Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ОЧЕНЬ нужны советы,помощь. Девочке 15 лет.Плохая компания. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=197278)

Аll-in-Аll 20-04-2007 11:50

ОЧЕНЬ нужны советы,помощь. Девочке 15 лет.Плохая компания.
 
У моей подруги дочка, ей 15 лет. Семья очень благополучная,ребёнок до этой компании просто золотой был.
Вообщем ситуация такая:
Познакомилась девочка ( 15 лет) с мол.человеком, ему 18 лет. Встречаются уже пол года. Он учится где то в ПТУ и у него очень плохие друзья.
Сначала девочку избили более старшие девчонки, поклонники этого мальчика. И она попала в больницу.
Теперь всё хуже и хуже. Компания в которой обитает этот мол.человек состоит из пьющих и даже есть один наркоман.Девочка стала просто не приходить домой ночевать. Сначала одну ночь, последний раз её небыло четыре ночи подрят. К сотовому не подходит не она не её мол. человек. Его мама (отца нет) разговаривать не желает вообще (мол сами разберуться и отстаньте от меня).
Обращались в милицию к очень хорошему человеку, он с ней провёл беседу. Но без результатно оказалось.
Угрожать мол.человеку не выход. Держать в заперти ребёнка тоже.
Встречать её постоянно из школы, сами понимаете, еще хуже получится.
Да и родители к сожалению работают до вечера.
Недавно пришла без телефона, сказала потеряла. Но кажется его у неё там украли. Когда родителей нет, друзья приходят в гости и она их пускает. А в квартире куча хороших и дорогих вещей. Ну не обьяснить ей, чем всё может закончиться. Говорит, мол они не способны.
Тут стала приходить подвыпившая. А недавно углядели на руках у неё какие то царапинки, сказала, что кошка поцарапала.
Пожалуйста, кто может помочь советом, действиями подскажите, как ребенка вразумить пока не совсем поздно.
Она плоуши влюблена в этого мальчика и ничего слышать не желает.

kitten 20-04-2007 11:58

Срочно отправить на лето в глухую деревню к бабушкам. Разговаривать с ними в таком возрасте бесполезно, у них другие жизненные ценности.
Или, как вариант, молодежный лагерь за границей.

midzu 20-04-2007 12:01

Присоединяюсь в совету немедленно ее увести подальше! Заграницу, конечно, лучше, чем в глухую деревню! ;)

МеланиК 20-04-2007 12:05

Если у семьи есть деньги, то адекватно - это отправить в какой -нить молодежный , можно языковой лагерь за границей. Пускай она посмотрит какими бывают воспитанные юноши из хороших семей, попробует другую жизнь. С деревней не согласна, т.к. там она будет скучать, проклинать родителей и вспоминать "веселую" компанию, а по приезду бросится в объятия мол. чела еще с большей яростью. Мне кажется, что ее надо 1) отвлечь
2) развлечь(т.е. показать, что алкоголь не единственное развлечение в жизни)
3) кстати, если она девочка активная , то лагеря за границей, есть еще и спортивные, т.е. за родительские деньги ее будут учить кататься на водных лыжах, учить дайвингу и.т.д. - подставьте по смыслу + развлекать дискотеками и прочими массовыми увесеоительными мероприятиями

Ленком 20-04-2007 12:06

В каком районе живут?То,что вы пишите очень серьезно.Надо принимать меры,и в данном случае держать взаперти-один из выходов,вплоть,до ухода с работы одного из родителей.Парню пригрозить,что девочка несовершеннолетняя,а статью за совращение никто не отменял.
Из вариантов-обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних своего района.как правило,они знают,что делать в таких случаях.Не тяните время,оно против ситуации .

Аll-in-Аll 20-04-2007 12:07

Да, это обсуждается и обязательно буде сделанно. Но сейчас же школа не законченна еще.
Летом обязательно отправят.
Её, записали в бассеин, фитнес. Она сама захотела и ходит туда.
Но, это всё не мешает ей продолжать в том же духе.

kitten 20-04-2007 12:16

А может все не совсем так? Может родители из мухи слона делают?
Я достаточно поработала с подростками такого возраста и видела их жизнь изнутри. Хочу сказать, что процентов 99 из них гараздо лучше, чем о них думают родители и учителя...

Аll-in-Аll 20-04-2007 12:19

Цитата:

Сообщение от Ленком (Сообщение 4406466)
В каком районе живут?То,что вы пишите очень серьезно.Надо принимать меры,и в данном случае держать взаперти-один из выходов,вплоть,до ухода с работы одного из родителей.Парню пригрозить,что девочка несовершеннолетняя,а статью за совращение никто не отменял.
Из вариантов-обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних своего района.как правило,они знают,что делать в таких случаях.Не тяните время,оно против ситуации .

Живут в Калиненском р-не.
Насчет пригрозить парню, он наврятли перестанет с ней общатся.Родители боятся, что она после этого, ещё хуже станет,начнутся дома между ними ругань поэтому поводу. Мол вы меня не понимаете и т.д.
Не хочется при всём этом ещё и дома накалять с ней отношения.

мама 2х подростков 20-04-2007 12:21

Неужели родители к 15 годам этой девочки совсем перестали быть для нее авторитетами? Какие у нее были друзья-подруги до этого, что ее устраивает такой "контингент"? Может быть у нее дома не все благополучно, если в такой компании ей лучше! ИМХО, мне кажется все идет из семьи? Моей дочке тоже 15 лет, скоро 16. Такое могу представить только в страшном сне. Мне кажется, все же, в первую очередь, доверительная беседа с родителями. ИМХО.

Аll-in-Аll 20-04-2007 12:25

Цитата:

Сообщение от kitten (Сообщение 4406776)
А может все не совсем так? Может родители из мухи слона делают?
Я достаточно поработала с подростками такого возраста и видела их жизнь изнутри. Хочу сказать, что процентов 99 из них гараздо лучше, чем о них думают родители и учителя...

Дай бог, что б так и было.
Этот мальчик сам по себе не такой уж и плохой ( не наркоман во всяком случае).
Но вся компания, не благополучная и выпивка присутствует. Собираются где то в квартире без взрослых.
Сами поймите, это же ДЕВОЧКА.

lla1973 20-04-2007 12:32

Перед глазами пример наших друзей: девочка из более чем материально благополучной семьи с 9 класса стала ходить в переходы метро "аскать", потом появился и соответсвующий прикид, уже все что можно проколото, булавки, фенечки и т.п. При этом закончила школа с медалью, поступила в Университет на социологию (правда платно, родители подстраховались), сейчас на втором курсе. Я хоть и в стороне, но тихо обалдеваю. Для нее это прикоснуться к другой жизни, она и от "аскания" деньги себе не берет, бывает у родителей просит для кого то. Когда маму спрашиваю, "как ты на все это можешь смотреть", парирует, что запретить невозможно, замкнется в себе, а так она типа руку на пульсе держит. Я бы тоже автору посоветовала отправить девочку подальше и наподольше, пусть людей, жизнь увидит.

kitten 20-04-2007 12:33

У нас во дворе женская гимназия есть. Там раньше был пансион ( теперь, к сожалению, нет), так вот это действительно выход для родителей. Там девочки жили, за ними присмотр был хороший...

YellowSubmarine 20-04-2007 12:34

может само пройдет,:091: ,я сама в 16 лет уехала автостопом кататься с мол чел,любовь не земная была,и рок-н-рол,и концерты,и травку пробовала:001: ,ничего-прошло,если голова на плечах есть-сама одумается,надеюсь:091: :008: возрастное


а родители остановить не смогли-сама поняла,что надо учиться и тд итп

kitten 20-04-2007 12:36

Цитата:

Сообщение от lla1973 (Сообщение 4407284)
пусть людей, жизнь увидит.

+1

Аll-in-Аll 20-04-2007 12:37

Цитата:

Сообщение от gerber (Сообщение 4406934)
Неужели родители к 15 годам этой девочки совсем перестали быть для нее авторитетами? Какие у нее были друзья-подруги до этого, что ее устраивает такой "контингент"? Может быть у нее дома не все благополучно, если в такой компании ей лучше! ИМХО, мне кажется все идет из семьи? Моей дочке тоже 15 лет, скоро 16. Такое могу представить только в страшном сне. Мне кажется, все же, в первую очередь, доверительная беседа с родителями. ИМХО.

Семья ОЧЕНЬ БЛАГОПОЛУЧНАЯ.
С девочкой разговаривали, беседовали, обьясняли. Но она Люблю и всё тут. За ним идет куда угодно.
До встречи с этим мальчиком, родители несомненно были авторитетом. И слушалась без прикословно.Но сейчас, авторитет этот мальчик.
До него были друзья только её ровесники. Которые, ходят в школу и хорошо учатся.
Контингент её не устраивает. Но там этот мальчик, она ходит с ним, повторяюсь, куда угодно лишь бы с ним.
Даже, как то говорила, что хочет его от туда вытащить.

kitten 20-04-2007 12:45

А может ему помочь из этой компании выбраться? Ну не навязчиво так... У меня во дворе живет девочка, ей в этом году 17 исполняется и мальчишка, ему 19 по-моему. Познакомились толи 3 толи 4 года назад. Она из ОЧЕНЬ приличной и благополучной семьи, а он... Ну, вообщем такая же ситуация... Так ее родители сначала уговаривали, потом запрещали, все без толку. Когда поняли, что действительно любит и все тут, тогда стали этого парня в гости приглашать и т.д. Чтоб они были вдвоем (без друзей) и на виду. В результате я сейчас вижу нормальную влюбленную пару, а не обозленных на весь мир подростков.

мама 2х подростков 20-04-2007 12:45

Цитата:

Сообщение от all-in-all (Сообщение 4407426)
Контингент её не устраивает. Но там этот мальчик, она ходит с ним, повторяюсь, куда угодно лишь бы с ним.
Даже, как то говорила, что хочет его от туда вытащить.

Ну так может в этом направлении и работать? Пригласить мальчика домой, познакомиться. Предложить такие виды времяпровождения для ДВОИХ: кино, театр, выставки, какие-нибудь поездки загород. Но без друзей, тем более, как я понимаю, им хочется быть вдвоем.

Аll-in-Аll 20-04-2007 12:45

Цитата:

Сообщение от сырник (Сообщение 4407343)
может само пройдет,:091: ,я сама в 16 лет уехала автостопом кататься с мол чел,любовь не земная была,и рок-н-рол,и концерты,и травку пробовала:001: ,ничего-прошло,если голова на плечах есть-сама одумается,надеюсь:091: :008: возрастное


а родители остановить не смогли-сама поняла,что надо учиться и тд итп

Да я и себя вспоминаю, тоже возраст такой ведь был.
Но если честно не представляю, чем закончилось если б наша компания собиралась в квартире с выпивкой, и парнями на три года старше.
При всём этом пропадать там по четыре ночи подрят.

Она конечно поймет всё позже.
Но сейчас, её срочно надо от туда вытаскивать.
Одно дело если просто мол. человек. А там ведь целая компания.

kitten 20-04-2007 12:46

Цитата:

Сообщение от gerber (Сообщение 4407686)
Ну так может в этом направлении и работать? Пригласить мальчика домой, познакомиться. Предложить такие виды времяпровождения для ДВОИХ: кино, театр, выставки, какие-нибудь поездки загород. Но без друзей, тем более, как я понимаю, им хочется быть вдвоем.

Почти одновременно мыслим:))

мама 2х подростков 20-04-2007 12:50

Да, вы правы, и я считаю, что это нормально.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.