Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Духовка и микроволновка (2 в 1): удобно ли в использовании? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=896788)

Natalka 02-12-2008 18:15

Духовка и микроволновка (2 в 1): удобно ли в использовании?
 
Озадачена проблемой выбора духового шкафа. Знаю что нужен независимый мне, знаю нужна функция самоочистки. А вот стоит ли тратить деньги на духовой шкаф, имеющий функции микроволновки? Или проще ее отдельно купить?
Микроволновкой дома мы пользуемся ежедневно, но только для подогрева пищи, а не для приготовления.

Fuji 02-12-2008 18:35

Имхо, смысл совмещать духовку с микроволновкой есть только тогда, когда нужно сэкономить пространство. И потом такая духовка при использовании в режиме микровейва будет жрать больше энергии, чем обычная микроволновка

Галинка 02-12-2008 19:03

Цитата:

Сообщение от Natalka (Сообщение 18778584)
Озадачена проблемой выбора духового шкафа. Знаю что нужен независимый мне, знаю нужна функция самоочистки. А вот стоит ли тратить деньги на духовой шкаф, имеющий функции микроволновки? Или проще ее отдельно купить?
Микроволновкой дома мы пользуемся ежедневно, но только для подогрева пищи, а не для приготовления.

Я не стала тратить деньги на такое чудо,хотя по началу хотелось очень.
Тоже только разогреваем в микроволновке.
Купили маленькую микроволновку угловую,место позволяет.

idelena 02-12-2008 19:13

Проще купить отдельно.

Вот если бы наоборот - микроволновка с функциями духовки (и размерами микроволновки) я бы посоветовала.

Аталанта 02-12-2008 19:46

вообще-то почти все духовки с свч меньше стандартных.
и это оочень удобно.
хотя, если много места - можно взять и то, и то.
только много лишнего места не бывает, по-моему.
у меня Бош. не нарадуюсь.

ЛиН 02-12-2008 20:02

Цитата:

Сообщение от Fuji (Сообщение 18779171)
......такая духовка при использовании в режиме микровейва будет жрать больше энергии, чем обычная микроволновка

Цитата:

Сообщение от Аталанта (Сообщение 18781689)
вообще-то почти все духовки с свч меньше стандартных.
и это оочень удобно. ....у меня Бош. не нарадуюсь.

Мини-пироги=забота о фигуре;):))
Вы заметили, что больше энергии потребляет?
Какой моделью довольны, чуть подробнее можно?
Какими функциями пользуетесь в реале, а без каких обойтись можно?
(Вы правильно заметили, что на кухне, как правило, места много не бывает:( )
Я слышала о модели Бош НBC 84k551

Natalka 02-12-2008 20:52

еще есть модель BOSCH HBN 880751, но очень дорогая, минимум видела 47 т.р.
Место на новой кухне будет. чтобы отдельно микроволновку разместить. Но, как тут правильно заметили, места много не бывает.
Модель Бош НBC 84k551 мне надо помотреть вживую, чтобы понять хватит нам такого размера для приготовления горячих блюд или нет.

Аталанта 03-12-2008 14:03

Цитата:

Сообщение от ЛиН (Сообщение 18782253)
Мини-пироги=забота о фигуре;):))
Вы заметили, что больше энергии потребляет?
Какой моделью довольны, чуть подробнее можно?
Какими функциями пользуетесь в реале, а без каких обойтись можно?
(Вы правильно заметили, что на кухне, как правило, места много не бывает:( )
Я слышала о модели Бош НBC 84k551

пироги, я пока не пеку :008:
но противни совершенно стандартного, по-моему, размера.
курица целиком помещается, например.
разница в габаритах: в высоте духовки. и ящик под ней - полноценный, а не маленькая пиндюринка, как под стандарной.
у меня именно HBC84K551. (внутри квадратная).
сейчас, может быть, взяла бы, Q (Бош86Q651E, т.к. сименс Q - это микроволновка с закосом под духовку).
потому что у Q внутри нержавейка скругленная, - и мыть ее наверняка удобнее (?) ну и автоматика взвешивания и дисплей - тоже, может, не лишние (?)))
но там все-таки тоже больше от свч - магнетронный нагрев, а не инверторный, (менее вредный), как в К., объем меньше, - из этих соображений и выбрала К - как полноценную духовку с свч.

функциями всеми пользуюсь.
особенно, конечно, радует конвекция+гриль. и самоочистка задней стенки.

jenta 03-12-2008 14:37

У нас полноразмерная духовка Бош с микроволнами. Взяли специально, чтобы было меньше приборов на кухне - место отдельной микроволновки занимает встроенная кофемашина. Всем довольна, огромный плюс - любое блюдо можно приготовить почти в 2 р. быстрее, чем просто в духовке, используя режим духовка + микроволновка.

Матильда Жабовски 03-12-2008 14:40

Цитата:

Сообщение от jenta (Сообщение 18809174)
У нас полноразмерная духовка Бош с микроволнами. Взяли специально, чтобы было меньше приборов на кухне - место отдельной микроволновки занимает встроенная кофемашина. Всем довольна, огромный плюс - любое блюдо можно приготовить почти в 2 р. быстрее, чем просто в духовке, используя режим духовка + микроволновка.

Подскажите пожалуйста модель.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.