Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   САМЫЕ РУГАЕМЫЕ ГИМНАЗИИ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1008055)

ABRYmama 19-01-2009 10:12

САМЫЕ РУГАЕМЫЕ ГИМНАЗИИ
 
САМЫЕ РУГАЕМЫЕ ГИМНАЗИИ
Адмиралт р-н..................... ВТОРАЯ Санкт-Петербургская Гимназия
Василеостр р-н....................Земля и Вселенная(642)
Петроградский....................56 Гимназия

Более всего на всех форумах о школах по городу ругают именно их!
О них больше всего разговоров и отзывов!
У них вроде больше всех понтов!

Но почему-то именно у них..................... самые высокие в своих р-нах рез-ты по ЕГЭ
......................более других наград
......................больше победителей олимпиад
......................у них неизменный аншлаг при поступлении(к ним)
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????????????????????
КТО ВЫБРАЛ ЭТИ ГИМНАЗИИ НА БУДУЩЕЕ
ИЛИ УЧИТСЯ УЖЕ
ПИШИТЕ
РАЗБЕРЕМСЯ ВМЕСТЕ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Nadya** 19-01-2009 10:22

Мы выбрали 56 гимназию если попадем, то в сент. в первый класс, почему выбор пал именно на эту гимн. я уже писала
1, отзывы детей, которые учатся там (детям там интересно)
2, гимназия нескольк. раз становилась лучшей в России(вряд ли это из-за ремонта в школе)
3, насыщенная внешкольная жизнь(экскурсии, поездки и т.д.)
4, бытовые условия

MARSERVAD 19-01-2009 10:39

Хочу надеяться, что переведёмся во Вторую ;). Выбор свой делаю опираясь на отзывы родителей тех детей, которые там учатся или закончили данную гимназию, результаты олимпиад и различных конкурсов ( в сравнении с другими школами и гимназиями Адмиралтейского и Центрального района) и т.д. Ещё у меня очень хорошее впечатление сложилось от общения с директором (правда очень давно это было:017:). Ну и не могу не отметить хорошие бытовые условия (для меня и моего ребёнка это тоже важно).
Соглашусь с теми, кто считает, что идеальной школы не бывает и необходимо найти ту, которая подходит именно Вашему ребёнку. Именно поэтому всегда найдутся прямо противоположные мнения о той или иной школе. Но есть объективные критерии оценки уровня обучения, которые я учитываю.

ABRYmama 19-01-2009 10:53

Пока по моей информации все сходится!!!!
СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ

Zero 19-01-2009 11:03

Могу написать про 56-ю. Только читайте внимательно. Когда я выбирала ребенку школу, то иногда просто подходила к ученикам на улице и спрашивала: "Вам нравится ваша школа?" Так вот, однажды, был такой случай -
подошла я к 47 школе им. Лихачева, в это время из школы вышли две девочки лет двенадцать-тринадцать. И на мой вопрос одна из них ответила: "Раньше я бы Вам сказала, что 56 хорошая школа, потом я долго болела и мне пришлось из нее уйти". Может быть поэтому у них высокие результаты по ЕГЭ, кто не справляется просто уходят.

Irina123 19-01-2009 11:35

Вторая гимназия - это старейшая английская гимназия в городе. Школа с традициями. Да, попасть туда не легко, но, кстати, поборов там нет при поступлении. Другое дело, что надо отучиться на подготовительных курсах весьма интенсивных, на которых собственно и отсеивают большое количество.А с понтами все просто - там в массе контингент родителей хорошо обеспеченный, ну соответсвенно и планка расходов, собираемых на нужды класса весьма высокая.
В 642 начальная школа считайте, что началка 30-ки. Математика у них очень сильная. Соответсвенно большинство после начальной школы уходит в 30-ку. Может поэтому и рвутся туда?

ANNA... 19-01-2009 11:39

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 20488131)
Вторая гимназия - это старейшая английская гимназия в городе. Школа с традициями. Да, попасть туда не легко, но, кстати, поборов там нет при поступлении. Другое дело, что надо отучиться на подготовительных курсах весьма интенсивных, на которых собственно и отсеивают большое количество.А с понтами все просто - там в массе контингент родителей хорошо обеспеченный, ну соответсвенно и планка расходов, собираемых на нужды класса весьма высокая.
В 642 начальная школа считайте, что началка 30-ки. Математика у них очень сильная. Соответсвенно большинство после начальной школы уходит в 30-ку. Может поэтому и рвутся туда?

+100
Именно так и говорят мои друзья,чьи дети учатся в этих гимназиях.

MARSERVAD 19-01-2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Zero (Сообщение 20486824)
кто не справляется просто уходят.

Думаю, что так и должно быть (не имею ввиду случаи болезни). Кто не справляется, тот должен уходить. Иначе теряется весь смысл обучения в гимназиях. Всё-таки предусмотрен повышенный уровень, он и должен присутствовавть на деле, а не на бумаге.
Где так происходит (610, 239, 30 и некоторых других) результаты всем известны:)

ANNA... 19-01-2009 11:45

Цитата:

Сообщение от MARSERVAD (Сообщение 20488412)
(610, 239, 30 и некоторых других) результаты всем известны:)

Конечно!Эти школы хороши.Только 56-я ни как и рядом не стоит с этими школами.

MamaGrishi 19-01-2009 11:46

а вы готовы морально, что и ваш ребенок может заболеть? не дай Бог, три раза тьфу.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.