Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Междусобойчик родителей. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=116342)

lenulka 14-12-2006 15:48

Междусобойчик родителей.
 
Девочки, а давайте все-таки выделим темку для общения. А то приходится Оле писать в ее топик,Юле в ее , а остальные вообще потерялись:(Предлагаю,возобновить общение и обмениваться нашими новостями.
Начну с себя: у нас успехи-ходим 4 -ю неделю в сад без болезни. Но правда 1 день в неделю не вожу,потому что вижу,что устает. В эти наши"выходные дни" сходили в Русский музей, в зоопарк, в Гулливер. Уле очень понравилось в Русском музее,особенно мы задержались на диванах в зале Айвазовского :)

likiss 14-12-2006 17:28

Садик это здорово. Я вот никак не могу решиться начать искать места. Не знаю с чего начать. По списку садики объезжать что ли. Наверно на следующий год уже нет мест.
Бабуле тяжело с Санькой справляться, да и Сашке общаться с детками надо. Я конечно с ней езжу по субботам в развивалку, но этого мало.
А как надо искать ДС надо звонить и встречаться с заведующей?
А район должен быть только по прописке детки?

likiss 14-12-2006 17:43

А еще ходили в Дельфинариум.
Супер, представление очень понравилось. Только запускают в зал за 10 минут и с деткой деться совсем некуда, если рано приедешь.
Саньке понравилось, всю ночь ворочалась, а утром сразу за дельфина (там купили) и показывает, как он ныряет.
Вот хочу после нового года в зоопарк сводить. Конечно погода не очень, но ведь надо показать зверей, у нас азбука звериная, а зверей не видели не разу.

lenulka 14-12-2006 17:54

Ну презде всего в свой сад по прописке. Поговорите с заведующей.Если не понравится попробуйте в другой,сложное это дело ,но вполне переносимое.
В зоопарке пока хорошо. Можно погреться в павильоне у рептилий и у жирафов. Ну еще конечно у кошек и обезьян.но там запах:)

anta 15-12-2006 16:56

Lenulka, своих детей нет. Есть слабая надежда, что будут, но мне кажется, что одно другому не мешает.

lenulka 15-12-2006 19:09

Безусловно, я не к этому совершенно.Просто у кого-то муж отказывался,потому что свои дети есть. А вашему дети как таковые нужны?:)

Пряник 15-12-2006 19:22

"И что с этим делать?"

Мне кажется, надо сделать перерыв в обсуждении с мужем вопросов усыновления. Какой перерыв - Вам виднее. Может, на несколько дней, возможно, на месяц. Я так делаю, когда с мужем возникает непонимание, и я вижу, что какая-то проблема его сильно напрягает. Ваш муж, видимо, устал. И я бы не покупала пока детских вещей. Успеется. А муж отдохнет, расслабится. Если есть финансовая возможность - я бы втихаря от мужа поискала психотерапевта и проконсультировалась бы с ним сама, без мужа. (Я одного присмотрела для себя лично. Но удовольствие не из дешевых, поэтому пока откладываю). Может быть, психотерапевт поможет найти подход к мужу.

Насчет мы его не прокормим. А у меня муж тоже боялся, что мы не прокормим дочку. Сильно так боялся! А теперь выяснилось, что вроде бы не так и тяжело финансово, как мы думали (ттт).
К тому же рожать - имхо - дороже, чем усыновлять. Я вот почти всю беременность провела на больничном + лекарства. Может быть, со временем это станет аргументом в пользу усыновления?

anta 15-12-2006 22:03

Цитата:

Сообщение от olive7 (Сообщение 2286728)
Мне кажется, надо сделать перерыв в обсуждении с мужем вопросов усыновления.

Да был перерыв, месяц-полтора.

благоразумная 15-12-2006 23:18

если есть "страхи", то это сильный повод задуматься; решение об усыновлении должно быть совместным, муж должен "созреть" для этого, если вы, конечно, планируете и дальше жить вместе с ним. В противном случае Вы рискуете получить очередную психологическую проблему в вашей семье, но..... уже с участием маленького, ни в чем не повинного человечка.

nesmiyana 15-12-2006 23:25

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 2270270)
Ну презде всего в свой сад по прописке. Поговорите с заведующей.

Девушки в сад сейчас только через РАНО:(


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.