Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Посоветуйте компьюторную игрушку/развивалку для мальчика 10 лет (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=55854)

Yukki 28-08-2006 21:44

Посоветуйте компьюторную игрушку/развивалку для мальчика 10 лет
 
Девушки, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь интересное. Моей дочке всего 4 года, в дисках на ее возраст я хорошо ориентируюсь, а вот для деток постарше - совсем никак.
Нужен подарок для 10-летнего мальчика, ителлектуально очень развитого. С явно выраженными математическими способностями. М.б. есть какие-нибудь не игрушки-стрелялки, а что-нибудь действительно интересное и полезное. Буду очень признательна за совет!

Татианa 29-08-2006 01:35

"Математикус" ( квест-обучалка с интеракт. энциклопедией по математике )
"Заработало! Мастерская изобретателя" ( логические головоломки )
"Невероятная механика" ( головоломки )
"Умные игры" ( головоломки, шахм. задачки и т.п.)
"Неслабые задачки"
"Игры разума" ( головоломки )
"Город юных математиков" ( 8-12 лет )

Yukki 29-08-2006 01:47

Спасибо большое. Похоже, Ваши мальчики тоже любят математику:)

Татианa 29-08-2006 11:32

Цитата:

Сообщение от Yukki (Сообщение 1072652)
Спасибо большое. Похоже, Ваши мальчики тоже любят математику:)

я и сама занимательную математику обожаю. :)

ankoss 29-08-2006 15:46

может не стоит его совсем загружать математьтикой я думаю у него итак хватает и игрушек и книжек может подаритьтам лишний мячик илиролики или скейт чтоб он нетолько развивался интелектуально , а чтоб здоровье свое укреплял этоочень важно и актуально в современном мире , хотя интелект тоже важен но , будет ли он нужен без крепкого здоровья

Алена Жукова 29-08-2006 16:50

Цитата:

Сообщение от Tatiana_SPb (Сообщение 1072608)
"Математикус" ( квест-обучалка с интеракт. энциклопедией по математике )
"Заработало! Мастерская изобретателя" ( логические головоломки )
"Невероятная механика" ( головоломки )
"Умные игры" ( головоломки, шахм. задачки и т.п.)
"Неслабые задачки"
"Игры разума" ( головоломки )
"Город юных математиков" ( 8-12 лет )

Татьяна, это Вы с моей полки списали? :046:
Только у меня там еще Биотопия, Химикус, Физикус и Юный астроном:009:

Petri 29-08-2006 23:49

Цитата:

Сообщение от ankoss (Сообщение 1077080)
может не стоит его совсем загружать математьтикой я думаю у него итак хватает и игрушек и книжек может подаритьтам лишний мячик илиролики или скейт чтоб он нетолько развивался интелектуально , а чтоб здоровье свое укреплял этоочень важно и актуально в современном мире , хотя интелект тоже важен но , будет ли он нужен без крепкого здоровья

Андрей, а может быть, Вы впредь будете внимательнее? :fifa:
Автор НЕ просила Вас придумать ВООБЩЕ подарок :ded: , она хотела совета, какую именно КОМПЬЮТЕРНУЮ игрушку купить, потому что в этом все дело. :004:
И, может быть, в следующий раз стоит загрузить свой интеллект проверкой орфографии и пунктуации? Хотя бы Word включить? Ну очень трудно читать, когда без запятых и пробелов, извините.
Татьяна.

P.S. Автору - Света, извини, что влезла.

Yukki 30-08-2006 00:12

Таня, с радостью извиняю:) И присоединяюсь к сказанному тобой.
Здоровьем мальчика уж как-нибудь родители займутся, у них для этого все возможности. А моя попытка подарить ролики, мячик или скейт парню, живущему в США, боюсь, вызовет недоумение:)
Девушки, спасибо за советы. Завтра потопаю в магазинчик.
А для малышки лет 4-5 такие "умненькие" игры есть? Такие, чтобы математику и др. точные науки доносили в доходчивой для детки форме. У меня самой в этой области такие пробелы:( М.б. посоветуете что для моей дочки?
И еще, наберусь наглости: не посоветуете, где хороший выбор этих игр? СПАСИБО!!!

Алена Жукова 30-08-2006 09:07

Цитата:

Сообщение от Yukki (Сообщение 1081686)
И еще, наберусь наглости: не посоветуете, где хороший выбор этих игр? СПАСИБО!!!

Магазин ФИДО (в доме за метро Академическая). Обожаю этот магазин :support:

Yukki 30-08-2006 20:48

Алена, спасибо огромное за совет заглянуть в "ФИДО". Купили там почти все диски, которые называли Вы и Татьяна, и еще маленькую кучку. Отличный выбор и славные цены.
Девушки, очень-очень вам благодарна!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.