Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мыловар я, начинающий. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=212163)

nataliolshina 18-10-2008 16:46

Девочки вот собралась сварить мыльце сегодня, вместо сливок хочу взять йогурт, можно ли? и когда это дело добавляется? в расплавляющуюся массу или уже потом, когда сняли с огня ?ответьте скорее, плиз ,не терпится уже за дело взяться!:091:

Леoна 18-10-2008 17:09

Девочки а есть ли где нибудь список продуктов которые можно добавлять в мыло и какую реакцию они дают при этом?

Ольга-52 18-10-2008 17:26

Цитата:

Сообщение от Lesona (Сообщение 16985478)
Девочки а есть ли где нибудь список продуктов которые можно добавлять в мыло и какую реакцию они дают при этом?

Домашнее мыло

Ольга-52 18-10-2008 17:31

Вот. просто для домашнего использования.


Внутренние отливки из прозрачной основы с добавлением пальмового масла и облепихи.
Наружная часть - с хлорфилиптом. Ароматы - сладкий апельсин, бергамот, грейпфрут и чайное дерево. Использовала и остатки от прошлого раза, всякие крошечки-обрезочки.
Лучшей формочкой оказалась баночка из-под Чудо творожка- и размерчик, и пластичная, легко вынимать.

nataliolshina 19-10-2008 12:53

Сварила...:065: кошмар:073::073:!!! Стружка никак не хотела плавиться, вся слиплась комками- это раз ! миксером разбила ,размешала, в кастрюле осталась одна пена- это два! не сохнет ни черта -это три! короче, дурдом, не могу никак врубиться ,девочки, вот дура полная ,перечитала весь!!! топик , трем мыло , ставим на водяную баню. на 100 грамм мыла сколько надо воды примерно? ну полстакана, стакан, рюмочка ?? Или лучше сначала залить водой, перемешать, а потом на баню? или вообще воды не лить, если например сливки добавлять?:091:

Olga Wins 19-10-2008 14:15

Цитата:

Сообщение от nataliolshina (Сообщение 17007896)
Сварила...:065: кошмар:073::073:!!! Стружка никак не хотела плавиться, вся слиплась комками- это раз ! миксером разбила ,размешала, в кастрюле осталась одна пена- это два! не сохнет ни черта -это три! короче, дурдом, не могу никак врубиться ,девочки, вот дура полная ,перечитала весь!!! топик , трем мыло , ставим на водяную баню. на 100 грамм мыла сколько надо воды примерно? ну полстакана, стакан, рюмочка ?? Или лучше сначала залить водой, перемешать, а потом на баню? или вообще воды не лить, если например сливки добавлять?:091:

а что за мыло? Вот поэтому я и говорю, что начинать надо с мыльной основы, она даже в микроволновке плавится, и можно не стружкой, а кубиками. А с обычного мыла ,всегда такие проблемы.

ЛучистаЯ 19-10-2008 15:34

Цитата:

Сообщение от Ольга-52 (Сообщение 16986006)
Вот. просто для домашнего использования.


Внутренние отливки из прозрачной основы с добавлением пальмового масла и облепихи.
Наружная часть - с хлорфилиптом. Ароматы - сладкий апельсин, бергамот, грейпфрут и чайное дерево. Использовала и остатки от прошлого раза, всякие крошечки-обрезочки.
Лучшей формочкой оказалась баночка из-под Чудо творожка- и размерчик, и пластичная, легко вынимать.

Красивое мыльце! А пальмовое масло красного цвета? Оно не подкрашивает мыло?
А что за чудесная формочка для треугольного мыла?

ЛучистаЯ 19-10-2008 15:43

Цитата:

Сообщение от nataliolshina (Сообщение 17007896)
Сварила...:065: кошмар:073::073:!!! Стружка никак не хотела плавиться, вся слиплась комками- это раз ! миксером разбила ,размешала, в кастрюле осталась одна пена- это два! не сохнет ни черта -это три! короче, дурдом, не могу никак врубиться ,девочки, вот дура полная ,перечитала весь!!! топик , трем мыло , ставим на водяную баню. на 100 грамм мыла сколько надо воды примерно? ну полстакана, стакан, рюмочка ?? Или лучше сначала залить водой, перемешать, а потом на баню? или вообще воды не лить, если например сливки добавлять?:091:

Я в ЖЖ читала что воды к мылу льют где-то в соотношении 2 к 1, у меня даже чуть больше вышло, наливала понемногу, при постоянном перемешивании. У меня вышло без проблем абсолютно, единственный минус-после того как высохло (через неделю)- усохло немного и покорежилось, но вроде это ожидаемое явление при работе с детским мылом. Кстати тот кусок, которым я пользуюсь в ванной не покорежился ни капли.
Я стружку заливала водой и давала постоять полчаса, а потом начинала растапливать. Первый раз на бане, второй раз в микроволновке, но все масла я добавляла уже в растопленную массу на теплой, еще неостывшей бане.
Насчет пены-она вроде получается при энергичном перемешивании, практически при взбивании-я старалась перемешивать так, чтобы воздух не оказывался внутри массы.
А сколько Вы сушили? У меня сохло при комнатной темп где-то дня 3-4...
Самое главное при мыловарении, как я выяснила, это спокойствие, а то мыло впитает негатив и будет не во благо :065::))

nataliolshina 19-10-2008 17:12

Цитата:

Сообщение от eva12345 (Сообщение 17011882)
Я в ЖЖ читала что воды к мылу льют где-то в соотношении 2 к 1, у меня даже чуть больше вышло, наливала понемногу, при постоянном перемешивании. У меня вышло без проблем абсолютно, единственный минус-после того как высохло (через неделю)- усохло немного и покорежилось, но вроде это ожидаемое явление при работе с детским мылом. Кстати тот кусок, которым я пользуюсь в ванной не покорежился ни капли.
Я стружку заливала водой и давала постоять полчаса, а потом начинала растапливать. Первый раз на бане, второй раз в микроволновке, но все масла я добавляла уже в растопленную массу на теплой, еще неостывшей бане.
Насчет пены-она вроде получается при энергичном перемешивании, практически при взбивании-я старалась перемешивать так, чтобы воздух не оказывался внутри массы.
А сколько Вы сушили? У меня сохло при комнатной темп где-то дня 3-4...
Самое главное при мыловарении, как я выяснила, это спокойствие, а то мыло впитает негатив и будет не во благо :065::))

Я скорее всего не доварила и воды перелила, и зря миксером взбивала , да сохнет пока второй день, но все равно ни цвет, ни консистенция мне не нра...:016:

ЛучистаЯ 19-10-2008 19:44

Цитата:

Сообщение от nataliolshina (Сообщение 17014158)
Я скорее всего не доварила и воды перелила, и зря миксером взбивала , да сохнет пока второй день, но все равно ни цвет, ни консистенция мне не нра...:016:

Ну, лиха беда -начало! Не отчаивайтесь! Учтите промахи - и у Вас обязательно получится! :) ;)

А вообще здесь описаны ошибки, которые могут допустить новички http://community.livejournal.com/ru_soap/303579.html

А йогурт Вы не стали добавлять? Я вот тоже про него подумала, только хочется взять натуральный без добавок, только вот не знаю где.....


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.