Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Они ждут родителей (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Чудесная Полиночка,2.5года (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=902488)

даятвоя 14-12-2008 05:12

скажите, а она пиарится для иностранных агенств?

qwerta 14-12-2008 09:33

Вот в данном случае мне тоже кажется приоритет должен по идее быть перед иностранным усыновлением. Потому что то как живут инвалиды у нас и в той же Европе, к сожалению даже не сравнимо. У меня сестра инвалид колясочник со светлой головой и интеллектом. Но она не может даже гулять и сама выбираться из квартиры - для этого ни подъезд, ни тротуары не приспособлены. А за рубежом, в развитых странах колясочники без проблем передвигаются по улицам в одиночку, иногда даже пошустрее здоровых граждан. Там инвалиды - полноценные члены общества, практически нет ни одного магазина куда бы нельзя было въехать на коляске, да и общественный транспорт полностью приспособен, никаких ступенек нет в проходах.
Может попиарить по иностранным форумам по усыновлению? Конечно и в России, любящая семья сможет подарить ей любовь, но за рубежом ей будет проще жить когда вырастёт, у нас отношение к инвалидам не сильно то меняется, к сожалению...

Александр Ковалёв 14-12-2008 11:36

Цитата:

Сообщение от даятвоя (Сообщение 19229581)
скажите, а она пиарится для иностранных агенств?

Как раз этим мы и хотим вплотную заняться. Сейчас нам нужен переводчик и желательно найти человека, который может вести это продвижение. Если у кого есть такие возможности, то пишите. У нас есть фильм с субтитрами на англ. языке. Осталось перевести вводный текст.

naditi 14-12-2008 12:30

скажите Александр, а почему до такого возраста девочка еще в детсокм доме? неужели не нашлось усыновителей раньше?

лесёнка 14-12-2008 12:47

чудная,улыбчивая малышка.....@@@@@@@@@@@@ мама найдись....

Лешка 14-12-2008 12:59

Цитата:

Сообщение от даятвоя (Сообщение 19229581)
скажите, а она пиарится для иностранных агенств?

Я делаю, что могу в этом направлении. Нахожусь на связи с одним агенством, которое целенаправленно занимается усыновлением детишек-ивалидов. Вернее, подбором родителей для таковых.
У них есть некоторые фото Полиночки, перевод диагнозов и проведенного лечения. Сама хозяйка агенства приемная мама 8-ым детям-инвалидам! :010: :091: :support: Правда, один умер не так давно, тяжелый очень был :(
А одна из девочек (ей уже что-то около 18 лет что ли) точно с таким же диагнозом, как у Поли. Так что мы с ней часа два висели на телефоне, обсуждая диагноз и перспективы жизни. У нее девочка тяжелее, + еще гидроцефальные прявления, девочка умственно отсталая.
Тут видите, проблема в чем... У претендентов на усыновление такого ребенка квартира или дом должны быть адаптированы под нужды инвалида. То есть специальные подъемники, если есть этажи, широкие двери, выезд на улицу. Не все могут соответствовать. А это отказ для них.
Короче, они говорят, что к ним обращается народ, конечно, но не густо, пары 2-3 в год. И все хотят все-таки нарушения полегче или с перспективой хотя бы частичного излечения. Так что обещать вот так вот прямо они ничего не могут, но в виду Полиночку имеют.

Вот тут я как смогла перевела все, что у меня было на тот момент на французский:
http://www.sosenfants.ch/index_deti_...ex_deti_fr.htm Полиночка в самом низу, кликайте на фото или имя. Надо еще новости перевести, никак руки не дойдут... :008:

naditi 14-12-2008 21:18

Скажите а это правда, что у Полины осталось всего полгода в доме малютке а потом ее ждет дом инвалидов?

annechka 14-12-2008 23:22

Господи! Помоги этому чуду!!!
Сердуе за нее болит.....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@///
Я верю в чудеса!!!

Dzeen 14-12-2008 23:59

Александр,

я отправила на личную почту Вам сообщение, я переводчик с английским языком. Хотела бы обсудить некоторые варианты поиска помощи. Пожалуйста, пишите или звоните в любое время.

Александр Ковалёв 15-12-2008 00:28

Цитата:

Сообщение от Dzeen (Сообщение 19253383)
Александр,

я отправила на личную почту Вам сообщение, я переводчик с английским языком. Хотела бы обсудить некоторые варианты поиска помощи. Пожалуйста, пишите или звоните в любое время.

Спасибо!
Я Вам на мэйл написал.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.