Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1037100)

yoonzena 21-02-2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Ватрушкина мама (Сообщение 22009841)
а какой именно режим вас интересует???

очень удобно измерять градусником для воды - всё отлично показывает..

на выпечке - 180*С примерно.

Спасибо! Меня все режимы интересуют, включая подогрев.

Arven 21-02-2009 13:36

Цитата:

Сообщение от Ватрушкина мама (Сообщение 22070301)
а я на Плове или Гречке :)) без воды вообще.

сколько хозяек - столько картошек))))))

Это точно!:))
Наташа,т.е. вот прямо сырую,без масла,без всего кладёте на режим Плов или Гречка?или что-то добавляете всё же?

Oriole 21-02-2009 14:49

Картошку чистим,режем как на Айдахо , подливаем чуть-чуть масла растительного(особенно вкусно с кунжутным).Ставим режим выпечка на 30 мин , всего один раз перемешиваем.За 5 минут до конца добавляем чеснок (лучше резанный).Очень вкусно !

Милли! 21-02-2009 15:47

Цитата:

Сообщение от panni (Сообщение 22060688)
Милен, а с напряжением в сети все о кей?
Немного офф: думали, накрывается у бабушки пылесос, ну нифиХа не чистит, привезли свой керхер, он у нас зверь просто, а в Сосново(там бабушка живет), он чистил ковер ненамного лучше бабушкиного Вихря:( Там напряжение в сети меньше, чем в СПб, а поскольку у нас везде энергосберегающие лампы вкручены, то и не заметно. По простым лампам накаливания заметнее, когда напряжение проседает.

да вроде нормально.все остальное(другие режимы)в порядке.
Цитата:

Сообщение от Zanoza (Сообщение 22068109)
Каюсь,воды наливаю много,что бы картошку прикрыло..Вот оказывается в чем ошибка:010:

я тоже много,но сырая она первый раз..всегда протушивалась хорошенько,а в супах же тоже много воды,тоже хорошо получалась.

Нат 21-02-2009 18:16

Цитата:

Сообщение от ЛАЗУРНАЯ (Сообщение 22055358)
Не надо на режимах Греча и Плов предварительно обжаривать.Тогда не пригорит.

В последний раз когда овощи делала ничего не обжаривала, просто закинула - мультя вариал 3 часа с лишним, потом я не выдержала и залезла в нее - овощи были уже готовы, а низ пригорел... Я вот думаю, может водянистые овощи (кабачек, тыква, помидор) не подходят для режима Греча, они воду постоянно выделяют, вот мультя и варит, варит.... но это в качестве бреда

ОЛЕSЯ 21-02-2009 18:30

Девочки, а как вы на утро кашку варите, если на таймер с вечера поставить, то молоко за ночь не скиснет????

Julant 21-02-2009 18:35

Цитата:

Сообщение от ОЛЕSЯ (Сообщение 22080895)
Девочки, а как вы на утро кашку варите, если на таймер с вечера поставить, то молоко за ночь не скиснет????

Берем молоко длительного хранения ;). Обычное может и скиснуть.

ОЛЕSЯ 21-02-2009 18:40

Цитата:

Сообщение от Julant (Сообщение 22081038)
Берем молоко длительного хранения ;). Обычное может и скиснуть.

Юль, спасибо:flower:, а масло сливочное лучше наверно уже с утра кинуть, да? Купила гречневые хлопья, которые 3 минуты надо варить, вот интересно, а в мультиварке, на сколько минут варку ставить?

Julant 21-02-2009 18:52

Цитата:

Сообщение от ОЛЕSЯ (Сообщение 22081207)
Юль, спасибо:flower:, а масло сливочное лучше наверно уже с утра кинуть, да? Купила гречневые хлопья, которые 3 минуты надо варить, вот интересно, а в мультиварке, на сколько минут варку ставить?

Я масло с вечера закидываю. С ним ничего не случиться за ночь точно :). Вот про хлопья не знаю. Лучше все же обычную кашку. Получается ну очень вкусненько :)

Ватрушкина мама 21-02-2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Arven (Сообщение 22071086)
Это точно!:))
Наташа,т.е. вот прямо сырую,без масла,без всего кладёте на режим Плов или Гречка?или что-то добавляете всё же?

про картошку без воды

Молодую мелкую картошечку - моем мягкой щеточкой, обычную - чистим и режем на дольки, засыпаем в мульку, чуть-чуть масла, любимые специи. Можно добавить овощную заморозку или просто лучок.
Далее нужно покрутить кастрюлю в руках, чтоб всё перемешалось само. поставить в мулю, включить.

Гречка - варёно-запеченая картошечка с соусиком от овощей.
Плов - варёно-обжареная с обжаркой овощной.

Оба варианта вкусненькие :019:

и ещё пару слов о "гречке"

Цитата:

Сообщение от Нат (Сообщение 22080415)
В последний раз когда овощи делала ничего не обжаривала, просто закинула - мультя вариал 3 часа с лишним, потом я не выдержала и залезла в нее - овощи были уже готовы, а низ пригорел... Я вот думаю, может водянистые овощи (кабачек, тыква, помидор) не подходят для режима Греча, они воду постоянно выделяют, вот мультя и варит, варит.... но это в качестве бреда

а это совсем не бред!!!! Это истинная правда!!!!
Т.е. не совсем не подходят, а их надо сочетать с чем-то "влаговпитывающим" - типа крупы или макаронных изделий.
"Гречка" выпаривает воду, т.е. пока вода есть она не отключается. Т.к. режим зависит не столько от веса продукта, сколько от давления кастрюли на дно мульки. Там такой маленький датчик в серединке.. Вот он и не выключается, пока пар (выходя не сразу - а через клапан с задержкой) вдавливает кастрюлю в дно. ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.