать болеющих деток, но здесь, в случае заражения остальных, эти самые остальные как раз в массовом составе уйдут на больничные, мамы же не враги своим детям. Так что может и неплохая задумка.... Правда зарплата воспитателей и так не АХ, а их еще и рублем наказывать, кто тогда работать пойдет....... А дети сейчас слабые, иммунитет никакой, воспитатели порой в этом и не виноваты...

Вроде, с 1 декабря изменения.
Бред полный.
Насколько я понимаю, теперь от завед-й будет зависеть: тому дам - этому не дам....

Топинамбур 08-12-2008 16:54

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 19008627)
Вроде, с 1 декабря изменения.
Бред полный.
Насколько я понимаю, теперь от завед-й будет зависеть: тому дам - этому не дам....

Теперь все федеральные бюджетники переходят на эту систему.
В нашей стране - это бред бреднейший. ИМХО.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.