Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Брекеты '2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1054427)

Яся Д 08-03-2009 18:21

Девочки, мне поставили брекеты на НЧ и разобщение. Я теперь ваще есть не могу, потому как челюсти между собой не смыкаются:( Похудею совсем, и так 50 кг весу:( Не болит, в отличие от верхних. но очень хочется кушать:)) Тем более праздничный стол так манит...

Mallory 08-03-2009 18:36

а разобщение - это что??

adilya 08-03-2009 20:10

у меня тоже челюсти разобщены. было очень тяжко первые недели, а потом эти "нашлепки" сточились под форму верхних зубов. и все ОК. жую за обе щеки!!))) так что Яся не переживайте!!!

Светлана_Соловьева 08-03-2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Marishok (Сообщение 22789460)
Поздавляю с брекетами! )))

Чищу 2 раза в день, а после еды просто полоскаю рот, ну, а если пища застряла в брекете, то вычищаю ее ершиками.

Спасибо! :support:

ФЕНЬКА 08-03-2009 23:40

Цитата:

Сообщение от naditi (Сообщение 22698892)
точно такая же как на первом рисунке только побольше...ага Ирина Валерьевна сказала что ходить с дыркой только один месяц, в апреле посмотрим туда ли мы двигаем если места хватит для импланта то будем ставить фикусу (может золотую?), а если не хватит, то все обратно....
сегодня пожаловалась другу семьи (муж с ним дружит а я с ним работаю) мол все так болит и таааакая дырка. он ответил прям как мой муж, что мол красота требует жертв, и вообще ко всему привыкаешь. сначала мы все привыкали что у тебя железки во рту, потом к маленькой дырке, ну а к большой уж точно привыкнем, человек то при этом не меняется! прям так подбродрил...(хотя я думаю, что с мужем они в сговоре, мол меня не растраивать)...

Ирина Валерьевна у меня к вам вопросик..
у меня мой резец (она же и 2) уже вплотную за ночь подвинулся к 2 (к 3) и совободилось уже мм 3,5 (померяла). вроде если еще где-нить шлифануть то может места и хватит. но еще же надо место под нормальный клык...а он у меня в данный момент меньше? и еще вот коронку на 2 таааак перекосило. это нормально? получается что и корень наверно разворачивается?

девочки извините что все так непонятно..но стесьняюсь выложить свои фотки для вас, чтобы вопросы отпали...может потом..когда все будет более-менее..

Цитата:

Сообщение от naditi (Сообщение 22763400)
Ирина Валерьевна у меня вопросик к вам...
у меня болят зубы у пружинки и слева и справа. а может центр, который мы выравнили уехать из за этого? или он надежно стоит и не двинется уже? и меня еще волнует зуб под коронкой - ее так перекосило, означает ли это что зуб под коронкой тоже разворачивается?

Надь, это вас так отдача замучала(((
Чаще всего, так и бывает.. Середину, думаю, удержим, а вот раз коронка наклонилась, значит и корень там наклоняется.. Потом выправлять будем - очень сложно корпусно зуб перемещать..

naditi 08-03-2009 23:52

Цитата:

Сообщение от ФЕНЬКА (Сообщение 22802334)
Надь, это вас так отдача замучала(((
Чаще всего, так и бывает.. Середину, думаю, удержим, а вот раз коронка наклонилась, значит и корень там наклоняется.. Потом выправлять будем - очень сложно корпусно зуб перемещать..

да наклонился не то слово...уже ничего не болит и не ноет. беспокоит только лишь то, чтобы конечный результат был хороший...в моем случае я уже начинаю сомневаться..грустно как-то..:(
а что чаще бывает?

ФЕНЬКА 09-03-2009 00:27

Надь.. да я вас умоляю))
Как говорит одна очень увадаемая мною врач: "Каждый пациент когда-нибудь вылечится!" Не теряем бодрость духа!!!!!

wiolett 09-03-2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Светлана_Соловьева (Сообщение 22786794)
Девочки, свершилось :support: :014:
Поставили вчера на верхнюю челюсть. Сапфиры+титан, как и планировали. Вчера всё было в норме, сегодня появилась боль. Ну ничего, я терплю.

Девочки у кого сапфиры
: чай, кофе, красное вино пьете?
Врач сказала чистить зубы после каждого приема пищи. На работе это слегка напряжно, может я зря загоняюсь, но у нас туалет на несколько кабинок в офисе, и стоять там 10 минут чистя зубы тремя щётками мне как-то неловко. Девочки, а вы как часто чистите?

Я очень боюсь испортить зубы - чищу их после каждой еды - прям привычка уже за две недели - семья ржёт, а я росто не могу уже по другому - говорят американцы чистят зубы после каждой еды, значит я не одна такая. На восьмое марта попросила подарить мне ирригатор - подарили зубной центр от орал-би, такой где щетка и ирригатор + куча насадок. Да еще в придачу подсела на ополаскиватель зубной - правда это что-то в копеечку вылетать начинает, но главное за время пока брекеты во рту не испортить зубы, а то будут ровные и с дырками - жуть.
У меня сапфиры - они не красятся, можно есть цветное, но вино выбираю белое теперь, и кофе пью оч редко. Первые две недели на единичках были резинки прозрачные - они чутка пожелтели, а в этот прием их заменили на проволку и теперь фсё беленькое и прозрачные сапфирики.
P.S. В Туле с брекетами за три месяца не видела ни одного человека, так что на меня пялятся как на диковинку когда я улыбаюсь ;)

Sveto4kin 09-03-2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Светлана_Соловьева (Сообщение 22786794)
Девочки, свершилось :support: :014:
Поставили вчера на верхнюю челюсть. Сапфиры+титан, как и планировали. Вчера всё было в норме, сегодня появилась боль. Ну ничего, я терплю.

Девочки у кого сапфиры: чай, кофе, красное вино пьете?
Врач сказала чистить зубы после каждого приема пищи. На работе это слегка напряжно, может я зря загоняюсь, но у нас туалет на несколько кабинок в офисе, и стоять там 10 минут чистя зубы тремя щётками мне как-то неловко. Девочки, а вы как часто чистите?

поздравляю!!! сапфиры не красятся, прокрашиваются лигатурки, но их же меняют 1р в 3 недели примерно, после установки брекетов чистила збы после каждого приема пищи месяца 3, потом сказала фсе надоело столько пасты извела рокс, т к ела часто:), теперь чищу тока 2 р в день, после еды полощу и то когда иду в туалет, не сразу бегу, но смотрю всегда в зеркало не застряло ли чего:073: дырок нет, главное проф. гигиена почаще
Цитата:

Сообщение от Mallory (Сообщение 22790529)
Девушки, у кого стоят или стояли межчелюстные тяги!
долго будут зубки болеть? Или так же как после установки дуги, быстро пройдет?
А то так болит, сил нет :( (ношу 3й день)

у меня болело все 3 месяца ношения, сначала сильно, потом не очень, но беспокоило:(

Mallory 09-03-2009 00:48

Цитата:

Сообщение от Sveto4kin (Сообщение 22804550)
у меня болело все 3 месяца ношения, сначала сильно, потом не очень, но беспокоило:(

:001: остается смириться :(


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.