Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1077478)

Moldafskiy Shpeon 04-03-2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 22586644)
Девочки, а кто-нибудь уже из Москвы выписался, чтоб прописаться на постоянной основе в Питере? расскажите плз, долгая ли процедура выписки, какие документы нужны и пр. В инете противоречивая информация.

я не девочка но отвечу.
выписаться можно на раздватри.
пойти в жилконтору. иметь при себе два почтовых конверта. в жилконторе написать заявление и потом зайти в назначеное время.
на ожидание ушла неделя:)
регистрировался на свою жилплощадь.

Leruska 04-03-2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 22450916)
Кстати по теме поиска друзей, нашла себе в подруги двух москвичек))))общаемся, встречаемся, дружим)))целенаправленно формирую в Питере московский анклав))) Товарищи москвичи, давайте объединяться)))правда судя по всему я далеко ото всех живу (м.Ленинский проспект)

Ой! Не заходила пару дней в ветку, сколько приятностей!:love:
Можно к вам присоединиться?:008:
Дальше всех, к сожалению живу я - Мск (эх переезд-переезд, надеюсь он случиться у конце марта).

Leruska 04-03-2009 15:29

Цитата:

Сообщение от holger (Сообщение 22473124)
нам тоже предстоит переезд из мск в питер. столица, к сожалению, как город перестала быть комфортной для проживания, она перегружена во всех смыслах.
у меня вопрос может, не совсем по теме - поделитесь, плиз, опытом, как вы решили проблему перевозки личных вещей (речь не о мебели, но всего остального накопилось порядочно - одежда, книги и т.п.). в поезд столько с собой не возьмешь, наверное придется заказывать машину (лучше микроавтобус, чтобы вместе с вещами и самим доехать ). больше пока ничего не приходит в голову. но опять же где (искать частника или фирму)?

А вы когда планируете переезд? Определились с районом? Снимать будете? А вы в Мск в каком районе живете?:008:
Мы повезем на своей машине, возможно за пару раз увезем. Я пока вещи не собирала, но думаю за один раз все не увезем. Может и правда газель заказать... поделитесь что вы решили,где заказали, почем?

Leruska 04-03-2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 22436234)
Мы живем в Выборгском, в треугольнике пл.Мужества-Удельная-Озерки. Тихий немноголюдный район, с одной стороны Удельный парк, с другой парк Лесотехнич.академии, с третьей Сосновка.
Если муж будет работать в Калиниском, то Васька не лучший выбор: на мостах через реку (а их всего 2 в выборгскую сторону) постоянные пробки.

Спасибо! слона-то и не заметила!, а где тогда лучше? Васька красивый район...:005:

Leruska 04-03-2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Moldafskiy Shpeon (Сообщение 22530696)
приставайте приставайте... чего уж:)

Молдавский шпиён...молдавский шпиён, а аваторка путина в болезненных мучениях совести... :065::073::065::073: Сории..сории ...сории... хи-хи :008:

Annushka_L 04-03-2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 22594063)
хорошо, пристаю))))извечный вопрос всех переехавших из МОсквы - удалось более-менее соразмерную московской работу найти в Питере чтоб не переживать, что типа там перспективы все в столице и все такое?:))

Цитата:

Сообщение от Moldafskiy Shpeon (Сообщение 22600659)
работу нашел лучше чем была в москве. не смотря на то что в мск был свой бизнес:)

Не удивительно.
Я работу не нашла именно потому, что я женщина, а работать хотела там, где предпочитают мужчин - производство. А если и берут женщин, то в целях сэкономить на зарплате. Я - логистик, планёр. И в Москве подобной дискриминации не наблюдалось.

Annushka_L 04-03-2009 15:59

Цитата:

Сообщение от Leruska (Сообщение 22602269)
Спасибо! слона-то и не заметила!, а где тогда лучше? Васька красивый район...:005:

Вы же писали, что Вам Выборгский район еще нравится. Я б его и посоветовала!

Ardent_Prepod 04-03-2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Moldafskiy Shpeon (Сообщение 22600977)
я не девочка но отвечу.
выписаться можно на раздватри.
пойти в жилконтору. иметь при себе два почтовых конверта. в жилконторе написать заявление и потом зайти в назначеное время.
на ожидание ушла неделя:)
регистрировался на свою жилплощадь.

В жилконтору в Москве, да? (грустным тоном)

Ardent_Prepod 04-03-2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 22593941)
я пока не выписывалась, да и не собираюсь)))ИМХО гораздо удобнее оформить регистрацию временную на 3 года. Никогда с ней нигде проблем не было, а ребенок - да, прописан в Питере

Видимо, Вы не сталкивались еще с проблемой оформления документов в Спб с постоянной пропиской в Москве... мне вот надоело уже мотаться в Москву за каждой бумажкой и бесконечно жаловаться на бездельников в разных инстанциях.

Annushka_L 04-03-2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 22606866)
Видимо, Вы не сталкивались еще с проблемой оформления документов в Спб с постоянной пропиской в Москве... мне вот надоело уже мотаться в Москву за каждой бумажкой и бесконечно жаловаться на бездельников в разных инстанциях.

Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.