Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Нянино здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=851479)

Ералашка 03-12-2008 00:49

Я не няня, с детьми не работаю (вообще не работаю), но флюшку делаю раз в год обязательно - мне так спокойней. Так что к вопросу о наличии флюшки отнеслась бы с пониманием. Впрочем, как и к требованию предъявить другие прочие анализы.

Olga_Yudina 22-12-2008 01:54

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 18078459)
А вообще меня же мучает вопрос - как я его задам няне? "У вас есть флюорография за этот год? А сан.книжка?". Мне немного неловко напрямую так вот...Хотя видимо так и надо.

Что значит "неудобно"?!:065: Вы не милостыню на паперти просите:073:, а нанимаете на работу человека и платите ему за это деньги. Сотрудник должен соответствовать занимаемой должности в т.ч. и по здоровью.

Коша и Риша 22-12-2008 22:48

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 18078031)
Меня всегда пугала перспектива пригласить в дом человека, имеющего туберкулез, кишечные инфекции (даже носительство), психическое растройство. И оставить с этим человеком своего ребенка. Наверное, по этой причине у нас почти не было нянь.
Поскольку я врач, то многое знаю из того, о чем не все задумываются. Знаю, что "на вид" о состоянии здоровья судить нельзя. Знаю, что сан.книжку легко подделать. Как вы выходите из этой ситуации? Или вас она волнует меньше?
Мой ребенок уже довольно большой - 9 лет. Но сейчас я вновь столкнулась с необходимостьюе задуматься об экстренной няне. Ищу человека, который мог бы забирать дочь из школы, зуготовить с ней уроки, гулять и выручать нас во время ее болезней. Поэтому мой вопрос про нянино здоровье остается открытым...


мы при собеседовании сразу спрашивали - готова ли за наш счет пройти все анализы и 9 из 10 соглашались. и после пробного дня я попросила няню сходить в мед центр и сдать все анализы и флюшку заодно по дороге. вернулась она с чеком - я ей деньги отдала и потом сама забрала результаты и показала их своему врачу.
не стесняйтесь требовать элементарные вещи обязательные в уходе за Ребенком!!:ded:
кстати я сразу отказывалась на условие няни при собеседовании, что у она принесет санкнижку или что у нее есть свежие анализы дома. и настаивала на том, что это за мой счет

хотите прикол - одна отказалась, т.к. боится укола в вену....вот такие бывают...:017:

фыва 23-12-2008 12:38

Цитата:

Сообщение от Olga_Yudina (Сообщение 19546521)
Что значит "неудобно"?!:065: Вы не милостыню на паперти просите:073:, а нанимаете на работу человека и платите ему за это деньги. Сотрудник должен соответствовать занимаемой должности в т.ч. и по здоровью.

Ох, девушки, все это совершенно правильно и в теории только так быть и должно.
Но, к сожалению, работает только в том случае, когда у тебя очередь выстраивается из "соискателей" - как правило, по вполне прозаической причине - хорошая оплата.
А если совсем не до жиру и ищешь вариант "побюджетнее" или, скажем, очень срочно и кандидатов вокруг - хорошо если один?:005: А если этот самый один еще и как-то где-то знакомый, да еще пожилой-обидчивый? С одной стороны, это дело упрощает, а с другой...
Наташа, очень Вас хорошо понимаю. Когда мне полтора года назад пришлось в экстренном порядке искать няню, я через неделю бесплодных поисков пришла уже в такое уныние, что любую потенциальную няню рассматривала не как "сотрудника", а как "ангела", а "ангелам" такие вопросы действительно задавать как-то неловко, хотя и необходимо.:))

Коша и Риша 24-12-2008 22:12

Цитата:

Сообщение от фыва (Сообщение 19597108)
Ох, девушки, все это совершенно правильно и в теории только так быть и должно.
Но, к сожалению, работает только в том случае, когда у тебя очередь выстраивается из "соискателей" - как правило, по вполне прозаической причине - хорошая оплата.
А если совсем не до жиру и ищешь вариант "побюджетнее" или, скажем, очень срочно и кандидатов вокруг - хорошо если один?:005: А если этот самый один еще и как-то где-то знакомый, да еще пожилой-обидчивый? С одной стороны, это дело упрощает, а с другой...
Наташа, очень Вас хорошо понимаю. Когда мне полтора года назад пришлось в экстренном порядке искать няню, я через неделю бесплодных поисков пришла уже в такое уныние, что любую потенциальную няню рассматривала не как "сотрудника", а как "ангела", а "ангелам" такие вопросы действительно задавать как-то неловко, хотя и необходимо.:))

все ж ключевое слово - необходимо. вам ведь не будет неловко если няня не дай Бог :091:заразит ребенка глистами или туберкулезом только лишь потому, что она хорошая и глистов у себя явно не замечала, а туберкулезом болеет ее сосед....:ded:

фыва 25-12-2008 00:59

Цитата:

Сообщение от kat1310 (Сообщение 19659798)
все ж ключевое слово - необходимо. вам ведь не будет неловко если няня не дай Бог :091:заразит ребенка глистами или туберкулезом только лишь потому, что она хорошая и глистов у себя явно не замечала, а туберкулезом болеет ее сосед....:ded:

Да я совсем не о нужности-ненужности справок писала, а о том, что очень хорошо понимаю, что могут быть ситуации, когда просить потенциальную няню принести всевозможные справки может быть неловко.

kimkim 25-12-2008 11:20

Цитата:

Сообщение от kat1310 (Сообщение 19659798)
все ж ключевое слово - необходимо. вам ведь не будет неловко если няня не дай Бог :091:заразит ребенка глистами или туберкулезом только лишь потому, что она хорошая и глистов у себя явно не замечала, а туберкулезом болеет ее сосед....:ded:

Я так думаю,что глисты есть у всех,дело в их количестве и в чистоплотности няни.Ну,а про туберкулез...Опасения понятны.Можно просто купить няне отдельную квартиру или переселить всех больных в другой дом,короче ,изолировать ее от всех возможных источников заражения...

Коша и Риша 25-12-2008 12:29

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 19674173)
Я так думаю,что глисты есть у всех,дело в их количестве и в чистоплотности няни....


:046::046::046::085::085::085::0005::0005::023::02 3::023::023::023::0098: у меня нет!!!

kimkim 25-12-2008 12:54

Цитата:

Сообщение от kat1310 (Сообщение 19676990)
:046::046::046::085::085::085::0005::0005::023::02 3::023::023::023::0098: у меня нет!!!

Если по квартире не бегают крысы,вовсе не означает,что их нет в подвале:))(Не имею ввиду лично вас)

Nataijal 01-01-2009 19:07

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 19674173)
Я так думаю,что глисты есть у всех,дело в их количестве и в чистоплотности няни.Ну,а про туберкулез...Опасения понятны.Можно просто купить няне отдельную квартиру или переселить всех больных в другой дом,короче ,изолировать ее от всех возможных источников заражения...

Вы, девушка, вообще о чем?! Если это у вас такое чувство юмора, то сюда его постить лучше не надо. Хорошо? Я бы предпочла ответы по делу. Для того и завела топ, собственно.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.