Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мыловар я, начинающий. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=212163)

Anka-Anka 22-12-2007 12:28

Цитата:

Сообщение от Anka-Anka (Сообщение 9298015)
девочки, кто не успел закупиться - я заказала мыльную основу. придет в понедельник. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=397141 - тут оптовая закупка, продам из партии килограмм 10, 2 уже забронировано

закупка закрыта

SlimBeauty 22-12-2007 16:15

Цитата:

Сообщение от Зина (Сообщение 9300739)
Круглые с цветочком - это мыло с люфой. Люфу покупала в "Для душа и души", разрезала на две части (как раз по размеру баночки из-под ватных палочек получились), поставила в баночку из-под ватных палочек и залила основой.
А формочки в виде паззлов - это икеевские формочки для льда ))

Везде добавлено масло жожоба и витамин А, в зелёное - хлорофиллипт в масле, в непрозрачное голубовато-зелёное - маска для лица "морские водоросли и минералы", в непрозрачное жёлтое - облепиховое масло и маска для лица "абрикос и грецкий орех". В коричневом - плитка чёрного шоколада и ваниль, остальные ароматизированы лимоном, апельсином, мандарином, пихтой, розмарином и иланг-илангом в разных сочетаниях:support:.

Зина, скажите пожалуйста. А вот люфа... Вы ее просто разрезали пополам и все? Или Вы серединку вырезали ( ну вот дырочки, что бы получилась форма апельсина) ? А то я тоже все хочу такое сделать, но не могу догнать, как поаккуратней вырезается серединка. :009: А мыло Ваше - вообще УЛЕТ!!! :flower:

Зина 22-12-2007 22:10

Цитата:

Сообщение от SlimBeauty (Сообщение 9304510)
Зина, скажите пожалуйста. А вот люфа... Вы ее просто разрезали пополам и все? Или Вы серединку вырезали ( ну вот дырочки, что бы получилась форма апельсина) ? А то я тоже все хочу такое сделать, но не могу догнать, как поаккуратней вырезается серединка. :009: А мыло Ваше - вообще УЛЕТ!!! :flower:

Ничего не вырезала, она сама по себе такая )))

Подарок 23-12-2007 01:20

Зина, а Вы мылом с люфой мылись? давно думаю над его созданием, красиво таки. Но как им мыться то? или это получается мыло-скраб? мыло смыливается, а люфа остается? как она себя ведет в процессе смыливания?
я все-таки больше за практичность..:-)

Kanitelka 23-12-2007 10:27

у меня возник такой вопрос- если я все таки опасяюсь делать на сливках- что получиться если как основу взять мыло Дав? там же крема много очень...

Зина 23-12-2007 11:02

Цитата:

Сообщение от Подарок (Сообщение 9314441)
Зина, а Вы мылом с люфой мылись? давно думаю над его созданием, красиво таки. Но как им мыться то? или это получается мыло-скраб? мыло смыливается, а люфа остается? как она себя ведет в процессе смыливания?
я все-таки больше за практичность..:-)

Не пробовала, самой интересно ))
Думаю, что скорее мыло-мочалка, а не мыло-скраб.

SlimBeauty 23-12-2007 17:27

Цитата:

Сообщение от Зина (Сообщение 9309673)
Ничего не вырезала, она сама по себе такая )))

Спасибо! :flower: Побежала за люфой :love:

роза ветров 23-12-2007 20:56

Цитата:

Сообщение от Подарок (Сообщение 9314441)
Зина, а Вы мылом с люфой мылись? давно думаю над его созданием, красиво таки. Но как им мыться то? или это получается мыло-скраб? мыло смыливается, а люфа остается? как она себя ведет в процессе смыливания?
я все-таки больше за практичность..:-)

Я вот смотрю все ваш топик. Красиво конечно, но КАК мыться мылом с мочалкой внутри? Или с кондитерской посыпкой?Или маленькими кусочками в виде пазлов? Или я чего то непонимаю?:009:Или это просто для красоты делается? Если не для красоты тогда для чего? Насколько это практично? Ну объясните мне, я просто не понимаю этого, может и мне захочется:008:

SlimBeauty 24-12-2007 01:04

Цитата:

Сообщение от роза ветров (Сообщение 9324263)
Я вот смотрю все ваш топик. Красиво конечно, но КАК мыться мылом с мочалкой внутри? Или с кондитерской посыпкой?Или маленькими кусочками в виде пазлов? Или я чего то непонимаю?:009:Или это просто для красоты делается? Если не для красоты тогда для чего? Насколько это практично? Ну объясните мне, я просто не понимаю этого, может и мне захочется:008:

Я покупала мыло с люфой. Очень даже нормально им было мыться. Кондитерская посыпка - на самом деле жемчужинки для ванной (или как-то так они называются), а пазлики внутри мыла - тоже мыло, только другог цвета :)

А у меня вот тут какой назрел вопрос... а с каким запахом можно сделать "мужское" мыло? Нуууу понятно, что цитрус подойдет и мужчинам тоже, но хотелось бы чего нибудь - АХ! :love: Чтобы мужа перестал насмехаться над моим желанием наваять мала! Вот основу я преобрела. Осталось дело за малым :080:

Nasten@-}- 24-12-2007 09:31

Похвастаюсь тоже, девченкам на работе в подарок наделала в выходные:

В пакетиках слева - чай для ванны, в бутылочках - молочко для ванны, бурлящие шарики и мыло :)






Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.