Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1252620)

Nikita13 07-04-2009 13:50

АХ да !!! Туалет:)))) Без папы я не могла бы и шагу сделать.

muha-muha 07-04-2009 13:50

Цитата:

Сообщение от Transporter (Сообщение 24337853)
ничем. папа на родах не нужен вовсе. нужен профессионал а не успокаивающий папа.в родилке мужу делать нечего.зачм псизику мужика так испытывать?

+1

helovehek 07-04-2009 13:51

Мне муж очень помог. В первую очередь морально конечно. Водил меня за руку между схватками, массировал спину, успокаивал, попить давал. То что он был рядом мне ОЧЕНЬ помогло. Когда положили меня на кресло он вышел. Наша девочка родилась и папа ее сразу увидел . Помоему никокой травмы психики, только положительные эмоции это ему принесло. Мы же даже не обсуждали что он будет со мной. Как то само так получилось, он сам так решил. У меня самый лучший муж и дочурка!!!

Rapidash 07-04-2009 13:53

Я без мужа рожала. О чем не жалею. Мне было так больно, что ничем бы он мне не помог. Я орала так, что стекла дрожали. Ничего не действовало: ни слова успокаивающие, ни массаж.

Мне было так больно, что тошнило на пике каждой схватки - лежала вся в пакетах. Такого ни разу до этого в моей жизни не было.

И да, я не хотела бы чтобы мой муж видел меня такой.

Как родила, меня перевели в послеродовую палату, сразу впустили мужа и дали ребенка.

Femme Fatale 07-04-2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Rapidash (Сообщение 24339496)
Я без мужа рожала. О чем не жалею. Мне было так больно, что ничем бы он мне не помог. Я орала так, что стекла дрожали. Ничего не действовало: ни слова успокаивающие, ни массаж.

Мне было так больно, что тошнило на пике каждой схватки - лежала вся в пакетах. Такого ни разу до этого в моей жизни не было.

И да, я не хотела бы чтобы мой муж видел меня такой.

Как родила, меня перевели в послеродовую палату, сразу впустили мужа и дали ребенка.

Я то же не хотела, что бы муж видел, как я от боли корчусь. Я почти все время схваток дома провела. А когда уже рожала в больнице, мне нужна была помощь профессионала, а не мужа.

Катюля 07-04-2009 13:58

я рожала с мужем, и не отпускала его ни на шаг, меня едва уговорили врач с акушеркой отпустить его перекурить...
да, слышала я почему-то только врача, но заставить меня что-то делать мог только муж:))
хотела бы услышать мнения рожавших с мужем, кому не понравилось...:004:

Ксю82 07-04-2009 13:58

очень помогло его присутствие
и душем поливал, и на мячике сидел со мной и разговорами отвлекал, и вообще легче с ним было...

lanasvet 07-04-2009 13:58

Анкеты заполняла мед. сестра сама, я только подписи ставила, отказ от прививок писала прямо перед выпиской... А вот без мужа на родах чувствовала бы себя оч одиноко. Он меня веселил, поддерживал, делал массажики, просто был рядом :love::love::love: А когда родился Никитка и его дали папе подержать я разрыдалась!!!
В следующий раз опять только вместе!

Rapidash 07-04-2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Femme Fatale (Сообщение 24339809)
Я то же не хотела, что бы муж видел, как я от боли корчусь. Я почти все время схваток дома провела. А когда уже рожала в больнице, мне нужна была помощь профессионала, а не мужа.

Я не хотела чтобы муж видел меня орущую, всю в пятнах крови, в поту, еще тошнота все время в пакеты. Зрелище не из приятных, а главное, смысл - в моем случае все равно он не помог бы ничем: я от дичайшей боли была неадекватна, ни на что не реагировала, только орала.

Felight 07-04-2009 14:15

Моральная поддержка - это самое главное. Еще он меня водичкой поил, врачей звал, до душа провожал, на кровать заползти помогал. А потом с малышкой по коридору ходил, пока меня зашивали:love:.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.