Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Опять про парковку. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1211650)

ЯСНАЯ 26-03-2009 23:15

Опять про парковку.
 
Люди это наверно вечная тема в этом разделе форума.
Понимаю что не я первая не я последняя.:(
Но у меня проблемы .Рядом с работой есть двор где я паркуюсь.
В этом дворе паркуются так же сотрудника одного банки и сотрудники НИИ.
Так вот с сотрудниками НИИ у меня как раз и проблема.
С территории НИИ (их внутренний .двор) есть ворота на которых висит объявление что машины там ставить нельзя.Но так как места во дворе не хватает я периодически ставлю там машину .Но под дворником оставляю свой телефон что бы в случае чего мне могли позвонить и я бы отогнала машину.Так как я приезжаю рано а начальство НИИ позднее то когда они приезжают .Они запирают своими джипами мою машину. Что мне до 6 не выехать.Но это ладно.
За год ни разу мне никто не звонил и я не видела что бы из ворот кто то выезжал.
Я так думаю им не нравится что я занимаю их парковочные места.
Хотя паркуюсь у ворот я не каждый день а только в том случае если во дворе нет других свободных мест.
Так вот пару месяцев назад мне прокололи колесо.
Я так понимаю товарищи из НИИ .
Сегодня мне супер клеем на лобовое стекло приклеили объявление что нельзя парковаться у НИИ .Хотя моя машина стояла не у ворот а совершенно с другой стороны!:(

Вот сижу и думаю.Что делать.Опускаться до их уровня не хочется.Тем более прокалывать колеса друг другу можно до бесконечности.
Но и оставлять это без внимания то же не хочу.
Вот думаю может письмо написать директору НИИ.Что если такое будет продолжаться и дальше буду вызывать милицию.И ставить камеру видео наблюдения.
И что дворы это общая земля а не их частная собственность

Шамиль 26-03-2009 23:20

напишите, какое НИИ... подъеду - у всех джипов все колеса проколю :))

Dim_ 26-03-2009 23:22

Всё просто - бывают ворота не рабочие, но пожарные(аварийные). Там действительно нельзя парковаться. Даже внутри территории НИИ никакого хлама и машин у таких ворот стараются не допускать. То, что там паркуются другие, ни о чем не говорит. Будет и у них "праздник". Смиритесь и не ставьте там машину.

ЯСНАЯ 26-03-2009 23:25

Цитата:

Сообщение от Шамиль (Сообщение 23762728)
напишите, какое НИИ... подъеду - у всех джипов все колеса проколю :))

:)):flower:

Цитата:

Сообщение от Dim_ (Сообщение 23762864)
Всё просто - бывают ворота не рабочие, но пожарные(аварийные). Там действительно нельзя парковаться. Даже внутри территории НИИ никакого хлама и машин у таких ворот стараются не допускать. То, что там паркуются другие, ни о чем не говорит. Будет и у них "праздник". Смиритесь и не ставьте там машину.

Сегодня моя машина стояла не у ворот.:(

Dim_ 26-03-2009 23:40

Цитата:

Сообщение от ЯСНАЯ (Сообщение 23763021)
Сегодня моя машина стояла не у ворот.:(

И что? Вы хотите поквитаться за суперклей? Бесполезно.
И вообще ответьте честно - что движет человеком, который ставит машину туда, где написано, что машины ставить запрещено? Стадное чувство? Или русское авось? Или просто "да плевать мне, что на заборе написано"?

soglvn 27-03-2009 09:17

может лучше своему начальству письмо напишете чтобы вам парковочные места организовали

Валериан Мегерыч 27-03-2009 09:33

С организацией парковочных мест на улице теперь проблема. Неразрешимая. Даже элитные бутики на Староневском выстроились в ряд и пошли лесом. Нет у них теперь собственных парковочных площадей. С бизнес-центрами та же история. Дворы в собственности или аренде, а вот с "выделенными парковочными местами" на улице теперь напряг. Где-то еще остались, так как у властей по какой-то причине до них руки не дошли. Но выбить что-то новое нереально.
В чужой двор с такой надписью я бы точно не полез.

ЯСНАЯ 27-03-2009 10:11

Цитата:

Сообщение от Dim_ (Сообщение 23763981)
И что? Вы хотите поквитаться за суперклей? Бесполезно.
И вообще ответьте честно - что движет человеком, который ставит машину туда, где написано, что машины ставить запрещено? Стадное чувство? Или русское авось? Или просто "да плевать мне, что на заборе написано"?

Честно только желание припарковать где есть место.
Квитаться не хочу.Хочу что бы впредь такого не было.То что я женщина и машина у меня не дорогая не дает им право делать мне гадости.Почему то на дорогие машины они боятся клеять бумажки и прокалывать колеса.Хотя они ставят машины на их места чаще чем я.

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 23772535)
С организацией парковочных мест на улице теперь проблема. Неразрешимая. Даже элитные бутики на Староневском выстроились в ряд и пошли лесом. Нет у них теперь собственных парковочных площадей. С бизнес-центрами та же история. Дворы в собственности или аренде, а вот с "выделенными парковочными местами" на улице теперь напряг. Где-то еще остались, так как у властей по какой-то причине до них руки не дошли. Но выбить что-то новое нереально.
В чужой двор с такой надписью я бы точно не полез.

Там не чужой двор а общий .Надпись только в углу на воротах.
Сегодня наблюдала на своем месте вчерашнев припаркованную новенькую Мазду6.
Вот думаю ей они то же приклеят бумажку:073:
Нужно в обед сходить посмотреть.

Валериан Мегерыч 27-03-2009 10:16

Цитата:

Сообщение от ЯСНАЯ (Сообщение 23774351)
Там не чужой двор а общий .Надпись только в углу на воротах.

Это двор отдельного здания НИИ, которое сдает в аренду площади?

ЯСНАЯ 27-03-2009 10:55

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 23774704)
Это двор отдельного здания НИИ, которое сдает в аренду площади?

нет.
Двор окружают 3 здания
Банк
НИИ
Жилой дом
И хоз.тер.другого учреждения .Какого не знаю там просто их забор


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.