Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Аденоиды удалять? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1232786)

Almazovna 08-04-2009 15:21

Цитата:

Сообщение от olgabog (Сообщение 24401973)
:102: Девочки, подскажите, может была у кого-нибудь подобная проблемма?:102:
Дочке 6 лет, аденоиды 2 степени поставили ещё в 2 годика.
Частые насморки, периодичностью раз в две -три недели.
Без аквамариса и називина жизнь свою не представляем.
Вчера обнаружила налёты на гландах белого цвета, покрыли гланды буквально в горошек!
Подумала, что ангина, но странно-температуры нет и жалоб на горло тоже.
Спит отвратительно, сопит, храпит..вобщем только с открытым ртом.
Вызвала доктора по страховке, та сказала, что у нас не инфекционное заболевание в горле, не ангина! Отправила сейчас на приём к ЛОРу на какие-то процедуры, налёт мол смоется через 6 таких подобных. И назначили физиотерапию...

С чем вообще это связано? диагноз у аж в три строчки:ОРВИ,острый фарингит и аденоидит.

Пополощите горло Хлофилиптом - думаю за 2-3 дня всё отмоется

olgabog 08-04-2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 24404297)
Пополощите горло Хлофилиптом - думаю за 2-3 дня всё отмоется

Хлорофилиптом полоскаем третий день, но эти горошины не исчезают:005:

Almazovna 08-04-2009 15:53

Цитата:

Сообщение от olgabog (Сообщение 24404742)
Хлорофилиптом полоскаем третий день, но эти горошины не исчезают:005:

вот блин....
тогда надо мазок скорей сдавать

lory 08-04-2009 16:08

если это тонзиллит у Вас то можно полоскать все дни напролет и не факт что пройдет, не намного лучше чем аденоиды...
советую пополоскать коллоидным серебром (его и от аденоидов прописывают) снимет отек и может улучшит ситуацию, но за 2-3 дня с тонизиллитом не справишься.

olgabog 08-04-2009 16:53

Цитата:

Сообщение от lory (Сообщение 24407347)
если это тонзиллит у Вас то можно полоскать все дни напролет и не факт что пройдет, не намного лучше чем аденоиды...
советую пополоскать коллоидным серебром (его и от аденоидов прописывают) снимет отек и может улучшит ситуацию, но за 2-3 дня с тонизиллитом не справишься.

Вот, вот, как раз эту штуку на приёме у ЛОРа и прописали!! Надеюсь, что поможет :091:
А налёт, представляете, сняли прямо ложкой в кабинете! Вот так запросто!! :001:
Неделю назначили полоскать, а если не поможет, то физиотерапия ультрафиолетом...

olgabog 08-04-2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 24406353)
вот блин....
тогда надо мазок скорей сдавать

А мазок сказали через неделю будут брать...Я так поняла, что это какая-то грибковая инфекция, и вызвана скорее возростными характеристиками. Какая-то пробка образовалась на гландах.

Malinka 08-04-2009 18:21

А у кого нибудь бывало такое, что нос совсем не дышал? У нас даже после кукушки не дышит. То ли привык дышать ртом, то ли на самом деле уже не может дышать. Сейчас днем дышит ртом, ночью пытается дышать носом, храпит ужасно и когда крепко заспыпает все равно дышит ртом.

Aksinia 09-04-2009 00:01

мы удалили 10месяцев назад,но теперь опять все повторяется,опять жутко храпит ночью,но вот болеть стали меньше,и насморк проходит намного быстрее...но вот что делать с храпом?я думаю,что нам просто удалили все не до конца,из-за этого все начало расти заново:(:(

MSerg 09-04-2009 11:25

Цитата:

Сообщение от Malinka (Сообщение 24415566)
А у кого нибудь бывало такое, что нос совсем не дышал? У нас даже после кукушки не дышит. То ли привык дышать ртом, то ли на самом деле уже не может дышать. Сейчас днем дышит ртом, ночью пытается дышать носом, храпит ужасно и когда крепко заспыпает все равно дышит ртом.

У нас все в точности так как и у вас. Мы тоже пару раз мучали ребенка кукушкой, толку никакого, т.е. ребенок после кукушки не начинал дашать носом. Но орал он так, как будто его режут. Мы перестали делать кукушку.
Ребенок дышит ртом, не смотря на мои промывания и постоянные высмаркивания. Очень страшно видеть как ребенок ночью пытается дышать носом, потом видимо начинает задыхаться и делает резкий вдох ртом (кто видел тот меня поймет) Ну и когда кушает,то в промежутках между глотанием пищи так же судорожно ловит ртом воздух.
Ессно с едой много воздуха попадает в желудок-кишечник, вследствие чего метеоризм :(
Я ЭТИ АДЕНОИДЫ НЕНАВИЖУ!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.