Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Клуб Временно не БЕРЕМЕННЫХ (для тех, у кого ЗБ в прошлом) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1129980)

Solnuhko 10-03-2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Vera_V (Сообщение 22849389)
Никологорская тоже вроде говорила, что считать надо с полноценных М

Я тоже считаю с полноценных, первые два дня мазня, а на 3 начинаются. Хотя я жаловалась Е.В на эту мазню, и она мне прописала ОК для лечения, пропила 1 цикл пока и в эти М ужасно мучалась с болями в пояснице на 2 и 3 день. никогда такого не было, хотя вспомнила во время Б тоже болела поясница.

Juliettka 10-03-2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Natashik_K (Сообщение 22850715)
Спасибо!:flower: Буду все готовить себе на завтра! Только мне туда сказали к 8 приезжать :001: почему ж так рано???

можно и к 9-ти приехать ;)

Цитата:

Сообщение от katkrol73 (Сообщение 22850862)
Насчет фольки, я тоже везде читала, что 800... А где ты про 400 видела? По-моему на сайтах про бер везде 800 написано...
Насчет сроков - ну это так же как у нас говорят ждать 6 мес после ЗБ, а за границе 2-3 мес!!! там вообще на ранних сроках не сохраняют, так что считается, что если что-то не так с плодом, то организм сам отторгнет и ждать не надо полгода...
тут сложный вопрос, все ведь индивидуально. Насчет краснухи хорошо мнения разных врачей сравнить - может и правда не надо ждать 3 месяца..

да много где про 400 видела. и назначают ее 3 таб в день, а это вобще 300 получается...
и там еще написано, что узи не вредно, и что на 6-ой неделе можно сделать, чтоб сердечко услышать

Natashik_K 10-03-2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Juliettka (Сообщение 22850845)
строго натощак! приходишь туда, у тебя берут из пальца кровь, после этого насыпают в чашку глюкозу (как сах.пудра), кстати надо знать свой рост и вес. заливают глюкозу водой, и надо ее выпить. она безумно сладкая, противная. поэтому туда можно выжать лимон, чтоб не так сладко был, потом лимон можно еще поесть, чтоб перебить вкус.
потом сидишь там 2 часа, выходить можно только в туалет. нужен полный покой. так что бери или книжку или еще что, чтоб не скучно было.
после глюкозы еще через час возьмут кровь, а потом еще через час и все. но это очень занудно там сидеть. мне повезло, я на кресле сидела :) а на стуле наверно 2 часа просидеть тяжко

О да, процедурка еще та! Теперь для меня самое противное - это пить глюкозу:001:
Зато может книхку дочитаю, до которой руки уже давно не доходят и буду воплощать свои дизайнерские мысли по поводу ремонта на бумаге)) В принципе - занятие уже придумано на те 2 часа))

Natashik_K 10-03-2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Juliettka (Сообщение 22851061)
можно и к 9-ти приехать ;)

нет, лучше к 8 поеду, меня там тетя записала, чтоб никого не подводить!)) все равно на завтра себе взяла отгул!:008:

katkrol73 10-03-2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Juliettka (Сообщение 22851061)
можно и к 9-ти приехать ;)



да много где про 400 видела. и назначают ее 3 таб в день, а это вобще 300 получается...
и там еще написано, что узи не вредно, и что на 6-ой неделе можно сделать, чтоб сердечко услышать

Неее, пишут про 800 мкг, а таблетки по 1 мг - в других единицах, так что 3 таблетки - это почти в 4 раза больше нормы

Catrin 10-03-2009 12:26

Цитата:

Сообщение от katkrol73 (Сообщение 22851618)
Неее, пишут про 800 мкг, а таблетки по 1 мг - в других единицах, так что 3 таблетки - это почти в 4 раза больше нормы

+1 Точно!

Всем доброе утро :flower::flower::flower:!
Девочки, времени нет писать, но всегда с огромным удовольствием вас читаю!

Общалась тут на праздниках с сестрой по поводу нашей общей знакомой - у неё ребенку 2 годика, но не говорит, плохо ходит и вообще куча всего, так как через 7 часов после рождения произошла остановка дыхания - но в Отта ребенка врачи спасли.... вобщем я сделала для себя вывод - главное родить здорового ребенка!
И еще у меня вопрос! Имеет ли смысл УЗИ на 6 неделях (смотреть серцебиение) делать в хорошем месте? (МГЦ, МПЦ)

Solnuhko 10-03-2009 12:49

Цитата:

Сообщение от Catrin (Сообщение 22852651)
+1 Точно!

И еще у меня вопрос! Имеет ли смысл УЗИ на 6 неделях (смотреть серцебиение) делать в хорошем месте? (МГЦ, МПЦ)

Я думаю не обязательно делать в МГЦ, СБ обнаружат и на обычном аппарате, у меня на 5 уже видно было, а потом в неделек так 12 можно сходить в МГЦ. Хотя я теперь считаю что не надо было вообще бегать на узи так рано, лищний раз лазить туда.

katkrol73 10-03-2009 12:51

Цитата:

Сообщение от Catrin (Сообщение 22852651)
+1 Точно!

Всем доброе утро :flower::flower::flower:!
Девочки, времени нет писать, но всегда с огромным удовольствием вас читаю!

Общалась тут на праздниках с сестрой по поводу нашей общей знакомой - у неё ребенку 2 годика, но не говорит, плохо ходит и вообще куча всего, так как через 7 часов после рождения произошла остановка дыхания - но в Отта ребенка врачи спасли.... вобщем я сделала для себя вывод - главное родить здорового ребенка!
И еще у меня вопрос! Имеет ли смысл УЗИ на 6 неделях (смотреть серцебиение) делать в хорошем месте? (МГЦ, МПЦ)

Главное делать у хорошего врача, который различит сердцебиение и не спутает его например с пульсирующей пуповиной... И такое бывает.

Catrin 10-03-2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Solnuhko (Сообщение 22853953)
Я думаю не обязательно делать в МГЦ, СБ обнаружат и на обычном аппарате, у меня на 5 уже видно было, а потом в неделек так 12 можно сходить в МГЦ. Хотя я теперь считаю что не надо было вообще бегать на узи так рано, лищний раз лазить туда.

так ведь надо убедиться, что есть сердцебиение и нет внематочной беременности! Поэтому получается, что по-любому до 12 недель надо тащиться на УЗИ...:005:

Цитата:

Сообщение от katkrol73 (Сообщение 22854056)
Главное делать у хорошего врача, который различит сердцебиение и не спутает его например с пульсирующей пуповиной... И такое бывает.

Просто вот например мне постоянно ставили отставание на 1-2 недели , но при этом не видели никакой угрозы и вообще ничего не рекомендовали - может, думаю, в МГЦ (МПЦ) - они бы более точно диагноз могли поставить...

stcat 10-03-2009 13:04

Цитата:

Сообщение от Ракель (Сообщение 22850708)
Да я лучше вообще ничего в рот закладывать не буду, чтоб аппетит не будить :)) Да и фруктов то сейчас раз-два и обчелся :( Яблоки все ненатуральные, груши невкусные, одни бананы есть можно. Я вот весну жду, буду черешню жрать киллограммами :019: Еще персиков хочу и абрикосов :)


А я сейчас налегла на курагу - что-то потянуло к весне. Она очень вкусная, для сердца полезна и это ведь натурпродукт. И на работу с собой брать удобно. Ещё иногда чернослив беру с собой. Тоже полезен. И орешки. Питательно.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.