Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Нитроксолин или монурал кому выписывали (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=394885)

Глумырга 18-12-2007 21:53

Нитроксолин или монурал кому выписывали
 
в общем, замучили лейкоциты и бактерии в моче... у меня и до беременности были проблемы с почками, спасалась нитроксолином...

сперва прописали канефрон, но он особого эффекта не дал.. нет, лейкоциты снизились, конечно, но до конца так и не ушли... решено было подключить тяжелую артиллерию в виде нитроксолина.

пошла в аптеку, говорю - мне нитроксолина бы, а там мне ай да ой, да зачем вам его пить, да еще 20 дней (кстати, в противопоказаниях у никтроксолина как раз 3 триместр беременности значится) в общем, посоветовали монурал.. типа 1 раз примите монурал, потом фитолизинчику попьете - и сразу все будет хорошо у вас...

вот теперь я в раздумьях... 1 раз это конечно хорошо, но какая ж там лошадиная доза антибиотика должна содержаться.. хотя в показаниях к применению монурала стоит как раз "бессимптомная бактериурия у беременных", то есть его то как раз принимать можно...

врачу смогу позвонить только завтра, а пока интересует мнение коллективного разума.. кто что пил и какой был эффект?

кузевна 18-12-2007 21:59

Я лечила бактерии в моче в стационаре на ДО. А что за бактерии?Вид их установили?

кенгурушка 18-12-2007 22:09

Цитата:

Сообщение от ev323 (Сообщение 9216995)
в общем, замучили лейкоциты и бактерии в моче... у меня и до беременности были проблемы с почками, спасалась нитроксолином...

сперва прописали канефрон, но он особого эффекта не дал.. нет, лейкоциты снизились, конечно, но до конца так и не ушли... решено было подключить тяжелую артиллерию в виде нитроксолина.

пошла в аптеку, говорю - мне нитроксолина бы, а там мне ай да ой, да зачем вам его пить, да еще 20 дней (кстати, в противопоказаниях у никтроксолина как раз 3 триместр беременности значится) в общем, посоветовали монурал.. типа 1 раз примите монурал, потом фитолизинчику попьете - и сразу все будет хорошо у вас...

вот теперь я в раздумьях... 1 раз это конечно хорошо, но какая ж там лошадиная доза антибиотика должна содержаться.. хотя в показаниях к применению монурала стоит как раз "бессимптомная бактериурия у беременных", то есть его то как раз принимать можно...

врачу смогу позвонить только завтра, а пока интересует мнение коллективного разума.. кто что пил и какой был эффект?

Тот же диагноз ставили на 36-38 неделе, пролечилась Монуралом однократно. Мне его назначил врач из роддома. А Нитроксолин принимала неделю после родов, но у меня было КС, может из-за этого...

Глумырга 18-12-2007 22:10

Цитата:

Сообщение от кузевна (Сообщение 9217148)
Я лечила бактерии в моче в стационаре на ДО. А что за бактерии?Вид их установили?

боже упаси меня от стационара да еще и под новый год:) состояние не критическое, так что решили лечить амбулаторно с контролем анализа мочи раз в 3 дня, благо такая возможность есть...

бактерии - традиционная E.Coli

Мапа 18-12-2007 22:10

Монурал лучше, меня с нитроксолина тошнило и без Б....Но фитолизин вообще рвоту вызывал! Это я так цистит лечила...
Но во время Б. не пробовала. А почему не антибиотик вроде Ровамицина???

кенгурушка 18-12-2007 22:12

Цитата:

Сообщение от ev323 (Сообщение 9217471)
боже упаси меня от стационара да еще и под новый год:) состояние не критическое, так что решили лечить амбулаторно с контролем анализа мочи раз в 3 дня, благо такая возможность есть...

бактерии - традиционная E.Coli


А разве кишечная палочка может быть в моче? Может, плохо сдали анализ?

Глумырга 18-12-2007 22:12

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 9217478)
Монурал лучше, меня с нитроксолина тошнило и без Б....Но фитолизин вообще рвоту вызывал! Это я так цистит лечила...
Но во время Б. не пробовала. А почему не антибиотик вроде Ровамицина???

а кто его знает.. врач у меня не очень любит антибиотики выписывать видимо:)) сказала если нитроксолин не поможет - тогда уж антибиотики выпишет...

Глумырга 18-12-2007 22:14

Цитата:

Сообщение от кенгурушка (Сообщение 9217518)
А разве кишечная палочка может быть в моче? Может, плохо сдали анализ?

может, и довольно часто... насчет плохо сдали анализ - это вряд ли, мылом терлась раза три наверное перед тем как...

кузевна 18-12-2007 22:15

Цитата:

Сообщение от ev323 (Сообщение 9217471)
боже упаси меня от стационара да еще и под новый год:) состояние не критическое, так что решили лечить амбулаторно с контролем анализа мочи раз в 3 дня, благо такая возможность есть...

бактерии - традиционная E.Coli

У меня была она же. Я пролечила ее Фурадонином в течении недели + Канефрон. Это было на 23 неделе. Сейчас идет 32-я неделька. Анализы мочи в норме,ттт. Лейкоциты тоже ушли, были 15-20

кузевна 18-12-2007 22:16

Цитата:

Сообщение от ev323 (Сообщение 9217581)
может, и довольно часто... насчет плохо сдали анализ - это вряд ли, мылом терлась раза три наверное перед тем как...

А вы один раз сдавали?Может есть смысл пересдать на всякий случай?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.