Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Что делать с неуправляемым одноклассником в 1 классе? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1133193)

Макверник 03-03-2009 16:34

Что делать с неуправляемым одноклассником в 1 классе?
 
Мы учимся в 1 классе,пошли в школу с 6 лет.Проблем с учебой нет,в отношении с однокласниками тоже все хорошо.Но есть в классе один мальчик,которому сейчас будет уже 8 лет и от него все плачут. Мальчик отличник, учителя его все любят,но детей в классе,которые послабее сильно обижает. Пробовали разбираться с его мамой,бесполезно,она говорит сначало научите своих детей не ябедничать,когда дело дошло до большого скандала,сказала коротко и ясно,что у ее ребенка есть прослушивающее устройство и при любой угрозе или замечании все будет передано в прокуратуру:010:.
Сегодня дошло до предела:015::015::015:.Этот мальчик побил сильно моего сына на уроке ритмики,он даже плакал,а учительница никак не отреагировала, далее он толкнул сына с лестницы,тот упал и немного скатился. Сын у меня очень терпеливый и скрытный.Про все это я узнала от мамы его друга.
Сейчас меня переполняют чувства,я готова всех убить,забрать ребенка со школы

:072::072::072::108::108::108:.
Девочки,что делать то :041::041::041:?

Olly_ 03-03-2009 16:52

Надо писать директору школы. подслушивающее устройство - это очень хорошо! там ведь будет записан и её ребенок.

Olly_ 03-03-2009 16:58

еще есть детская комната милиции и Роно. Надо за своего ребенка заступиться!

Риска 03-03-2009 17:00

Как я поняла из сообщения, обращаться к маме драчуна бесполезно. И к учительнице, которая должна разруливать ситуацию - тоже :(.
В Вашем случае всё должно быть зафиксировано документально:ded: Тогда угроза прокуратуры станет предметом обоюдоострым.
Вы уже были в травмпункте с синяками?
Заявление директору с просьбой разобраться в ситуации и оградить ребёнка от дальнейших побоев готовите?

Пони 03-03-2009 17:10

может быть постараться собрать показания свидетелей, мамы друга, одноклассников. Написать в трех экземплярах заявление о просьбе принять меры (хотя бы и провести беседу с родителями), потребовать извинений перед ребенком (избиение - это ведь не только больно, но и унизительно). Обязательно предупредить о возможных мерах с вашей стороны. Закрепить все это подписями свидетелей, родителей и раздать учителю, маме мальчика и завучу.
Ну как-то так. Не ждать же пока он покалечит кого-то. Толкнуть с лестницы - это уже более чем серьезно.

malych 03-03-2009 17:22

Начать с докладной директору с просьбой принять меры. меры конечно у директора ограничены, но тем не менее потребовать от учителя, чтобы дети в классе не пострадали вправе и вы и директор.

Погрешность 03-03-2009 17:23

Есть учительская позиция по этому пооду?

"Подслушивющее устройство" даже обсуждать не хочу, по-моему, есть оноили нет , говорит всего лишь онастрое мамы мальчика. :(

Olly_ 03-03-2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Пони (Сообщение 22547984)
может быть постараться собрать показания свидетелей, мамы друга, одноклассников. Написать в трех экземплярах заявление о просьбе принять меры (хотя бы и провести беседу с родителями), потребовать извинений перед ребенком (избиение - это ведь не только больно, но и унизительно). Обязательно предупредить о возможных мерах с вашей стороны. Закрепить все это подписями свидетелей, родителей и раздать учителю, маме мальчика и завучу.
Ну как-то так. Не ждать же пока он покалечит кого-то. Толкнуть с лестницы - это уже более чем серьезно.

+100
не надо ждать новых травм и слёз. идите в родкомитет и к завучу

мама4х 03-03-2009 17:57

Сегодня? Тогда, действительно, если есть синяки - обязательно в травму, пусть пишут телефонограмму в милицию. Вопрос решится очень просто.
Моя дочка однажды неслась по лестнице гулять, упала, скатилась несколько ступенек - трещина кости. Провела 2 недели в гипсе. Это не шуточное дело - по лестницам летать. Конечно же, докладную директору и можно подойти к школьному социальному педагогу - это ее прямые обязанности разбираться с таким контингентом.

Макверник 03-03-2009 21:14

Спасибо,а то сразу и не подумала про травму.:flower::016:
Позвонила в травмпункт,там сказали идти к неврологу или вызывать скорую.Пошли к неврологу,она написала сотрясение головного мозга,дала кучу всякого обследования и на неделю освободила от школы. Синяков у нас нет,только огромная шишка на голове.
Вечером попозже буду звонить учительнице, посмотрю,что она скажет.
А школьный социальный педагог - это классный руководитель?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.