Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ПРО ИЗРАИЛЬ И ФОТО РЕБЕНКА В ПАСПОРТ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1234737)

Angelitta 02-04-2009 14:18

ПРО ИЗРАИЛЬ И ФОТО РЕБЕНКА В ПАСПОРТ
 
Люди добрые, помогите!!!
Лечу в Израиль с дочей, вприсана в паспорт, фото нет (выдан был в 2007 году)
По закону мне не нужно вклеивать фото, я поняла так, НО.. могут быть проблеммы на границе (по слухам)

И, собственно, ВОПРОС:

Кто-нибудь имеет знакомых, кого завернули на границе при прохождении паспорт-контроля с проблеммой в плане отсутствия фото ребенка в старом (не биометрическом) паспорте?
Дочери 3 года.

пузюлик 02-04-2009 14:22

Мы неделю назад сдавали документы на старые паспорта. Так в ОВИРЕ говорят что вклеивать фото ребенка обязательно. Наверное лучше вклеить.

Angelitta 02-04-2009 16:39

В ОВИРЕ мне в справочном сказали что надо а в самом кабинете где документы сдавать, сказали что НЕ надо...
Я бы вклеила, да делают месяц а мне по срокам не успеть уже - билеты куплены.


Хотелось бы "Данных с полей" :))

Александр_С 02-04-2009 16:43

http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=76 - Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет. Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте.

Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

Angelitta 02-04-2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Александр_С (Сообщение 24102474)
http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=76 - Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет. Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте.

Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

Спасибо большое! Это я в курсе, для меня даже не вопрос - надо не надо.. но начиталась у нас же на ЛВ что все же людей разворачивают (путаница и проч.) хотелось бы пообщаться с человеком кого РЕАЛЬНО развернули из за этого вопроса, а не просто слухи вычитывать :flower:
П.С. Очень надеюсь что закон, приведенный выше, все же в силе... :008:

loksa 02-04-2009 17:37

Срок на вклейку фото-2 недели. Но по закону не нужно Вам.

Angelitta 02-04-2009 18:15

Цитата:

Сообщение от loksa (Сообщение 24105717)
Срок на вклейку фото-2 недели. Но по закону не нужно Вам.

Сегодня сказали в центральном ОВИРЕ что месяц делают :( На Чернышевской вообще сказали не будут вклеивать - по месту жительства направили... :091:

katya-katerina 02-04-2009 19:04

Спокойствие! Сегодня сдала доки на Крылова,5 без проблем !!!
(Сама зарегестрирована в Приморском районе, но туда даже не пыталась попасть).
Тоже пасспорт старый, ребенок был вписан (1г.9 мес.), а фото -нет. Вообщем, 2 недели делают.
Кому нужен список доков, пишите- отвечу.

Angelitta 02-04-2009 21:20

Цитата:

Сообщение от katya-katerina (Сообщение 24109990)
Спокойствие! Сегодня сдала доки на Крылова,5 без проблем !!!
(Сама зарегестрирована в Приморском районе, но туда даже не пыталась попасть).
Тоже пасспорт старый, ребенок был вписан (1г.9 мес.), а фото -нет. Вообщем, 2 недели делают.
Кому нужен список доков, пишите- отвечу.

ПОЧЕМУ ЖЕ МНЕ СКЗАЛИ ЧТО МЕСЯЦ??? :wife:

olga_2574 02-04-2009 21:30

Подскажите, где находиться Крылова5?На био паспорт ребенку какие доки нужны?

Manique 02-04-2009 22:12

Цитата:

Сообщение от loksa (Сообщение 24105717)
Срок на вклейку фото-2 недели. Но по закону не нужно Вам.

Цитата:

Сообщение от Angelitta (Сообщение 24107801)
Сегодня сказали в центральном ОВИРЕ что месяц делают :( На Чернышевской вообще сказали не будут вклеивать - по месту жительства направили... :091:

Цитата:

Сообщение от katya-katerina (Сообщение 24109990)
Спокойствие! Сегодня сдала доки на Крылова,5 без проблем !!!
(Сама зарегестрирована в Приморском районе, но туда даже не пыталась попасть).
Тоже пасспорт старый, ребенок был вписан (1г.9 мес.), а фото -нет. Вообщем, 2 недели делают.
Кому нужен список доков, пишите- отвечу.

странно...
Цитата:

Это с сайта ФМС:
20.03.2009
Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет. Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте.

Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

Кстати, если Вы планируете оформить биометрический паспорт, то фото ребенка Вам тоже не понадобится, так как сведения о детях в него вообще не вносятся. Им оформляют отдельный загранпаспорт.

Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А также был уменьшен срок внесения сведений о ребенке и вклеивании его фотографии в паспорт родителя с 1 месяца до 10 дней.
(
А изменения не касаются тех, у кого старый паспорт, т.е. как и раньше, фото надо тем, кому шесть лет исполнилось.

Skuter 03-04-2009 10:35

Почитаешь сообщения и совсем жутко становиться.Кто нибудь может дать однозначный ответ.НАДО ВКЛЕИВАТЬ ФОТКУ РЕБЁНКА 2Х ЛЕТ?????????По закону вроде не надо.Но люди пишут что сдали фото,ранее вписанных детей до 6 лет на вклейку.В ОВИР не дозвониться,а отстоять очередь чтобы спросить тоже не реально. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ

Angelitta 03-04-2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Skuter (Сообщение 24135884)
Почитаешь сообщения и совсем жутко становиться.Кто нибудь может дать однозначный ответ.НАДО ВКЛЕИВАТЬ ФОТКУ РЕБЁНКА 2Х ЛЕТ?????????По закону вроде не надо.Но люди пишут что сдали фото,ранее вписанных детей до 6 лет на вклейку.В ОВИР не дозвониться,а отстоять очередь чтобы спросить тоже не реально. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ

Я вчера в ОВИРЫ ездила, там тоже никто не может ничего сказать. Я поняла что надо ждать реальных отзывов людей, кто уже был в нашей ситуации :(

иришка и гоша 03-04-2009 14:51

Мы еще не были в такой ситуации, но скоро окажемся, т.к. летим через несколько дней. В овире Кировского района висит обЪявление, что в старый паспорт вклеивать фото не нужно, еще звонила в а/к Россия там тоже сказали, что не нужно, т.к. документ(старый паспорт) не имеет обратной силы и ничего с ним делать не надо. Знакомая работает в турфирме звонила на таможню в Пулково, где ей тоже ответили, что фото не требуется в старый паспорт. А вообще сама сильно переживаю и мысленно готовлю 100 дол. на таможню, говорят, что это меняет ситуацию. Летим тоже в Израиль.

Kroshka Ru 03-04-2009 15:39

Могу подсказать где можно вписать ребенка с фото за 7 рабочих дней если горит... в личку пишете. Я только что оформила слава богу

Харизма 03-04-2009 17:57

Для наших пограничников фото не надо (будут треборвать, ткните носом в закон, пригрозите службой собственной безопасности и прокуратурой).
Но есть законы других стран. На прошлой неделе финны не пустили мою приятельницу с ребенком полуторагодовалым на самолет (к слову, рейс был финской авиакомпании). Такие у НИХ законы - фото должно быть.
Т.е. наши выпустят без проблем. Могут не впустить "те". Так что я бы на Вашем месте поинтересовалась израильскими правилами въезда иностранных граждан с детьми.

Angelitta 03-04-2009 18:31

Цитата:

Сообщение от иришка и гоша (Сообщение 24152943)
Мы еще не были в такой ситуации, но скоро окажемся, т.к. летим через несколько дней. В овире Кировского района висит обЪявление, что в старый паспорт вклеивать фото не нужно, еще звонила в а/к Россия там тоже сказали, что не нужно, т.к. документ(старый паспорт) не имеет обратной силы и ничего с ним делать не надо. Знакомая работает в турфирме звонила на таможню в Пулково, где ей тоже ответили, что фото не требуется в старый паспорт. А вообще сама сильно переживаю и мысленно готовлю 100 дол. на таможню, говорят, что это меняет ситуацию. Летим тоже в Израиль.

@@@@@@@@@@@@ ВАМ!!! Если будет возможность, напишите как ОНО прошло!!!!:091::091::091:

Цитата:

Сообщение от Харизма (Сообщение 24165237)
Для наших пограничников фото не надо (будут треборвать, ткните носом в закон, пригрозите службой собственной безопасности и прокуратурой).
Но есть законы других стран. На прошлой неделе финны не пустили мою приятельницу с ребенком полуторагодовалым на самолет (к слову, рейс был финской авиакомпании). Такие у НИХ законы - фото должно быть.
Т.е. наши выпустят без проблем. Могут не впустить "те". Так что я бы на Вашем месте поинтересовалась израильскими правилами въезда иностранных граждан с детьми.

Звонила в консульство Израиля, говорят что это ваш закон, никакого отношения к нему мы не имеем :008:

Спасибо всем за помощь!!! :flower:

Харизма 03-04-2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Angelitta (Сообщение 24167055)
Звонила в консульство Израиля, говорят что это ваш закон, никакого отношения к нему мы не имеем :008:

Так понятное дело, что к нашему закону они не имеют отношения! Вы спросили у них, нужна ли ИМ фотография ребенка? Вот что самое главное!!!

Angelitta 03-04-2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Харизма (Сообщение 24168183)
Так понятное дело, что к нашему закону они не имеют отношения! Вы спросили у них, нужна ли ИМ фотография ребенка? Вот что самое главное!!!

Блин... подруга спрашивала... как она там спросила ... :005:

Angelitta 06-04-2009 16:07

Короче, решила я все же вклеить!
В центре за 2 недели вклеивают!
Я пришла в 7:30, встала в очередь, в 9 часов открылся ОВИР и начали выдавать талоны на этот же день, я была 8ая, но мне сказали что вклеивают вообще без номерков и очереди!!!
(до этого в справочном бабка сказала что надо брать номерок)
По поводу доков:
Нужен российский паспорт+ копия 2-х страниц (первая и прописка)
Загранпасспорт
Свид-во о рождении ребенка+ копия
Анкета ЗАПОЛНЕННАЯ с наклеенной фотографией ребенка + ее копия
3 фотографии ребенка (ч/б) с растушевкой на матовой бумаге (как на старый з.паспорт)
квитанция об оплате госпошлины (50 р.) для внесения изменений в загран паспорт (центральный р-н)

Это для вписания ребенка в старый з/п.
Ребенка в ОВИР вести не нужно!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.