Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Детские вещи.Как бы вы поступили. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=534464)

Скво - мутный глаз 30-04-2008 19:22

Я бы не стала не спросясь отдавать или выбрасывать вещи, если не было изначально четко обозначено, что они именно подарены, а не даны на время.
Мы с подругой так и отдаем вещи друг другу. даже вопрос не стоит, что отдаем навсегда, поскольку у нее трое детей и у меня двое - все вещи кочуют туда-сюда, ну, за исключением тех, которые рвутся или намертво пачкаются. Так сложилось, что младшие дети у нас родились почти одновременно, и все детские шмотки - и ее , и мои, остались у нее. Но похоже, если я решусь на третьего, то эти мешки опять приедут ко мне :))
Так что от чистого сердца вещи можно как подарить, так и на время отдать.
Обязательно обговорите с бывшей подругой, прежде чем что-либо делать с вещами.
Если бы те вещи, которые я кому-то отдавала попользоваться (хорошие конечно, типа комбезов, бодиков недешевых и т.д.,а не старые распашонки) без моего разрешения выбросили или кому-то отдали, я бы не обрадовалась. И сама я всегда спрашиваю, когда мне что-то отдают - надо ли это будет возвращать или я могу делать то, что сочту нужным - отдавать, выбрасывать...

Клюева 30-04-2008 23:03

Знаете, ситуаци бывают разные поэтому вопрос автора родился вполне правомерно. У нас было так: подруга отдала мне вещи своего сына, а среди них затесались те, которые ей отдала ее невестка, тоже без обсуждения возврата. Потом звонит мне подруга, мнется\гнется - невестка требует вещи которые мне давала, а я часть отдала тебе. Вот потом мы как 2 дурочки переберали у меня дома вещи, отбирая мои, подругины и ее невестки.
В общем я сделала так: перебрала отданные вещи на те которые мы будем носить и на те которые нет. Вещи из 2й группы отложила в отдельный мешок, который хранила на антресоли. Когда наша общая подруга родила ребенка все вещи поехали к ней. Думаю совет спокойно без напряга спросить можно ли отдать вещи деткам, которые нуждаются очень правильный, и исходя из ответа подруги можно принять решение.

ЛОТТА 30-04-2008 23:12

[quote=Bazik;12619899]и просто хотелось посмотреть может кто еще подкинет идеи как можно "мирным" путем разрулить ситуацию...потому как каждый человек видит ситуацию по совоему, а значит с другой стороны...ведь так?

quote]

А я бы взяла бы да и в гости к ней с тортиком пришла, сказала бы:
Хорош ерундой заниматься, подругу нынче днем с огнем не сыщеш, а мы тут с тобой котовасию такую развели. Давай мириться, я соскучилась!!!!:014:
Лично, если б ко мне с такими словами пришли, я бы сразу все обидки забыла бы....

VikaZaJJa 30-04-2008 23:50

[quote=ЛОТТА;12634783]
Цитата:

Сообщение от Bazik (Сообщение 12619899)
и просто хотелось посмотреть может кто еще подкинет идеи как можно "мирным" путем разрулить ситуацию...потому как каждый человек видит ситуацию по совоему, а значит с другой стороны...ведь так?

quote]

А я бы взяла бы да и в гости к ней с тортиком пришла, сказала бы:
Хорош ерундой заниматься, подругу нынче днем с огнем не сыщеш, а мы тут с тобой котовасию такую развели. Давай мириться, я соскучилась!!!!:014:
Лично, если б ко мне с такими словами пришли, я бы сразу все обидки забыла бы....

Неплохой вариант! Может насамом деле помиритесь:)

Mama Lida 01-05-2008 11:41

Цитата:

Сообщение от frolova (Сообщение 12583474)
спокойным ровным голосом: "Маша, как мне поступить с десткими вещами? могу принести тебе. или отдать еще кому то?"

Именно так.

DAN 02-05-2008 23:07

Я бы ей позвонила и спросила, что делать с вещами из которых дети выросли. Либо ей вернуть либо другим деткам передать.

Кэрри 02-05-2008 23:12

если вам отдали, то возвращить - это обидеть дающего. Я бы не стала так делать. Если вещи в хорошем состоянии. отдайте тому - кто в них нуждается. Я так и делаю. (ИМХО: детские вещи отдать=подарить, если не обсуждалось отдельно, что дают с возвратом)

Kuz'ka 09-05-2008 01:07

эх... а я дала знакомой комбез с ботинками в состоянии новья (им на пару месяцев до зимы надо было), надеялась, что вернет. Ботинками мы типа поменялись на время, это было оговорено. Про комбез она потом спросила - вернуть или отдать дальше. Я ответила - вернуть, а она не отдала! и ботинки тоже кстати... а я ей вернула ее ботинки, хотя дочка могла бы их еще поносить (новые придется купить). Вот думаю - попросить еще раз или она уже кому-нибудь сплавила вещички? стесняюсь спросить, она привыкла, что ей все отдают и она ничего не покупает ребенку, а я все покупаю сама, достаточно дорого. И именно этот комбез мне оочень понравился, если будет еще одна дочка или племянница, хотела бы иметь его у себя, даже места не жалко для хранения. Больше ей ничего не дам.
А вот моя лучшая подруга сама сказала, что вернет мне все, если решусь на второго. Я ей отдаю все самое хорошее от чистого сердца. конечно, пересчитывать и требовать первозданного вида не буду, все ж изнашивается со временем, и кроватка может не выдержать повторной сборки, но для подруги ничего не жалко, тем более материальное положение у нее хуже. кстати, первую партию одежки скоро поеду к ней забирать )

По теме - не воспринимаю возврат вещей как оскорбление, и некоторые могут считать так же, так что спросите еще раз у знакомой, что делать с вещами.

Лида 09-05-2008 15:58

Цитата:

Сообщение от НикиткинаМама (Сообщение 12585951)
Ну раз ей ПОКА не нужны, а вам УЖЕ не надо, так и делайте с ними что хотите. Думаю если она и соберется рожать ещё ей эти вещи врядли уже понадобятся. Да и вобще я всегда воспринимала, что если мне отдают какие-то вещи, то это на совсем, а не на прокат

+1:flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.