Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   "*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=155678)

Runa 21-03-2007 22:24

Маша, сочувствую. Поправляйтесь.

Никита засыпает либо у груди, дибо с соской. Поэтому проблем нет, могу уйти в любое время.

Меня муж поддерживает, что до 2 лет кормить надо. Остальные родственники категорично против не высказываются, хотя не согласны что надо так долго кормить.

RedFox 21-03-2007 22:47

Маша, твоей Дашеньке - наискорейшего выздоровления!!! @@ @@ @@

Цитата:

Сообщение от Летняя (Сообщение 3770987)
как приучали малыша укладываться спать без мамы и без сиси? как малыш на это реагировал?

Мда, я смотрю, мы не одиноки... Правда, мне кажется, что у меня с Машкой ситуация самая запущенная - очень мамолюбивый ребенок. Укладываться на ночной сон - уж если не с грудью в зубах, то, по крайней мере, у мамы на руках, а уж выходить из комнаты маме категорически нельзя. Помню, как-то во время ночного просыпания к ней подошел муж (я была в душе), так она не успокоилась, пока он не принес ее ко мне в ванную - личико такое испуганное, все в слезах... А пару недель назад она у меня вечером не засыпала почти час, и свекровь, бывшая в это время у нас в гостях, попыталась взять ее на руки и покачать - это очень быстро закончилось громким ревом, и когда я прибежала в комнату и взяла ее на руки, Машка вцепилась в меня изо всех своих сил, крепко-крепко, словно говоря, что больше никогда не отпустит...

Appetita 21-03-2007 23:17

Цитата:

Сообщение от Юльчик с Ладушкой (Сообщение 3767312)
Я так была удивлена, найдя поддержку со стороны свекрови.

А ко мне так двоюродная бабушка приезжала - такая деревенская бабулька, я с камнем на душе ждала - думала нотации пойдут. А она увидела, как мы живем, нахвалила, рассказала, что тоже тайком от всех спала с сыном, кормила вдоль и поперек, особенно в голодные годы спасалась ГВ, на руках постоянно таскала ребенка. И моей беременной тете меня в пример ставила - прям неудобно было. :008:

Алиска 21-03-2007 23:35

Всем привет! :)

Всем здоровья и не болеть :)

Про самостоятельное засыпание: вот я думала, что сынка без меня ни-ни. А оказалось - ни фига :))
Оставался на выходные с бабушкой - уснул на тихий час без проблем, с песенкой. Ну правда вместе с бабулей :) Проблема, оказалось, была во мне. Я всех сама запугала, что он только с сиськой засыпает, так никто и не решался его без меня укладывать.
А оказалось и папа может, и бабуля :) УРА!

Юль, так бабульки - они такие :) Хотя твоя скорее редкий пример :)

Алисина мама 21-03-2007 23:57

Цитата:

Сообщение от Miroshka (Сообщение 3771461)
Бедные вы с ротовирусом :( А ты сама как себя чувствуешь? Говорят - ротовирус хороший способ похудеть :)

Это точно,мы недавно переболели с Алиской.Так я за 3 дня тошниловки и житься в туалете 2,5кг сбросила,которые ттт так и не вернулись!

Алисина мама 22-03-2007 00:11

У меня Алиска днём может уснуть с бабушкой,но уложить на ночьной сон могу только я,засыпает у сиси иногда во рту,а иногда отвернётся и тут же уснёт.А если ночью проснётся и меня нету рядом:001: :010: это будет что то,поэтому я ,если не рядом,сразу бегу в кравать прикладыываюсь к ней,сисю в зубы пока не проснулась окончательно....И пока даже не пробовала уйти на засыпание,не хочу лишний раз травмировать психику,а то у нас итак по неврологии проблемы:(

Летняя 22-03-2007 00:19

Цитата:

Сообщение от urtica (Сообщение 3773243)
Летняя, и мы с этим живем :). Только за 2,5 года никто и не пытался укладывать спать. Точнее, папа не пытался.
Мы учились засыпать без груди на ночь почти полгода. По принципу, все-попил-теперь спать. Сейчас сам бросает грудь, прижимается спиной и только так зысыпает. Но вот дневной сон неохвачен :)), только на груди и все!. Сейчас ощущение, что уже можно на ночь уложить без груди. Но при наличие мамы в кровати - не реально.

Нам говорили, что для ребенка засыпать с мамой но без сиси неестественно, т.е. если мама не дает грудь то ребенок чувствует что он в чем-то провинился раз мама его наказывает и пытается заслужить ее любовь, привлечь ее внимание всеми доступными ему способами, поэтому нельзя маме отказывать ребенку в груди когда это действительно ему необходимо. конечно если ребенок сам не просит то можно и нужно не давать,ч тобы наорот не "подсаживать его на грудь".
Т.е., насколько я поняла, вариант сон без груди возможен только в отсутвии мамы дома, когда ребенок понимает что у него нет выбора кроме как засыпать самому.

Летняя 22-03-2007 00:28

Цитата:

Сообщение от LisenokAliska (Сообщение 3780527)
А оказалось и папа может, и бабуля :) УРА!
:)

Предложила нашей няне попробовать уложить Сашу спать без меня, она вроже согласилась попробовать, но мне нужно объяснить ей как это сделать?
а я сама не знаю..
А у вас как папа спать укладывает?
мне кажется сказки-песенки тут не помогут, он слушать не будет и выываться будет.
кстати тут еще такой нюанс. когда он был совсем маленький его можно было укачать с песней без меня, но сейчас его уже особно не укачаешь.
остается вариант класть в кроватку и убалтывать, но боюсь тоже не прокатит, т.к. у меня ребенок если не спит, то не лежит ВООБЩЕ! ни минуты, максимум 7-10 сек и вскакивает. мы даже массаж ему с 7 месяцев стоя делали или у меня на руках. Поэтому лежать в кроватке и слушать сказку он тоже вряд ли будет.
Может есть какие-нибудь секреты как уложить ребенка спать немаме?

Летняя 22-03-2007 00:45

Цитата:

Сообщение от Musia (Сообщение 3771386)
А мы вот ротовирус проклятый подхватили. Второй день Даша болеет, сися, конечно, в почете!

ой а мы тоже недавно переболели. тоже думали ротовирус, почти неделю лечилсь соотв. образом, пока не решили сдать бакпосев - оказалось сальмонелла!!! кто бы мог подумать!! хорошо что не проезвали, а то она потом в хронь переходит и тогда кранты.
Поэтому рекомендую сдать анализ кала на дисгруппу и на дисбактериоз.
все-таки лучше лишний раз убедиться что это ротовирус, чем потом локти кусать что проморгали что-то нехорошее.
А по поводу ГВ меня заведующая лаборатории, микробилог очень хвалила, что мы до сих пор кормимся. Ксати, из-за этого у нас обезвоживания не было! и нас с сальмонеллой с больницу не отправили. так что ГВ это действительно вещь!

Алиска 22-03-2007 01:03

Маша, ротовирус та еще дрянь... :( Очень долго ребенок отходил после этого. Взрослые-то у нас легко переболели, т.к. во взрослых легче все лекарства запихать. Но нас ГВ тоже очень спасало!
Главное, что при ротовирусе потом карантин достаточно долгий. Мы вот не знали сначала, так парочку гостей подзаражали... Но на площадку еще недели две после болезни не ходили.

Укладывание: секрет наш, опять же, в том, что пока не попробуешь - не узнаешь :)
С мамой детишки совсем себя по-другому же ведут. Я сомневалась, что сына уснет, а он уснул! :)
Сытый, нагуляный, под бабулину песенку (у нас с мамой голоса похожи, но не думаю, что в этом секрет :) Проспал 1,5 часа. Ну разве что обычно я его подкармливаю, и он спит еще 30-40 минут. А тут просто проснулся и все.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.