Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мыловар я, начинающий. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=212163)

TanChik 27-12-2008 17:12

И я в ваши ряды :). Попробовала первый раз на прошлые выходные. Сварила из детского мыла+оливковое масло, разливала в силиконовые формы мишек. Добавляла цветки липы + масло кедровое, в другое - мыло глицериновое Палмолив кусочками. Первый блин как-то комом. Сначала, когда выложила из формочек - красивое, гладкое. Но вот прошла неделя, мыло сохло просто на столе. Усохло, заветрилось коричневой корочкой. Мишки потеряли первоначальную форму - провалились слегка внутрь :(. Это специфика детского мыла из-за того, что вода добавляется? Или из основы тоже так бывает?
Вообщем, на подарки такой способ не подойдет, моюсь этим мылом сама.

Kanga-roo 27-12-2008 17:29

Цитата:

Сообщение от TanChik (Сообщение 19757852)
И я в ваши ряды :). Попробовала первый раз на прошлые выходные. Сварила из детского мыла+оливковое масло, разливала в силиконовые формы мишек. Добавляла цветки липы + масло кедровое, в другое - мыло глицериновое Палмолив кусочками. Первый блин как-то комом. Сначала, когда выложила из формочек - красивое, гладкое. Но вот прошла неделя, мыло сохло просто на столе. Усохло, заветрилось коричневой корочкой. Мишки потеряли первоначальную форму - провалились слегка внутрь :(. Это специфика детского мыла из-за того, что вода добавляется? Или из основы тоже так бывает?
Вообщем, на подарки такой способ не подойдет, моюсь этим мылом сама.

у меня с детским тоже такое было, а когда делаю из основы-все в порядке, не усыхает так...думаю это из-за добавления воды...

Юля-ля 28-12-2008 09:57

Цитата:

Сообщение от eva12345 (Сообщение 19745339)
В основу вообще можно не добавлять масло, а если класть то на порядок меньше,чем в детское

спасибо, буду иметь ввиду, а это переварю с добавлением основы....

TanChik 28-12-2008 10:27

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 19758264)
у меня с детским тоже такое было, а когда делаю из основы-все в порядке, не усыхает так...думаю это из-за добавления воды...

Девушки, кликнете тогда, когда закупку основы будете делать. А то у меня все желание из мыла делать что-то пропало :(.

Berta Svetoforova 28-12-2008 12:32

Вложений: 2
А у меня вот другая проблема...Мыло из основы сделано было летом. Всё красиво вышло, а теперь оно всё поблекло, цвета стёрлись, запах естественно тоже уже не такой яркий и вообще оно и не мылится вовсе, хотя я и базовых масел и эфирных добавляла совсем не много.
Вот так оно раньше выглядело...что сейчас фотографировать нет желания. Я летом активно его всем раздаривала, а если люди на потом оставили - вот позорище-то будет!

Berta Svetoforova 28-12-2008 12:34

Так к чему это я... из детского больше люблю, и запах у него почему-то дольше остался.

ЛучистаЯ 28-12-2008 14:02

Цитата:

Сообщение от Berta Svetoforova (Сообщение 19778719)
А у меня вот другая проблема...Мыло из основы сделано было летом. Всё красиво вышло, а теперь оно всё поблекло, цвета стёрлись, запах естественно тоже уже не такой яркий и вообще оно и не мылится вовсе, хотя я и базовых масел и эфирных добавляла совсем не много.
Вот так оно раньше выглядело...что сейчас фотографировать нет желания. Я летом активно его всем раздаривала, а если люди на потом оставили - вот позорище-то будет!

:010: Как восхитительно!!! А чем красили-ароматизировали?

А вообще,я предупреждаю, когда дарю, что мыло натуральное,консервантов не содержит и лучше использовать быстрее.
Кстати, тут уже обсуждалось,что если смешивать основу с детским, то мыло приобретает лучшие качества от них-т.е быстро сохнет, не так пахнет детским,сохраняет форму,дольше держит запах. По моим наблюдениям-так и есть.

TanChik 28-12-2008 17:53

Цитата:

Сообщение от Berta Svetoforova (Сообщение 19778748)
Так к чему это я... из детского больше люблю, и запах у него почему-то дольше остался.

А оно у вас не сжалось и не заветрилось?

Olga Wins 28-12-2008 17:55

А вот мое мыло тоже портится со временем. Которое типа мозаики было - внутренние квадратики цвет потеряли. А еще несколько я делала с мятой, ромашкой и др, они лежали без упаковки и выветрился весь аромат, а теперь вообще налет белесоватый получился :( Надо все-таки его в пленочку упаковывать и быстро раздаривать и предупреждать, чтоб не хранили, а то и правда стыда не оберешься :))

Berta Svetoforova 28-12-2008 21:59

Цитата:

Сообщение от eva12345 (Сообщение 19780271)
:010: Как восхитительно!!! А чем красили-ароматизировали?

.

Да обычным красным пищевым красителем и маслом облепихи. Ароматы: апельсин, грейпфрут или мята. Мяту вообще ничем не выветрить, а остальные ароматы улетучились. Не смотря на то, что всё завёрнуто в плёнку было.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.