Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   про военкомат (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=408393)

nadis 13-06-2008 13:05

Спасибо!
Можно я еще уточню?
Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 13764538)
Атопический дерматит, а это нейродермит, экзема. диатез - это перспективно в принципе. Ст.62 - "б" Расписания. Но нужен Д-учет в КВД, и частые обращения туда хотя бы зимой, когда обострения этой гадости бывают чаще.
Кроме того, нужно, чтобы очаги были на тех местах, где трет одежда, фуражка, ремень, сапоги, т.е. чтобы препятствовало ношению военной формы.

1. именно в КВД? В ДГБ № 1 и в районной поликлинике у аллерголога нельзя?
2. внутренний сгиб локтя и сгиб коленки - подходит? или там типа не трет?
3. сколько лет нужно стоять на Д-учете? 1-2 обращения в год - это часто или нет?

тропинка 13-06-2008 16:18

Цитата:

Сообщение от nadis (Сообщение 13772570)
Спасибо!
Можно я еще уточню?

1. именно в КВД? В ДГБ № 1 и в районной поликлинике у аллерголога нельзя?
2. внутренний сгиб локтя и сгиб коленки - подходит? или там типа не трет?
3. сколько лет нужно стоять на Д-учете? 1-2 обращения в год - это часто или нет?

В п-ке нормально, в ДГБ тоже, если записано в карточке. Д-учет должен быть оформлен, чтобы перед призывом п-ка подала сведения в в/к. Запись в журнале дисп. больных, а если нет, то вставайте и просите эпикриз у аллерголога в в/к.

У вас вроде ничего, нормально, можно бодаться. Кто знает, акак воспримет ваши аргументы военокомат. Главное - занимайте активную позицию и жалуйтесь, что он очень страдает, гормонами почесуху снимаем. Про пищу не забудьте. Не стойте столбом, требуйте записать жалобы, мальчика проинструктируйте, чтобы тоже говорил.
Вас будут гасить, хоть вы и имеете освобождающий диагноз. Не поддавайтесь.

БагИра 13-06-2008 17:16

скажите у нас бронхиальная астма средней тяжести. В 3 года попали с приступом больницу, с тех пор состоим на диспансерном учете у районного аллерголога. Правильно я понимаю что мой план действий- ходитьпериодически к алллергологу (1 раз в год) с жалобами, хранить выписку из больницы. Что еще нужно делать?
И нужно ли в дальнейшем повторно ложиться в больницу для подтверждения диагноза?

nadis 13-06-2008 23:57

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 13774700)
В п-ке нормально, в ДГБ тоже, если записано в карточке. Д-учет должен быть оформлен, чтобы перед призывом п-ка подала сведения в в/к. Запись в журнале дисп. больных, а если нет, то вставайте и просите эпикриз у аллерголога в в/к.

У вас вроде ничего, нормально, можно бодаться. Кто знает, акак воспримет ваши аргументы военокомат. Главное - занимайте активную позицию и жалуйтесь, что он очень страдает, гормонами почесуху снимаем. Про пищу не забудьте. Не стойте столбом, требуйте записать жалобы, мальчика проинструктируйте, чтобы тоже говорил.
Вас будут гасить, хоть вы и имеете освобождающий диагноз. Не поддавайтесь.

Спасибо! У нас еще время есть, запасаюсь заранее :ded:

тропинка 15-06-2008 17:09

Цитата:

Сообщение от БагИра (Сообщение 13775331)
скажите у нас бронхиальная астма средней тяжести. В 3 года попали с приступом больницу, с тех пор состоим на диспансерном учете у районного аллерголога. Правильно я понимаю что мой план действий- ходитьпериодически к алллергологу (1 раз в год) с жалобами, хранить выписку из больницы. Что еще нужно делать?
И нужно ли в дальнейшем повторно ложиться в больницу для подтверждения диагноза?

Вам нужно тщательно вести Д-учет, ходить и жаловаться, чтобы были записи в карточке. Кроме того, постарайтесь в случае приступов не купировать сами, а вызвать неотложку и обязательно взять у них сигнальный талон или как-то зафиксировать эти вызовы. Это сложно, хочется быстро снять приступ, но я говорю - по возможности.
У вас полностью освобождающий диагноз ст.52-"б".
Если вас будут разводить типа все прошло - можно провести перед призывом независимое обследование в ин-те пульмонологии или в 1-м меде. Астма вообще-то не проходит, если покажет изменение реактивности бронхов, то все ОК.

БагИра 15-06-2008 22:58

И еще такой вопросик- выписка из больницы на Авангардной, когда ребенок попал туда в 3 года с приступом сделана на фирменном бланке, но без печатей. Просто в конце подпись врача. Должны ли там стоять печати больницы?

тропинка 16-06-2008 09:33

Цитата:

Сообщение от БагИра (Сообщение 13806725)
И еще такой вопросик- выписка из больницы на Авангардной, когда ребенок попал туда в 3 года с приступом сделана на фирменном бланке, но без печатей. Просто в конце подпись врача. Должны ли там стоять печати больницы?

Ничего страшного. Если запись о этой госпитализации занесена в карточку, то вопросов нет. А если не занесена и в/к потребует печати, скажете им - пусть запрашивают сами эту б-цу, что они обязаны делать в рамках подготовки к призыву. Это не ваша проблема.

Третья молодость 01-07-2008 01:42

тропинка, колледж закончен (4 курс), вместе с ним закончилась отсрочка, выданная в 2005 году. Ребятам предлагают продолжить обучение на 5-м курсе по программе повышения квалификации по своей специальности.
Такого понятия, как продление отсрочки, кажется, нет? Т.е. все, кто подлежит призыву, могут быть призваны осенью прямо с учебы или даже в ближайшие 2 недели?

babariha 01-07-2008 08:53

Цитата:

Сообщение от Третья молодость (Сообщение 14125853)
Такого понятия, как продление отсрочки, кажется, нет? Т.е. все, кто подлежит призыву, могут быть призваны осенью прямо с учебы или даже в ближайшие 2 недели?

К сожалению, в этом году призыв продлен до 15 июля.

Третья молодость 01-07-2008 15:53

Да, я в курсе, поэтому и пишу о ближайших двух неделях.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.