Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Я права или обоюдка? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1237197)

lisitsa 03-04-2009 08:41

Я права или обоюдка?
 
Я снова к вам. У меня Каско нет, поэтому хотелось бы чтобы я была права. Или какие правила ПДД я нарушила?
Вчера попала в ДТП.
Я стояла в правом ряду на светофоре. Ширина дороги 12 метров. Разметка по полосам отсутствует. С права от меня еще было пустое место. После красного загорелся зеленый. Я чуть тронулась (проехала может 30 см). И вдруг с право попыталась проскочить другая машина в свободную дырку.
Ей проскочить не удалось и мы встретились. Снесено мое правое зеркало и правое крыло с бампером :( - он оказался впереди меня на пол машины и правым колесом на бардюре .
По схеме видно что ДТП произошло перед светофором (т.е. я никуда так и не уехала), у него отмечено тормозной путь 5,5 метров ( я настояла чтобы было видно что он ехал, а я нет). Моя машина стоит на схеме прямо , с учетом замеров стояла чуть под углом вправо - градусов 3-5. Его машина стоит вправо под углом 30 градусов.
В объяснениях сторон я написала что вообще стояла. Привела двух свидетелей.
Он написал что ехал 20 км в час увидел зеленый и поехал в крайне правом ряду. И тут я тронулась и резко крутанула руль вправо. :( (хотя машина моя стоит достаточно ровно на дороге) Свидетелей у него нет.
Я права или нам припишут обоюдку? В случае обоюдки я смогу по ОСАГО получить половину стоимости от оценки?

NATALEX 03-04-2009 08:46

Поворот направо из крайнего правого в крайнюю правую ( во написала). Вы должны были стоять на полосе так, чтобы справа еще одна машина не влезла, какой же это тогда у вас правый ряд, это середина получается

Panther 03-04-2009 09:24

По идее, он виноват, что полез в "дырку". А вы - рядность не соблюли.
Но четко по ПДД затрудняюсь ответить:008:.

Ворон_Ёж 03-04-2009 09:35

А что по измерениям? В смысле, измеряли ли (рулеткой, а не на глаз) на каком расстоянии от поребрика стояла ваша машина? Тогда будет понятно, кто стоял на правой полосе, а кто протискивался...

Зеленый 03-04-2009 09:36

Цитата:

А вы - рядность не соблюли.
При отсутствии разметки кол-во и ширину полос водители определяют самостоятельно.

lisitsa 03-04-2009 09:45

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 24133259)
А что по измерениям? В смысле, измеряли ли (рулеткой, а не на глаз) на каком расстоянии от поребрика стояла ваша машина? Тогда будет понятно, кто стоял на правой полосе, а кто протискивался...

Расстояние измеряли сотрудники рулеткой. Общее расстояние дорожной части 12 метров. Моя машина стояла так что еще было около 2 метров справа до бардюра.

Львенок серебристый 03-04-2009 09:49

СКОЛЬКО?? 2метра??? это называется - ПРАВЫЙ ряд???

В общем то может даже Вас виноватой признают..
В ПДД написано - направо - из крайнего правого ряда!!! А 2 м до бордюра...

Anita 03-04-2009 09:49

У меня так было с маршруткой,тока он людей высаживал, а я ехала слева от него и когда стал отпарковываться , задел меня. Ясен перец он говорил гайцам что двигался ,а я руль крутанула. Вобчем они полосы замеряют и усе, если ты посеред полос - то и виноват,хоть стоял,хоть летел.

Пранаяма 03-04-2009 09:53

Цитата:

Сообщение от lisitsa (Сообщение 24133685)
Расстояние измеряли сотрудники рулеткой. Общее расстояние дорожной части 12 метров. Моя машина стояла так что еще было около 2 метров справа до бардюра.

Я бы уже сказала, что это средний ряд, а не крайний правый. Вы не пропустили помеху справа.Вы не правы, имхо.

Зеленый 03-04-2009 10:04

Цитата:

Сообщение от Пранаяма (Сообщение 24134039)
Я бы уже сказала, что это средний ряд, а не крайний правый. Вы не пропустили помеху справа.Вы не правы, имхо.

Какая нафик "помеха справа", если Лисица либо ехала прямо, либо вообще стояла?!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.