Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Посоветуйте книгу о половом воспитании (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1255095)

karry 07-04-2009 23:53

Посоветуйте книгу о половом воспитании
 
Посоветйте, какую книгу лучше дать почитать 7летней девочке, засыпала меня вопросами, я сама боюсь что-нибудь не так рассказать. Спасибо.

Вася Ёжиков 08-04-2009 09:33

что-то вам никто не отвечает, отвечу я. Я в упор не помню, что у нас за книжка, помню только название "откуда берутся дети". Просто тупо поехала на рынок Крупской перед Днем Рождения дочери (ей семь исполнялось) и ходила и спрашивала у продавцов, где можно найти такую книжку. Выбрала и была довольна. Настя у меня ее зубрила потом полгода и подружкам показывала (тем, чьи родители не против - отмечу, а то помидорами закидают). И была типа крутая, что у нее такое есть:)))
Так что просто надо съездить туда, чесслово, там выбор огромный из книг, что-то да найдете!

Марьюшка 08-04-2009 09:45

Цитата:

Сообщение от karry (Сообщение 24373910)
Посоветйте, какую книгу лучше дать почитать 7летней девочке, засыпала меня вопросами, я сама боюсь что-нибудь не так рассказать. Спасибо.

Я сейчас жду малыша и конечно же дочка засыпает меня вопросами.
Дала ей уже давно купленную книгу http://www.labirint-shop.ru/books/143205/

Пока вопросов больше не возникало.

Марьюшка 08-04-2009 09:48

Цитата:

Сообщение от Вася Ёжиков (Сообщение 24382373)
что-то вам никто не отвечает, отвечу я. Я в упор не помню, что у нас за книжка, помню только название "откуда берутся дети". Просто тупо поехала на рынок Крупской перед Днем Рождения дочери (ей семь исполнялось) и ходила и спрашивала у продавцов, где можно найти такую книжку. Выбрала и была довольна. Настя у меня ее зубрила потом полгода и подружкам показывала (тем, чьи родители не против - отмечу, а то помидорами закидают). И была типа крутая, что у нее такое есть:)))
Так что просто надо съездить туда, чесслово, там выбор огромный из книг, что-то да найдете!

ВОТ ЭТА?

У меня была такая в детстве-после прочтения было всё понятно,родителей вопросами не мучала.Но она всё-таки для деток постарше.Лет на 8 скорее.

A.A.L. 08-04-2009 09:49

Ой! А когда у меня начались КД мне мама дала добоводство - там сухая короткая статья по гигеене женщины. Тогда увы таких не было. Я сыну ничего не давала, кроме инциклопедий а-ля тело человека, где по мимо всего и моче-половая система. может коненчо зря.

Вася Ёжиков 08-04-2009 10:06

Цитата:

Сообщение от Марьюшка (Сообщение 24382972)
ВОТ ЭТА?

У меня была такая в детстве-после прочтения было всё понятно,родителей вопросами не мучала.Но она всё-таки для деток постарше.Лет на 8 скорее.

Нееееет:))) Я книжку выбирала старательно и под возраст, там было все как в анекдоте: сначала про цветочки и бабочек, про мышек, птичек и проч, а потом о людях:) Нет, там книжка была именно целомудренная, но не прикрывающая основного и ориентированная именно на любовь и желание детей у людей, а не на технические подробности этого дела:)

Марьюшка 08-04-2009 10:08

Цитата:

Сообщение от Вася Ёжиков (Сообщение 24383931)
Нееееет:))) Я книжку выбирала старательно и под возраст, там было все как в анекдоте: сначала про цветочки и бабочек, про мышек, птичек и проч, а потом о людях:) Нет, там книжка была именно целомудренная, но не прикрывающая основного и ориентированная именно на любовь и желание детей у людей, а не на технические подробности этого дела:)

Хм...
А ссылку дадите посмотреть?Интересно ведь :support:

Вася Ёжиков 08-04-2009 10:28

Цитата:

Сообщение от Марьюшка (Сообщение 24384072)
Хм...
А ссылку дадите посмотреть?Интересно ведь :support:

Я ж говорю книжку покупали на семь лет, не в интернете, а на рынке, кроме названия ничего не помню. А сейчас нам уже девять (вот прямо сегодня) и книжка уже год как у моей мамы лежит, где мы уже не живем. Она уже изучена, поэтому осталась жить там:) Так что поделиться толком нечем:)

Марьюшка 08-04-2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Вася Ёжиков (Сообщение 24385127)
Я ж говорю книжку покупали на семь лет, не в интернете, а на рынке, кроме названия ничего не помню. А сейчас нам уже девять (вот прямо сегодня) и книжка уже год как у моей мамы лежит, где мы уже не живем. Она уже изучена, поэтому осталась жить там:) Так что поделиться толком нечем:)

Ясно...думала мало ли помните автора...
Жалко :(

Saule 08-04-2009 11:53

Цитата:

Сообщение от Марьюшка (Сообщение 24382873)
Я сейчас жду малыша и конечно же дочка засыпает меня вопросами.
Дала ей уже давно купленную книгу http://www.labirint-shop.ru/books/143205/

Пока вопросов больше не возникало.

Отличная книжка! :)
У нас тоже такая, года в 4 прочитали, много читали первое время, на бис ))
Периодически открывает, ко всяким "таким" вопросам очень спокойно относится, мне кажется, это именно благодаря этой книжке. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.