Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ~~~Ноябрятки 2008~~~ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=825841)

Кофейкина 17-11-2008 11:40

Цитата:

Сообщение от Зоя-81 (Сообщение 18116698)
привет любителям рожать в Отта...))) Борись за молоко..))) (могу поделиться, у меня его все еще много):) Как ножки обмыли?:004:
С пухим???


Тут с вами Галя с двойней общалась - кесарево, 2 мальчика, 3600 и 2720, операция была 6 ноября

с винни пухом.
поздравляем Галю:):support::support::support:

Mendes 17-11-2008 12:20

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 18088900)
Завидую мама девочек- платя, бантики, косички:017::)

Ага, а еще сережки...:love:
Мы уже ушки прокололи на выходных.

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 18089084)
Девочки, ни у кого гормоны не шалят?
Я превратилась в монстра. На всех ору, завожусь с полоборота, из-за всякой ерунды. Мужу объясняю, что это у меня гормональный взрыв, это нужно пережить, но у него уже тоже нервы сдают, начинаем скандалить... :(

Вот-вот...

Цитата:

Сообщение от Кофейкина (Сообщение 18112463)
у нас на подбородке вскочил гнойничек,подскажите чем его извести?

Мне педиатр посоветовала смазывать марганцовкой, чтоблы быстрее подсыхал и сказала, что это потничка.

Кофейкина 17-11-2008 12:27

говорила с Беллой.голос уставший.второго малыша уже не хочет:)я посмеялась сказав ей что у нас вся палата не хотела,а как выписываться так все сразу уже и за вторым и за третьим собрались.передает всем привет.очень усталая..

--- 17-11-2008 13:05

Девочки! Я опять в расстройстве! Кого слушать и кому верить:027:
Пришла медсестра сегодня, уже другая (всего приходило четверо:))). Всё у нас плохо... И вес то мы сильно набираем, выглядим уже как месячный малыш, сказала что если много наберём отправят к эндокринологу и кровь на сахар сдавать. Что типа органы не успевают расти... (какая-то ерунда по-моему).
Спросила сколько родились, я говорю 3710, она охала - ахала, сказала что очень крупные и это плохо, что ребёнок нормальный рождается с весом 3200.:))
Пупок у нас плохой, хотя там сухо, всё отпало и осталась маленькая сухая корочка, и нужно мазать зелёнкой. Вопрос -зачем?
А ещё у нас прыщики на лице, есть пару с гнойничками. Сказала - аллергия:016:А в р/д сказали что может обсыпать, так как железы начинают работать, и потом всё само пройдёт. Ну...... и кто прав?
А.... ещё я узнала, что оказывается атопический дерматит(аллергия) (это когда краснеют щёчки, ну и по телу красные пятна выскакивают) бывает только с года, а до этого вот такие прыщики.
Интересно , а почему мы у старшего с 3 месяцев и по сей день именно его и лечим:016:
А самое интересное, сказала эти прыщики зелёнкой мазать:001: а то разнесёт по всему лицу! Как страшно жить:))
А.... ну и кормить через три часа, с ребёнком не спать!!!!
Странно вроде молодая медсестра, ну лет 35 ей:016:

--- 17-11-2008 13:11

Цитата:

Сообщение от Эва Мендес (Сообщение 18118709)
Мне педиатр посоветовала смазывать марганцовкой, чтоблы быстрее подсыхал и сказала, что это потничка.

:)):)):)) Интересно какие ещё варианты будут? И что же это такое у деток на мордашке вскакивает???? Медицина бессильна ответить на этот вопрос:046::010:
Давайте голосовать:)
1.Потничка
2 Аллергия
3. Работают желёзки

дочь Че Гевары 17-11-2008 13:13

нас бы с весом при рождении 4150 эта медсестра вообще в больницу сдала что ли?... вообще в 3 недели ребенок ,ИМХО, больше должен быть похож на месячного малыша, а не на новорожденного...
прыщи у нас тоже есть не так чтоб ужОс-ужасный... но наши пока молчат...
а про пупок так у нас было три медсестры и они все говорили диаметрально противоположные вещи - одна говорила, что ужОс, другая, что вполне поправимо. третья, что все замечательно...

дочь Че Гевары 17-11-2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Эва Мендес (Сообщение 18118709)


Мне педиатр посоветовала смазывать марганцовкой, чтоблы быстрее подсыхал и сказала, что это потничка.

нам сказали прижигать спиртовой настойкой календулы

дочь Че Гевары 17-11-2008 13:20

[quote=Елена 2802;181216 А что же тогда делать мамочкам, у которых детки больше 4-х кг рождаются?

[/quote]

сразу застрелиЦЦо?:046::046::046::001::001::001:

Vikuha 17-11-2008 13:23

Цитата:

Сообщение от Юля К. (Сообщение 18121042)
Девочки! Я опять в расстройстве! Кого слушать и кому верить:027:
Пришла медсестра сегодня, уже другая (всего приходило четверо:))). Всё у нас плохо... И вес то мы сильно набираем, выглядим уже как месячный малыш, сказала что если много наберём отправят к эндокринологу и кровь на сахар сдавать. Что типа органы не успевают расти... (какая-то ерунда по-моему).
Спросила сколько родились, я говорю 3710, она охала - ахала, сказала что очень крупные и это плохо, что ребёнок нормальный рождается с весом 3200.:))
Пупок у нас плохой, хотя там сухо, всё отпало и осталась маленькая сухая корочка, и нужно мазать зелёнкой. Вопрос -зачем?
А ещё у нас прыщики на лице, есть пару с гнойничками. Сказала - аллергия:016:А в р/д сказали что может обсыпать, так как железы начинают работать, и потом всё само пройдёт. Ну...... и кто прав?
А.... ещё я узнала, что оказывается атопический дерматит(аллергия) (это когда краснеют щёчки, ну и по телу красные пятна выскакивают) бывает только с года, а до этого вот такие прыщики.
Интересно , а почему мы у старшего с 3 месяцев и по сей день именно его и лечим:016:
А самое интересное, сказала эти прыщики зелёнкой мазать:001: а то разнесёт по всему лицу! Как страшно жить:))
А.... ну и кормить через три часа, с ребёнком не спать!!!!
Странно вроде молодая медсестра, ну лет 35 ей:016:

Помоему тебе идиотка какая-то попалась. Ну у нас тоже прыщички маленькие есть, нас посмотрели и сказали, что это нормально. На попе прыщички сказали мазать бипантеном. А набрали мы 700 грам за это время, тоже сказали, что отлично.
А пупок у нас еще не полностью зажил, сказали, что протсо памперсом обдираем и посоветовали его загибать.

pollysky853 17-11-2008 13:25

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 18093482)
Девочки, меня иногда знобит, ну может 2-3 раза в день, озноб такой, как при высоченной температуре, хотя температура в норме. Может это из-за приливов молока? Ни у кого такого не было?

меня пару раз ночью колотило, муж перепугался
Цитата:

Сообщение от natallym (Сообщение 18096664)
Неа, не отключаются!!!! Надо менять...

Готовимся :0091::051:



У нас тоже требуют, говорят, что на ГВ не влияет.

флюшку совсем не требовали...оказывается, у меня врач золотая, я ей прямо из роддома закинула справку без всяких очередей и осмотров, и теперь всё в регистратуру мужу никак не заехать справку для собеса забрать:)
Цитата:

Сообщение от *Lucky* (Сообщение 18103871)
А еще вопрос к любителям слингов : а чем он лучше рюкзачков-переносок ( типа Беби Берн) ? Ведь деть как в сумке, а как же всякие там правильные весчи типа поддержки головки, ножки в сторону, жесткой спинки и т.д. Чур без помидор, я понимаю, раз слингомам много, значит что-то в этом есть...
;)

Цитата:

Сообщение от *Lucky* (Сообщение 18104376)
Я-то чего доприсматривалась - купила уже его. Сегодня засунула малыша в него - вроде удобно и мне и ему. Но вот просто любопытство берет, в чем прикол слингов этих. Внешне -то я не могу пока понять этих мешочков. Но если очень удобно, я бы потерпела , купила бы и его тоже. Главное, чтобы малышу не вредно было.

а ссылочку не бросишь? я вот тоже больше к рюкзачку склоняюсь. правда, наверное после 3 месяцев.....
Цитата:

Сообщение от Кофейкина (Сообщение 18111905)
а у нас на либеро раздражение пошло

мы до сих пор это раздражение лечим, пятый день:010:я ненавижу пеленки :(


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.