Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Девочки, помогите советом (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1229813)

mariakovtan 01-04-2009 09:38

Девочки, помогите советом
 
Девочки, помогите советом.
У меня двойняшки : девочка и мальник ( в апреле будет 5 лет).
Осталось 2 года до школы и мальчика направили ( мы прошли коимиссию) по показаниям в дефектологический садик ( в этом садике помимо дефектологических групп есть и логопедическая), а для девочки не нашлось основания даже для логопедической группы - хотя ( как сказал логопед -)" можно что-то написать с натягом, но не уверина пропустит ли комиссия".

В результате всего этого получается :
с 1-го сентября необходимо детей водить в два разных садика расстояние между которыми 6 больших остановок...

Девочки, может кто сталкивался или кто-нибудь видит способ или основание ( по закону ) устроить и девочку в тот же сад ( но в логопедическую группу) - очень буду рада послушать.... Заранее благодарна.

Мурзик 01-04-2009 11:03

Цитата:

Сообщение от mariakovtan (Сообщение 24021280)
Девочки, помогите советом.
У меня двойняшки : девочка и мальник ( в апреле будет 5 лет).
Осталось 2 года до школы и мальчика направили ( мы прошли коимиссию) по показаниям в дефектологический садик ( в этом садике помимо дефектологических групп есть и логопедическая), а для девочки не нашлось основания даже для логопедической группы - хотя ( как сказал логопед -)" можно что-то написать с натягом, но не уверина пропустит ли комиссия".

В результате всего этого получается :
с 1-го сентября необходимо детей водить в два разных садика расстояние между которыми 6 больших остановок...

Девочки, может кто сталкивался или кто-нибудь видит способ или основание ( по закону ) устроить и девочку в тот же сад ( но в логопедическую группу) - очень буду рада послушать.... Заранее благодарна.

попробуйте обратиться на горячую линию городского отдела по образованию.
они вроде стараются там разрулить сложные ситуации по районам...

Нинулька 01-04-2009 11:28

Напишите завление в РОНО и укажите проблемы - пусть хотя бы найдут садик для девочки поближе, чем 6 остановок. Между прочим в логопедических садах есть и простот оздоровительные группы. Узнайте - есть ли в Вашем саду такая группа и настаивайте, чтобы девочку туда перевели. Короче ходите, скандальте, требуйте. Они боятся скандальных людей - что-нибудь придумают с вами.:)

mariakovtan 01-04-2009 14:11

Спасибо большое за отклики и советы.
Я поняла - начну действовать.
Для меня сейчас главное - водить детей в один садик ( чтобы сэкономить время)

tatusia68 01-04-2009 20:02

возьмите бегунок и по врачам пусть пишут все что было.небывает двоен без проблем.логопед пусть побольше и похуже напишет.попросите.здесь не та ситуация что бы ругаться,отказать могут обосновано.к заведующейподойдите,поговорите по хорошему.Всегда есть возможность взять ребенка в такой сад.

otodor 03-04-2009 23:52

Цитата:

Сообщение от tatusia68 (Сообщение 24056692)
возьмите бегунок и по врачам пусть пишут все что было.небывает двоен без проблем.логопед пусть побольше и похуже напишет.

Извините, насчет диагнозов похуже не так все однозначно! По опыту знаю, что такой вот липовый диагноз может потом поставить крест на хорошей школе или т.п. Так что лучше попробовать через РОНО и обойтись без "пятен" в малышовой биографии!!!

пупсикМ 05-04-2009 01:22

А так ли Вам нужен этот садик? Я вот тоже отдала своих в логопедический сад, а теперь расстраиваюсь. Год назад они у меня даже читать научились, а теперь стали все буквы путать и говорить стали намного хуже, вообще перестала их понимать, и развиваться стали хуже. Может Вам просто с сыном походить к дефектологу на индивидуальные занятия, по показаниям Вас бесплатно направят в Ваш районный логопедический центр. В Калининском районе он находится на Науке

mariakovtan 06-04-2009 10:47

Девочки - спасибо всем за участие и советы.

Пойду в РОНО на прием, разговаривала с заведующей садика - она не против.

ПупсикМ - дело в том, что в логопедический садик мальчика не берут, только дефектологический. Но то, что в нем есть логопедическая группа - это только наруку нашей девочке ( потому что в дефектологическую ее точно не возьмут).
К сожалению, индивидуальных занятий с дефектологом не хватает ( 2 раза в неделю).
А я и муж к тому же работает и экономим каждую минуту.

Frunzik 09-04-2009 23:56

пишите в роно, должны помочь


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.