Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как приучить к кроватке? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=863276)

Ослепительная 20-11-2008 12:56

Как приучить к кроватке?
 
До года спал со мной, после года решили отселять в свою кроватку. :fifa:
Сначала она была придвинута к нашей, один бортик снят. Мама рядом если что. За неделю кое-как стал спать у себя, но все равно часто просыпался проверить маму, трогал руками, иногда приползал ко мне. Утром все равно спал у меня.:010: Ночи спокойней не стали. Один раз переполз пока меня не было через кровать и упал на пол.:( И во я после очередной бессонной ночи решила поставить бортик.
И вот уже неделю не сплю вообще. Сын ни в какую не хочет спать в кроватке, истерики закатывает :001:Приходится брать к себе, папа отселен другую комнату:005:
Что делать? Уже сил нет. Помогите!!!:support:

домосед 20-11-2008 13:48

Мне кажется,что все само должно прийти.Мы тоже до 1,2 спали вместе.Потом бросила кормить и он сам не захотел спать вместе.Сначало поставили бортик,потом сняли-не удобно и крошке не нравится.Беру к себе-вертится-положи меня обратно.

moskitik 20-11-2008 13:52

мне кажется надо перетерпеть- чем больше ребенка заставлять что-то делать, тем больше у него чувство протеста

Вилка 20-11-2008 13:54

Цитата:

Сообщение от домосед (Сообщение 18266667)
Мне кажется,что все само должно прийти.

Точно. Я с 1,5 где-то лет пыталась отселить в кроватку, без особых успехов. А щас деть сам идет к себе, ну под утро может прийти к нам но ооочень редко. Наверное банальность скажу:) не теряйте эти счастливые моменты, когда деть еще сам хочет спать с вами, потом будете еще по этому скучать вот увидите.

hurricane 20-11-2008 13:57

Постою, послушаю. Ребенок спит со мной почти с рождения, при этом если меня нет (днем я работаю), то спит в своей кроватке по 2-3 часа. Когда вечером пытаемся уложить в своей, та-а-акие капризы закатывает - ужас!

leny 20-11-2008 14:02

И у нас та же проблема 2 детей и двое кроватку не признают у нас в ней свалка вещей детских. вот тоже все думаю может пора , в саду в кроватке засыпает хорошо, а дома только со мной, мордочкой в грудь уткнется( не пососать так хоть потрогать) и дрыхнет. Родня достала- он у тебя как хвост, тк с тобой спит. Завиит от этого как думаете?
Может и правда гиперпривязаность. В раздумьях я.

moskitik 20-11-2008 14:03

Цитата:

Сообщение от Вилка (Сообщение 18266983)
Точно. Я с 1,5 где-то лет пыталась отселить в кроватку, без особых успехов. А щас деть сам идет к себе, ну под утро может прийти к нам но ооочень редко. Наверное банальность скажу:) не теряйте эти счастливые моменты, когда деть еще сам хочет спать с вами, потом будете еще по этому скучать вот увидите.

точно:)) иногда хочется переложить к себе, чтобы обнять:))
у меня ребенок стал заспыать в своей крвотаке недавно, где-то с месяц, до этого засыпала только со мной, потом я ее перекладывала, я ее насильно не приучала, просто поняла, что пришло время. Сказала, что она большая девочка и должна засыпать у себя, и за один вечер приучились

Ирискa 20-11-2008 14:42

Степик с переменным успехом с рождения до полутора лет спал то у себя в кровати, то с нами. иногда засыпал со мной, я перекладывала, под утро он опять приходил к нам.
папу все это дело достало, и за неделю приучили спать его у себя. просто укладываем, и все. встает - отводим обратно, хоть сто раз. сказали, чтобы ночью сам не вставал, теперь, когда просыпается ночью - зовет меня сам (мы в одной комнате спим).
с мужем вдвоем спать стало гораздо просторнее, хоть высыпаемся )
а уж отселять мужа в другую комнату считаю очень плохо, мой бы на такое смертельно обиделся - ночь рядом с женой - это святое! :love::008:

Ослепительная 20-11-2008 17:11

Цитата:

Сообщение от Сахарок (Сообщение 18269352)
а уж отселять мужа в другую комнату считаю очень плохо, мой бы на такое смертельно обиделся - ночь рядом с женой - это святое! :love::008:

Мой тоже обижается, но что делать? Так хоть он высыпается. А когда все вместе, то вообще никто нормально не спит.
Я предложила папе сегодня попробовать поспать с сыном, а я отдельно. Посмотреть как себя будет вести ребенок.
Просто у нас папа говорит, что ребенок мной манипулирует. :016:И добивается своего криком, чтоб я его взяла к себе.

Чупокабра 20-11-2008 17:16

У меня ребенок не спал по ночам.Мне каждые 20-30 минут надоело скакать и я забрала его к себе. Тоже очень боялась как отселять буду. А в 2,5 пошли,выбрали вместе кроватку.Тема помог ее собрать и с радостью сбежал от меня. Без лишних истерик и проблем. Конечно это не дело,что дети спят с родителями,но уж если так случилось,то куда теперь торопиться?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.