Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   АКВААЭРОБИКА (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1211715)

iSSi 26-03-2009 23:33

АКВААЭРОБИКА
 
Всем привет!
Девочки, на днях провела анализ бассейнов и проведения в них аквааэробики, и исчо сделала такую интересную табличку, может быть кому-то пригодится! Хочу пойти на аквааэробику, во-первых: скоро лето, себя привести впорядок, жирок лишний убрать, во-вторых подготовить себя к беременности, дальше хотелось бы тоже посещать аквааэробику. Результат потрясающий, сестра моя ходила - очень быстро похудела, за месяц стала стройняшкой, одна моя знакомая так же посещала аквааэробику, через месяц уже одела облигающие штанишки! УраЙ Сечас выложу табличку!!! ;) Я её делала для себя. Единственное, в этой табличке не отразила вот что, кое-где сначала проводятся занятия в зале - проработка пресса, бёдер, дыхательное упражнение, но это можно узнать, если заинтересует, позвонив по телефонам, я их отразила в табличке! Бассейнов только пять! Поэтому, не ругайтесь, чей бассейн находится не в нужной стороне ;) в основном это пл. Мужества, м.Петроградская и м.Садовая.

Название бассейна 4 раза/нед 8 раз/нед 12 раз/нед Контакт "+" "-" Примечание
Центр плавания 1800 3600 5400 297-1000 новенький, время, вода голубая цена
ГУЗ МСЧ №5 1760 3520 5280 554-9316 в ст-ть включена сауна неизвестно какого цвета вода
Лесгафта 1600 2550 4150 714-1261 вода голубая 750р экономия между ЦП
Петроградец 1600 2500 4100 8-911-2651430 Марина, 232-1074 неизвестно какого цвета вода
Экран 1450 2600 4050 8-921-4322822 Анна неизвестно какого цвета вода

Девочки, немного неровно получилась табличка, думаю, разберётесь! :support:
Красным выделила - цена высокая
Синим выделила - цена средняя
Зелёным выделила - цена низкая

iSSi 28-03-2009 00:57

up up

araukaria 28-03-2009 19:00

жаль адресов нет

Lana S 28-03-2009 21:32

Бассеин Парнас, метро Новочеркасская около Большеохтинского моста.Я там занималась,не дорого и хорошо,так же есть группы для беременных.

Sisal 28-03-2009 21:44

Ой, какая классная темка =))
Уже две недели думаю как бы записаться на аквааэробику в Центр Плавания,( адрес: ул. Хлопина дом 10, с.м. пл. Мужества) понимаю что цены самые высокие, но оно того стоит.

1. пока не нашла комнанию :007:
2. очень удобно территориально
3. новенькие бассейны (воду не хлорируют, а озонируют, знаю это потому, мой муж ходит туда в СпортЗал + бассейн, очень доволен)

Если кто-то соберется возьмите меня с собой
Вот рассписание на вечер.

понедельник с 20:00 до 21:00
среда с 20:15 до 21:15
пятница с 20:15 до 21:15
по субботам с 14:30 до 15:30
8 занятий стоят - 3520 руб.

iSSi 29-03-2009 00:56

Девочки, так и знала, что эта темка понравится вам!!! ) Рада была помочь! Честно! Потому что это спорт и ухаживать за собой мы должны, просто для себя...и для наших любимых бегемотиков )) ну и потом, говорила для чего ;)

2Sisal!!! позавчера записалась в ЦП! Ура!!! Очень рада этому событию! Девочки, в ЦП есть места на вскр, открылась новая группа, ведёт тренер по синхронному плаванию! И вообще, я когда спросила про тренера, кто ведёт итд, мне ответили, что: не беспокойтесь, вас будут гонять! ))

Значит, адреса бассейнов, на вскидку даю, ориентировочно, можно посмотреть в нете ;)
ЦП - пл. Мужества, Хлопина
ГУЗ МСЧ №5 - пл. Светлановская (м. Удельная, м. Пионерская, пл. Мужества)
Лесгафта - м. Садовая, м. Сенная, ул. Декабристов (СПбФКУим.Лесгафта)
Петроградец - м. Петроградская, ул. Рентгена (?), но не от СПбГМУ!!!
Экран - м. Мужества, ул.Шателена, если не ошибаюсь, это бассейн СДЮШОР (Спортивно детско-юнешеская школа олимпийского резерва)

Девулечки, если не сложно, посмотрите на maps.**********/spb

Sisal 29-03-2009 11:12

Цитата:

Сообщение от iSSi (Сообщение 23868608)
позавчера записалась в ЦП! Ура!!! Очень рада этому событию! Девочки, в ЦП есть места на вскр, открылась новая группа, ведёт тренер по синхронному плаванию! И вообще, я когда спросила про тренера, кто ведёт итд, мне ответили, что: не беспокойтесь, вас будут гонять! ))


А что, в другие дни нет мест или Вы не узнавали??? =(((

princess007 29-03-2009 12:02

Я тут читала про бассейн "Наташа" на пл. Ал.Невского, никто не слышал?

iSSi 30-03-2009 01:08

2Sisal - ) я добавила к посту, всё верно! когда я записывалась, были места на пнд, вт,ср,чтв,пт, про субботу, кстати, они мне на месте сказали, что в субботу заняти не проводятся...странно инфу дают..и были места на вскр - новая группа!...думаю, что на вскр места ещё остались! я записалась на несколько раз в неделю...Кстати!! По поводу переноса занятий, если вы не сможете посетить...пропускать тоже не хочется или же вообще что б оно сгорело!....узнала, можно договориться с тренером и передать инфу администратору, что занятие переносим на другое число, чтобы не сгорало - обидно же! ;) так что в этом плане всё ок!
2princess007 - года два назад узнавала про бассейн Наташа, но чисто плавание...одно могу сказать, что бассейн неплохой, водичка голубая.

ALEX2009 30-03-2009 09:41

Классная группа для беременных во 2 гор. больнице. Учебный пер.д2(?) Могу уже слегка ошибаться в доме.
Занятия пн, ср,пт -14-00.
Ходила 2 года назад стоило занятие около 150 руб. Сейчас конечно думаю подороже, но не безумно.
Атмосфера СУПЕР!!! С девочками общаемся до сих пор...
Занятия очень помогли в родах:083:

Sisal 30-03-2009 13:05

Цитата:

Сообщение от iSSi (Сообщение 23901681)
2Sisal - ) я добавила к посту, всё верно! когда я записывалась, были места на пнд, вт,ср,чтв,пт, про субботу, кстати, они мне на месте сказали, что в субботу заняти не проводятся...странно инфу дают..и были места на вскр - новая группа!...думаю, что на вскр места ещё остались! я записалась на несколько раз в неделю...Кстати!! По поводу переноса занятий, если вы не сможете посетить...пропускать тоже не хочется или же вообще что б оно сгорело!....узнала, можно договориться с тренером и передать инфу администратору, что занятие переносим на другое число, чтобы не сгорало - обидно же! ;) так что в этом плане всё ок!
2princess007 - года два назад узнавала про бассейн Наташа, но чисто плавание...одно могу сказать, что бассейн неплохой, водичка голубая.


А справка нужна от терапевта в бассейн?
Или там на месте есть осмотр врача?

laira 01-04-2009 11:58

Цитата:

Сообщение от iSSi (Сообщение 23901681)
2Sisal - ) я добавила к посту, всё верно! когда я записывалась, были места на пнд, вт,ср,чтв,пт, про субботу, кстати, они мне на месте сказали, что в субботу заняти не проводятся...странно инфу дают..и были места на вскр - новая группа!...думаю, что на вскр места ещё остались! я записалась на несколько раз в неделю...Кстати!! По поводу переноса занятий, если вы не сможете посетить...пропускать тоже не хочется или же вообще что б оно сгорело!....узнала, можно договориться с тренером и передать инфу администратору, что занятие переносим на другое число, чтобы не сгорало - обидно же! ;) так что в этом плане всё ок!
2princess007 - года два назад узнавала про бассейн Наташа, но чисто плавание...одно могу сказать, что бассейн неплохой, водичка голубая.

Мне в бассейне Наташа тоже понравилось, красивенко, пальмочки и красивый тренажерный зал с зеркальный.

laira 01-04-2009 12:04

Цитата:

Сообщение от araukaria (Сообщение 23851867)
жаль адресов нет

Бассейн Лесгафта находиться близко от метро Выборская.,плавать класс, а петрограде,ц не очень удобный подъезд,от метро петроградская и идти 15 минут.

Ксюничка 01-04-2009 20:33

Привет, девочки!!! Начиталась сегодня разных обсуждений и решила не откладывать в долгий ящик...
Пошла в ВОДОЛЕЧЕБНИЦУ при б-це РАН (Тореза, 72)
Там занятия и утром и вечером (последнее начинается в 20.00)
4 занятия - 1200
8 занятий - 1800
Чтобы попасть в группу, нужно пройти у них физиотерапевта (прием 450р.), чтобы справку получить о допуске в бассейн!
Собираюсь пойти со следующей недели в 20.00 (а дни варьируются с пн-пт по желанию)!!!

Может кому пригодится информация :)

iSSi 02-04-2009 00:42

2Sisal - я делала справку в п-ке №83, находится на Спортивной, там же думаю, можно сделать и платно. В ЦП справки не делают. Знаю, делают справки в Лесгафта - стоит 90р.
2laira - на ст.м. Выборгская находится бассейн СКА - 50м, кстати, там так же проводятся занятия по аквааэробике - забыла совсем про него...раньше были по вскр, мб и по другим дням тоже проводились занятия, но по вскр там много людей, бассейн поделён на дорожки поперёк и получается 25 м (это делают так в воскресенье и мб вечерами в другие дни), в это время там проходят тренировки по прыжкам в воду, просто плавание, так же и тренировки по плаванию, те конкретно там плавают спортстмены, так же проходят тренировки по водному поло (сама занималась), в общем - много людей. Лесгафта находится на ст.м. Садовая!
2Ксюничка - спасибо за инфу! Наверняка, кому-то пригодится! ;)

iSSi 02-04-2009 00:48

Девочки, вспомнила ещё пару мест!
Недалеко от ст.м. Озерки есть реабилитационный центр, п-ка №71, я там раньше проходила как раз-таки реабилитацию: массаж, лфк, иглорефлексотерапия, физиотерапия и бассейн! Там есть бассейн! Он не глубокий! Ходила я туда давно, ещё в 20 веке )) в общем, думаю, кому интересно, можно и туда позвонить узнать, а вдруг там и аквааэробика есть?...сама сомневаюсь...но по крайней мере мб для малышей что-то есть? ;)
Это, наверно, больше к мамочкам с детишками, в детской больнице Св. Ольги на Земледельческой ул. есть бассейн, каков он, я сама не видела, сказала сестрёнка, сейчас находится там с малышом. И вроде как малышей там обучают плаванию.

Чушь 02-04-2009 18:08

и так, я собираюсь в петроградец ))
компания есть? )))

Lille 03-04-2009 01:14

Цитата:

Сообщение от ALEX2009 (Сообщение 23905734)
Классная группа для беременных во 2 гор. больнице. Учебный пер.д2(?) Могу уже слегка ошибаться в доме.
Занятия пн, ср,пт -14-00.
Ходила 2 года назад стоило занятие около 150 руб. Сейчас конечно думаю подороже, но не безумно.
Атмосфера СУПЕР!!! С девочками общаемся до сих пор...
Занятия очень помогли в родах:083:

а лефончика у вас не осталось? поделитесь.
а после родов на востановление туда не ходили? а на каком сроке начали в бассейне заниматься?

Кер 03-04-2009 01:33

Девочки, всем доброй ночи!
В марте начала мечтать об аквааэробике:support:, порылась по бассейнам, даже походила, посмотрела, в общем остановилась на клубе "Спорт-лайф", купила абонемент (себе и мужу) по 17 т.р. на год без ограничений посещений (правда утро - с 7 до 17, сб, вскр. - целый день).
Это новый клуб, который открывается 6 апреля в гостинице Москва на пл. Ал. Невского. Там бассейн 25м. на 14м. Соответственно, кроме бассейна (аквааэробика 3-х видов и для мужчин) тренажеры, сауна, турецкая парная, массажный бассейн (маленький, как большая джакузи) и куча групповых занятий (йога,танцы, аэробика). Жалко. конечно, 17 тыс., но решила , что это оптимальней, чем одна аквааэробика. Может кому пригодится:).

iSSi 03-04-2009 12:47

Девочки ) вчера было первое занятие ) ПОЗИТИВ! Особенно невесомые гантельки )) после занятия думала, что устану, нет! Не устала! Водичка всё сглаживает! на все проблемные места делали упражнения, на попку, живот - пресс всеразличные упражнения, а особенно мне понравилась последняя заключительная часть - релакс...бултыхаешься себе в водичке ) Классно! Сегодня немного руки болят, гантели ж всё ж тягала! ))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.