Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1218431)

*Nika* 30-03-2009 02:00

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 23867547)
УХочется узнать что это было вообще?.

:)) Было вот что::001::010:.......................

Мой через час мне позвонил и сказал,что .......:001:.....:010:.......:001::001:......:010: :010:

Взял эти задания и отнёс нашему реп по матем,она у нас в какой то гор комиссии по егэ (или типо того). Завтра буду звонить,узнаю ШО это было.....

suhov 30-03-2009 02:06

Цитата:

Сообщение от *Nika* (Сообщение 23903134)
:)) Было вот что::001::010:.......................

Мой через час мне позвонил и сказал,что .......:001:.....:010:.......:001::001:......:010: :010:

Взял эти задания и отнёс нашему реп по матем,она у нас в какой то гор комиссии по егэ (или типо того). Завтра буду звонить,узнаю ШО это было.....

Ага, значит, и у Вас сходные впечатления. Поделитесь, пожалуйста, результатами обсуждения с репетитором.
А то мне пока спросить не у кого.

mama_Marina 30-03-2009 08:08

А я репетититор по информатике...
Ситуация та же. Писала тут у меня ученица пробный ЕГЭ (та же петрушка и с физикой и с математикой).
Значит по информатике - однозначно это вариант 2008 года (там даже написано) по ряду параметров. Например, в части А должно быть 18 вопросов, а было 20 как в пред. году. Не хватает 4-х вопросов (вообще, т.е. должно быть 32, а их 28).
Уровень многих вопросов... Мда... очень хочется прокомментировать но не буду... Сама честно говоря в шоке. Увидела вопросы на такие темы, которые ни разу в ЕГЭ не поднимались на пред. годах (т.е. они чисто теретически заявлены типа вопрос возможен из 3 тем, но в реале всегда была одна).
В общем что делать, сама не знаю :010: На такой уровень реально за 2 месяца ученика не вывести... Тем более что бошинство стали заниматься с репетитором с февраля (а то и марта), родители считают что достаточно...

alguta 30-03-2009 10:49

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 23902403)
До меня дошло! Это действительно по вем показателям один из вариантов за 2008 год!
Т.е. на Вознесенском за наши деньги нам предлагают заведомое старье. Мда. Круто, ничего не скажешь.

Весьма похожий вариант лежит на официальном портале ЕГЭ вот тут http://www1.ege.edu.ru/*****nt/view/21/43/.
2008 год.
РЦОКОиТ молодцы!
Получается, что действительно вариант ЕГЭ на экзамене в этом году может сильно отличаться от пробного, за который мы 700 рублей заплатили...

Дам сыну прорешать, то что нам здесь выложили из РЦОК за 700 руб. Пусть сравнит с пробным ЕГЭ, который писали бесплатно в школе. Результатов еще нет, но сказал, что часть С очень сложная , остальные терпимо. Надо как-то коллективно побороться с РЦОК, если они действительно нас обманывают, подсовывая старые варианты. Где-то здесь на форуме журналисты интересовались сдачей ЕГЭ. Надо попытаться поднять этот топик.

Romance 30-03-2009 11:21

Дочка 29 писала пробный по физике. Сказала, что тест был очень сложный, даже в части А. До заданий С она не дошла (просто не хватило времени).
Сегодня попробует решить математику, которая здесь выложена.
Если на Вознесенском дают старые тесты, это возмутительно, да еще и результатов ждать до 21 апреля...

Jack.K 30-03-2009 11:36

Повторю свои слова с прошлой страницы - РЦОК на самом деле подсовывает старые тесты и выдаёт их за новые!!!!!!!!!
Вот так...:(

Цитата:

Вот к Вам у меня еще вопрос. Этих самых методистов и экспертов ведь тоже РЦОКОиТ учит вроде бы. Так на основе каких материалов учат их? Тоже старых и левых?
Ничего не могу понять. Бардак какой-то
Не могу ответить точно, т.к. учительница все таки классная руководительница, но не хорошая знакомая;););)
Но учат их, как я понял в РЦОКе, но к этим тестам они не имеют никакого отношения.
На заявления экспертов уже после проведения тестирования в начале учебного года (за эти же 700р.): "Почему вы даете свои варианты? Почему старые бланки? Вы обманываете людей! Это не "московские" варианты!!!", им ничего нормального ответить не смогли.:009::009::001:

На основе каких материалов не знаю. Как мне кажется, у них нет материалов, которые берутся за основу...Их учат методикам... За что можно снимать балы, за что нельзя и где на апелляции ученику могут их вернуть и т.п...

look-see 30-03-2009 13:13

Цитата:

Сообщение от MigaRu (Сообщение 23867797)
Моя дочь писала бесплатный пробный ЕГЭ по алгебре (у них весь класс писал прямо в школе три недели назад), так вот - по количеству балов - в классе одна "3" и все остальное "2"...даже у отличников....если пробный ЕГЭ такой же как и настоящий - в нашем классе аттестат не получит видимо никто((


У нас абсолютно такая же ситуация!:( Я думала у нас класс дебилов:))
А дебилы то оказывается совсем в другом учреждении. Пыхтят над созданием тестов....

Вообще плакать хочется от происходящего.....

look-see 30-03-2009 13:17

Интересно очем там дяди и тети на верху думают? Ведь результаты пробного ЕГЭ они как-то обрабатывают. Неужели не видят, что совсем не 20% выпускников не получат аттестаты? Интересно , что и в СМИ ничего не обсуждают. Шито-крыто....

*Nika* 30-03-2009 14:15

Так давно уже все по кухням это обсуждают,и все молчат....
Лично у меня напрашивается только один вывод....хватит бабками институты поднимать,у нас школы разваливаются,у учителей зарплаты маленькие и тпе...у кого останутся бабки после сдачи егэ :065: добро пожаловать в вуз:073:

Rasnaya 30-03-2009 14:47

Цитата:

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 23901714)
Вот и я о том же. А меня тут пытаются убедить, что он ничем не отличается :))
Расскажите обязательно про вариант, который будет в школе! Нам-то еще не в этом году поступать. Но дочь моя страшно далека от математики вообще. А сдавать надо. Вот и непонятно что делать.


Когда напишет, непременно расскажу.
Может Вам и не стоит заранее переживать. Моё ИМХО, что в следующем году всё изменится в лучшую сторону для учеников. После этого выпуска, похоже капитально провального, когда в Вузы и колледжи будет недобор, и на улице окажутся толпы подростков из-за провала на ЕГЭ, Мин. обр. поймёт, что обоср..сь и наверняка сто раз изменит правила приёма и задания ЕГЭ.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.