Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Непонятное кожное заболевание у ребенка. Помогите! Срочно! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=320824)

Utopia 09-10-2007 19:40

Непонятное кожное заболевание у ребенка. Помогите! Срочно!
 
У нас беда. Где-то неделю назад уребенка появилась сыпь на коленках. Почесывал. Перешло на живот, но совсем чуть-чуть. обратилась к участковому, она сказала пищевая алергия наверное, выписала капельки и фенистил гель. Не помогло, а вскоре стало еще хуже. Перешло на кисти рук, очень сильно. Все руки в волдырях или сыпи, жутко чешется. Последние дни вообще не спит, дерет, выкусывает, плачет, чешет с утра до вечера. Я тоже не сплю, чешу.... Состояние и настроение у него ужасное, постоянные истерики.... Вчера были у дерматолога, она показала нас еще одному врачу, они решили, что кожный клещ. Сегодня спали 1 час, с утра на соскоб. Ничего не обнаружено. Дерматолог говорит, что не видела ничего подобного, отвела к аллергологу, сказали, что явно не пищевое. Обошли всех врачей КВД (до самого главного).... Никто не знает что это. Решили, что это все-равно чесоточный клещ не смотря на отрицательные результаты анализов, т.к. других предположений ни у кого нет. Выписали лечение бензонатом от клеща... (на ночь супрастин).... Мыться и мазаться чем бы то нибыло еще при таком лечении нельзя неделю. Лечимся, лучше не становится, тихий ужас.
ПОМОГИТЕ ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ.... Может кто знает ЗАГОВОРЫ от кожной заразы или БАБОК, которые это заговаривают или ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ДЕРМАТОЛОГА (но очень-очень-очень хорошего, т.к. мы обошли уже с десяток)..... Или...??? (((((((((((((

Lips 09-10-2007 19:47

Ничем помочь немогу, но хочу пожелать малышу поскорее выздоровить, бедненький представляю как он мучается:(
И кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Julia & Nik 09-10-2007 19:57

Очень жалко маленького:(. Я впринципе тоже не могу сказать, что это? Но вы знаете, супрастин от аллергии как-то очень слабо помагает. Хороший препарат ЗИРТЕК, он конкретно от аллергии. Желаю вам очень скоро поправиться!!!!

Utopia 09-10-2007 20:04

Цитата:

Сообщение от Julia & Nik (Сообщение 7470878)
Очень жалко маленького:(. Я впринципе тоже не могу сказать, что это? Но вы знаете, супрастин от аллергии как-то очень слабо помагает. Хороший препарат ЗИРТЕК, он конкретно от аллергии. Желаю вам очень скоро поправиться!!!!

От аллергии мы пробовали много чего.... в т.ч. аналог зиртека....Результата - ноль....

VSEмогущая 09-10-2007 20:32

Кожу чем мазали? Что-то серьезное гормональное пробовали? Стрессов у ребенка не было? На ЖКТ не жаловался?
Волдыри лопающиеся или без жидкого наполнения? На слизистых (половые органы, рот) есть высыпания? Отвечайте, будем думать...

Steny 09-10-2007 20:55

Насчет гомеопата не думали?

VSEмогущая 09-10-2007 21:42

Цитата:

Сообщение от Steny (Сообщение 7472245)
Насчет гомеопата не думали?

Такое острое состояние гомеопатией не снять, нужно понять причину, а потом уж лечить...

antibiotik 09-10-2007 22:14

То, что Вы описываете, больше всего похоже на банальную чесотку.
Можно показать ребенка в амбулаторном отделении ПМА зав дерматологической клиникой- Тимохиной Людмиле Андреевне или доценту кафедры - Милявской Ирине Романовне.

Demlena 09-10-2007 23:10

У меня старшая в года 4 болела чесоткой,врачи тоже сначала ставили аллергию.Мазали неделю с головы до ног какой-то мазью серой,потом вся кожа облезла.:001:А оказывается можно было каким-то спреем попшикать один раз и все.Все это было давно и названий лекарств не помню.Но если у малыша чесотка,то вы тоже можете заразиться,нужно чем-то себя обрабатывать.Желаю вам скорей поправиться.

Marita 09-10-2007 23:18

нервные потрясения или переживания были?
врачи нейродермит не предполагают?
кожа в местах высыпаний сухая или влажная?
Цитата:

Сообщение от antibiotik (Сообщение 7474165)
То, что Вы описываете, больше всего похоже на банальную чесотку.

То, что вы называете "банальной чесоткой", вообще-то и есть кожный клещ, наличие которого заподозрил врач.
Только странно, что бензонат и мыться запретили.... Вообще-то при подозрении на чесотку мыться с мылом - как раз первая мера...
Да и препаратов много современных. Тот же Перметрин, например....
Те же антигистамины и гипосенсибилизирующие при лечении чесотки тоже применяют.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.