Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Радиаторы отпления (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1064606)

Salita 08-02-2009 23:39

Радиаторы отпления
 
Уфф, собрались мы радиаторы отпления летом менять, прикупить хотим уже сейчас.
Подскажите, пожалуйста, какие лучше ставить, алюминиевые или биметаллические ?? Какой фирмы брать (посмотрела Global, Sira, Италия) ?? Если кто знает, чем отличаются Global Style 500, Style Extra 500, Style Plus 500 ?? Сколько секций брать (у нас 1-комнатная угловая квартира, в комнате (18 метров) 2 окна, сейчас стоят две обыкновенные батареи по 9 секций) ?? Кухня 5,6 метров, там стоит батарея из 5 секций, а еще есть туалет с ванной, там тоже батарея из 3-х секций. А трубы какие брать, из какого материала, какой фирмы ?? И сколько примерно может выйти работа (заказывать, конечно, будем через ЖЭК, чтобы все было официально) ?? Сейчас нужна предварительная цифра, чтобы знать, сколько денег на все готовить :)

(((Lu(v)ik))) 08-02-2009 23:41

нам сейчас меняют одну батарею, работа стоит 3500 руб.

saric-07 08-02-2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Salita (Сообщение 21439523)
Уфф, собрались мы радиаторы отпления летом менять, прикупить хотим уже сейчас.
Подскажите, пожалуйста, какие лучше ставить, алюминиевые или биметаллические ?? Какой фирмы брать (посмотрела Global, Sira, Италия) ?? Если кто знает, чем отличаются Global Style 500, Style Extra 500, Style Plus 500 ?? Сколько секций брать (у нас 1-комнатная угловая квартира, в комнате (18 метров) 2 окна, сейчас стоят две обыкновенные батареи по 9 секций) ?? Кухня 5,6 метров, там стоит батарея из 5 секций, а еще есть туалет с ванной, там тоже батарея из 3-х секций. А трубы какие брать, из какого материала, какой фирмы ?? И сколько примерно может выйти работа (заказывать, конечно, будем через ЖЭК, чтобы все было официально) ?? Сейчас нужна предварительная цифра, чтобы знать, сколько денег на все готовить :)

Глобал по-моему лучше не брать.
На 18 кв. метров лучше взять 10 секций. На кухню 6 секций, на ванную я бы тож 6 поставил.
Алюминиевые - это риск завоздушивания, зато они быстро нагреваются и их можно довольно точно регулировать. Биметалл сочетает в себе стальную оболочку и алюм снаружи. Но хорошие стоят дороговато. У нас стоят алюминиевые с автоматическими воздухоотвотчиками. Иногда шипят воздух выпускают. :)
Теплоотдача 1 секции зависит от температуры теплоносителя, в среднем это 170-190 вт на секцию. При современным нормах теплоизоляции принято считать 1 квт на кв. м.
По цене не знаю, знаю, что радиаторы монтируются на раз-два-три даже не сантехников. :-)

Salita 09-02-2009 10:42

Цитата:

Сообщение от saric-07 (Сообщение 21440742)
Глобал по-моему лучше не брать.
На 18 кв. метров лучше взять 10 секций. На кухню 6 секций, на ванную я бы тож 6 поставил.
Алюминиевые - это риск завоздушивания, зато они быстро нагреваются и их можно довольно точно регулировать. Биметалл сочетает в себе стальную оболочку и алюм снаружи. Но хорошие стоят дороговато. У нас стоят алюминиевые с автоматическими воздухоотвотчиками. Иногда шипят воздух выпускают. :)
Теплоотдача 1 секции зависит от температуры теплоносителя, в среднем это 170-190 вт на секцию. При современным нормах теплоизоляции принято считать 1 квт на кв. м.
По цене не знаю, знаю, что радиаторы монтируются на раз-два-три даже не сантехников. :-)

Спасибо за консультацию! Все таки хотим биметалл, только непонятно тогда, какой фирмы брать ??

Колбасод с бутерброй 09-02-2009 10:47

Только что поменяли в 2-х комнатах. Замена 3000 руб. каждая батарея. Плюс к батарее окупали комплект всяких вентелей,примерно по 1,5 тыс на одну батарею.

Salita 09-02-2009 11:02

Цитата:

Сообщение от Колбасод с бутерброй (Сообщение 21450602)
Только что поменяли в 2-х комнатах. Замена 3000 руб. каждая батарея. Плюс к батарее окупали комплект всяких вентелей,примерно по 1,5 тыс на одну батарею.

АГА, по стоимости работ и комплектующих понятно. Осталось только выбрать, какие батареи покупать :)

MamaLion 09-02-2009 13:02

Цитата:

Сообщение от saric-07 (Сообщение 21440742)
Глобал по-моему лучше не брать.
На 18 кв. метров лучше взять 10 секций. На кухню 6 секций, на ванную я бы тож 6 поставил.
Алюминиевые - это риск завоздушивания, зато они быстро нагреваются и их можно довольно точно регулировать. Биметалл сочетает в себе стальную оболочку и алюм снаружи. Но хорошие стоят дороговато. У нас стоят алюминиевые с автоматическими воздухоотвотчиками. Иногда шипят воздух выпускают. :)
Теплоотдача 1 секции зависит от температуры теплоносителя, в среднем это 170-190 вт на секцию. При современным нормах теплоизоляции принято считать 1 квт на кв. м.
По цене не знаю, знаю, что радиаторы монтируются на раз-два-три даже не сантехников. :-)

а вы ничего не перепутали в размерности???:005:

PapaLion 09-02-2009 13:08

Цитата:

Сообщение от saric-07 (Сообщение 21440742)
Теплоотдача 1 секции зависит от температуры теплоносителя, в среднем это 170-190 вт на секцию. При современным нормах теплоизоляции принято считать 1 квт на кв. м.

Это что еще за новости такие новые 1квт на кв.м. всегда принималось 1квт на 10кв.м при высоте потолка 2.8 м, ну конечно если только первый этаж там желательно с запасом взять ну примерно 1 квт на 8 кв.м.
По радиаторам у биметалла теплоотдача выше у одной секции, так что их можно поменьше но они значительно дороже, а так обычный алюминий, лучше Итальянца Extra Therm, они ща в среднем по городу от 420 до 500 руб. за секцию. Global это китай при том не очень качественный, сгибается двумя пальцами, сам пробовал когда он к нам на выставку пришел

глашуня 09-02-2009 14:06

Вобще как мне объясняли сантехники,расчет секций производиться из того что одна секция на 2м2 площади.

PapaLion 09-02-2009 14:12

Цитата:

Сообщение от глашуня (Сообщение 21461468)
Вобще как мне объясняли сантехники,расчет секций производиться из того что одна секция на 2м2 площади.

Ну это если брать биметалл у которого теплоотдача примерно 0,2 квт тогда все верно, у обычного алюминия как писалось, в принципе правильно, одна секция 0,17-0,19 квт, а это немного меньше чем 2 кв.м., но если температура подается хорошая и это не первый этаж, то можно смело принять и одна секция до 2,5 кв.м.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.