Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   До какого возраста мальчик может спать с мамой? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1148198)

Angela 09-03-2009 00:34

До какого возраста мальчик может спать с мамой?
 
До какого возраста мальчик может спать с мамой? Сын 5 лет. я и дочь 3 - спим вместе в одной большой постели с рождения. Мне кажется это решает много психологических проблем у детей. Но меня пугают друзья - что будут проблемы у мальчика с зависимостью от мамы. Да и вообще - не принято так. Есть отдельная комната с детской кроватью. Но никак не могу отпустить его. Как то раз 3 ночи спал там - бился о бортики во сне. - меня искал. Не высыпался толком. А я так и не спала вовсе - 3 суток. На этом эксперимент закончила. Забрала к себе. Кто что думает по этому поводу?

Chouette 09-03-2009 00:39

У меня старший сын спал до трех, никак не отселялся. Его кроватка так и простояла без дела. пока не перешла по наследству. Потом купили другую "взрослую" и переселили в отдельную комнату. И, что удивительно, стал спать сам!
Мне кажется, ребенку надо отделить себя от мамы в определенном возрасте. И надо ему в этом помочь. Главное- это Ваш доброжелательный, но решительный настрой. Что, он и в школе с Вами спать будет? Может, Вам сразу его и дочку отселить? Им вместе будет легче, не будет ревности - всем поровну.

Zlovrednaya 09-03-2009 00:44

Отселять, так обоих. Пока дочь с Вами спит, сын тоже будет. Или будет дико ревновать. Вам оно надо?

КатяНика 09-03-2009 00:48

мне жутко неудобно спать с ними - пинаются, пихаются, руки-ноги складывают..ужасть:))
спят в своей комнате оба - уже три года точно. НО - приходить к нам не запрещаю, НО прошу сать у себя - потому чтона нашем диване для четверых мела масто:)). Когда муж в ночь - могу сразу забрать обоих спать к себе - тогда есть гарантии, что я полуночничать не буду, а высплюсь:))

Криптан 09-03-2009 00:50

А как папа реагирует на нахождение двоих детей в постели?

Kira35 09-03-2009 00:50

Послушаю...

Нам три, а спит все с мамой... Правда, засыпает у себя, а я, пока он не переберется ко мне не сплю, все прислушиваюсь... Да и спать одной уже не привычно (муж спит в соседней комнате как родился мелкий). :001:

Chouette 09-03-2009 00:51

Может быть, мне померещилось, но Вы, похоже, на самом деле не хотите, чтобы они отселялись :)
Тут я Вас понимаю - с детьми спать так здорово!
Но, ради их же спокойствия, все пусть спят по своим кроватям

Kira35 09-03-2009 01:10

Цитата:

Сообщение от Chouette (Сообщение 22804839)
Может быть, мне померещилось, но Вы, похоже, на самом деле не хотите, чтобы они отселялись :)
Тут я Вас понимаю - с детьми спать так здорово!
Но, ради их же спокойствия, все пусть спят по своим кроватям

+1
Осталось тепей дойти ... :fifa:

Makaroshka 09-03-2009 01:45

Цитата:

Сообщение от Kira35 (Сообщение 22804808)
Послушаю...

Нам три, а спит все с мамой... Правда, засыпает у себя, а я, пока он не переберется ко мне не сплю, все прислушиваюсь... Да и спать одной уже не привычно (муж спит в соседней комнате как родился мелкий). :001:

Так может надо папу к вам переселить, глядишь не скучно станет:)

Dasha Snetkova 09-03-2009 10:16

Моему 6 исполнилось - и то почти каждую ночь приползает к маме в кроватку...Засыпает в своей (но мы с ним в одной комнате спим...папа живёт не с нами,если бы папа или другой мужчина спал в моей кровати,я не знаю как бы поступала...:065: наверное,в другую комнату ушли бы,от греха подальше..:073:).Иногда не приходит,крепко спит;иногда я его через какое-то время отправляю к себе.Пока ничего страшного в своём случае не вижу - я очень много работаю,ребенок маму почти не видит - просто восполняет пробелы таким образом...:(


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.