Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Стоит-ли наказать воспитателя? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1237053)

Людмилка-Лютик 03-04-2009 01:24

Стоит-ли наказать воспитателя?
 
Сынишку в садике на прогулке мальчик толкнул. Ребенок с ЧМЗТ и сотрясением лежал в больнице. Должен ли воспитатель нести какое-нибудь наказание?

Yliagrom 03-04-2009 01:48

Это ж как надо толкнуть. что бы ЧМЭТ получить? А вообще что вы имеете в виду под словом наказать? Совершить над тней самосуд? Наверняа завед. садика брала с нее объяснительную что когда и при какмх обстоятельствах произошло. Так же вы лично можете поговорить о произошедшей ситуации.
Выздоравливайте!

Людмилка-Лютик 03-04-2009 02:01

жду завтра участкового, надо будет писать имею ли я притензии к воспитателю или нет.

Я.ник 03-04-2009 02:03

Теоретически, юридически можно, т.к. она несет ответственность. По человечески - у меня дочка получала травмы в этом возрасте регулярно и довольно серьезные. И в саду, и дома на глазах у мамы, бабушки и папы сразу. Поэтому я понимаю, что фактически воспитатель ничего сделать не может. Дети маленькие, своих действий не контролируют, а действуют молниеносно. Вот я учителем работала. Там та же ситуация: если ребенок решит вдруг из моего кабинета в закрытое окно на уроке прыгнуть - он прыгнет и поймать я его, скорее всего, не успею. Но отвечать буду... Воспитатель, если приличная женщина, и так уже поволновалась не меньше Вашего, уж поверьте моему печальному опыту.

муха 03-04-2009 03:18

О,у нас та же история....Дочку в садике на прогулке мальчик стукнул палкой по голове,в итоге ЗЧМТ,сотр.мозга.Только что приехали из больницы,от госпитализации отказались. Надо делать обследование,например МРТ головного мозга,а это совсем не дешево....Вот пойдем с мужем завтра(уже сегодня) в садик узнавать кто оплатит нам обследование и лечение....

NeeNa 03-04-2009 08:14

для Мухи: а скажите пожалуйста с какой целью вы хотите при СГМ делать МРТ?

муха 03-04-2009 08:22

Я сегодня иду к неврологу и еще не знаю,какие обследования будут назначены.Просто мы все в шоке от случившегося и я ночью искала информацию по сотрясению мозга.Так вот на сайте Скандинавии,прочитала,что они назначают такое обследование...Я не врач и не разбираюсь,что скажут то и буду делать.Почитала про последствия СГМ,прямо скажу не обрадовалась...

муха 03-04-2009 08:24

В садике только что были,воспитатель готова помочь материально в обследовании.(хотя у меня совесть не позволит взять с нее денег). Из милиции позвонили,спрашивали будем ли предъявлять претензии кому-либо,сказала,что не будем.

NeeNa 03-04-2009 08:30

при Сотрясении достаточно RG костей черепа(исключить их перелом)если бы у ребеночка заподозрили что посерьезнее,то под оасписку не отпустили

NeeNa 03-04-2009 08:34

а про воспитателя.......у вас дети не падают?в вашем присутствии.родители порой не могут уследить за одним своим ребенком,а в саду их сколько.кстати телефонограмма в милицию передается и на родителей,если травма случилась в их присутствии


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.