Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   гемипарез - ваши советы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=203489)

стюша 24-11-2007 13:04

А Кенис еще принимает в "Беби" на Гороховой, не так давно нашла по телефону

vessnadi 24-11-2007 13:44

Цитата:

Сообщение от philipinka (Сообщение 8599718)
RodrigYou рада за Ваши успехи!!!
Девочки скажите , а плечо ниже на стороне гемипареза плучается ??????пож-та...... и ещё чаще идёт укорочение конечности при гемипарезе или не обязательно?

Да, на стороне гемипареза, т.к. этой рукой пользуются меньше, мышцы слабее, иногда даже лопатка меньше.

Не обязательно. При очень лёгких формах нога может быть почти без проблем (сама видела), в остальных надо бороться с укорочением. Ведь почему конечность укорачивается? Мышцы в спастике не растут. Снимая спастику, растягивая мышцы, боремся с укорочением. И остеопат!!!!

Цитата:

Сообщение от Мальва (Сообщение 8601593)
Девочки, ответьте пожалуйста, есть ли такие детки, кто из тяжелых (например, двойная гемиплегия) стал впоследствии с гемипарезом? И какова была тяжесть? Т.е. из какой формы пришли в гемипарез? Спасибо.

Классический гемипарез-это повреждение ОДНОГО полушария головного мозга. Второе, как правило, абсолютно здоровое. Двойная гемиплегия с обычной, ИМХО, имеет только одно сходство-руки страдают больше, чем ноги.
Но, наверное, такие случаи бывают, гемипарез ведь тоже очень разный. Кто-то хромает и рука, как плеть, а у кого-то Вы не заметите никаких двигательных нарушений, если человек сам Вам об этом не расскажет.
Я пытаюсь набираться опыта везде:) Поэтому всегда расспрашиваю всех гемипарезников-что, как и почему. Кроме этого инсультников старшего возраста.

Цитата:

Сообщение от козочка (Сообщение 8601734)
мы делали парафиновые обертывания на ножки давно и на ручки недавно. мне кажется они эфективны, но вот дитю горячо бывает. а что делать? лучше конечно когда все вместе с препаратами. мы лучше работающую ручку не привязываем, а просто во время игры за нее держим и деть вынужден пользоватся другой рукой.

Хорошо, если удаётся удержать:) Тут ещё дело в степени тяжести. Вот мы раньше держи-не держи, дочь даже НЕ ПЫТАЛАСЬ протянуть проблемную руку. Если выключали здоровую руку, тянулась ногой, если выключали ногу-тянулась зубами! Сейчас, после более 2 лет занятий, протягивает, но взять пока предмет не может.

Kaienna 24-11-2007 15:02

Цитата:

Сообщение от козочка (Сообщение 8601734)
мы делали парафиновые обертывания на ножки давно и на ручки недавно. мне кажется они эфективны, но вот дитю горячо бывает. а что делать? лучше конечно когда все вместе с препаратами. мы лучше работающую ручку не привязываем, а просто во время игры за нее держим и деть вынужден пользоватся другой рукой.

парафин - это веСЧь..
То что вам пока удаётся держать за работающую руку - так это еще деть маленкий, мне свою в её почти 3,5 фиг заставишь так сделать.. Не хочет она за ручку чтобы её держали, выдергивает, скандалить начинает... Начали вот привязывать - кривится, ноет, но хоть 3 - 4 раза в день по 10 минут лучше,чем ничего... поноет-поноет и начинает что-то пытаться делать.. Ну и пассивно всё время с рукой работаю...
А плечо - да.. :( плечо ниже, кособочиться начала.. ..

Белка Ореховна 24-11-2007 18:15

ну да, у нас не все так как у вас серьезно, только мы собственно проблему и видим, врачи на приеме не замечают. у нас больше папа не хочет чтоб деть левшой был - вот и борется, а я спокойно отношусь. Мы даже кушаем лучше проблемной рукой, а играть и поднимать ребенок сам старается здоровой.еще он очень любит за ручку держаться, поэтому не скандалит.

vessnadi 24-11-2007 18:22

Ползайте побольше, ходите на руках (упражнение тачка). Чем лучше будет опираться на руку, тем лучше. Будет левшой или нет, а развивать ручку надо. Мы же так на разные полушария воздействуем, что по-любому, полезно. Вы молодцы!
Если парафин делаете, можете и озокерит поделать. Он поэффективнее немного, а делается процедура также.

Fortezia 24-11-2007 19:12

Цитата:

Сообщение от vessnadi (Сообщение 8500301)
Дааа, настроения кардинально меняются. Когда я полтора года назад завела топ про диспорт, меня только ленивый не пнул:)
".

Честно?
1.Я была еще очень напугана после ЕКДС.
2. ДЛя меня важно было, что на это внимание обратила ТЫ.
3. После этого (п.2) я стала внимательнее слушать то, что гвоорит КЕнис про ботокс.
4. После того как Румянцев этим мартом переслал Ангелову Вероничку к Кенису (Оксанка писала об этом тут), я стала еще внимательнее его слушать.
5. И прониклась к нему. И к его мыслям соответственно.
6. Кенис удачно прооперировал ТТТ Марусину Женю и еще одну мою невиртуальную знакомую.
7. При последней встрече он мне по пунктам разложил все плюсы и МИНУСЫ ботокса для нас. Вот это меня ОЧЕНЬ впечатлило. Потому как очень похоже, на то,ч то я думаю про Бу. И сказал: ПОКА не надо.

Вот так что ты свсе же не зря завела топ полторагода назад.:flower:

vessnadi 25-11-2007 02:34

Просто попривыкли, страх прошёл. У меня куча подруг лицо уже себе ботоксом подкачали:)
Я, собственно, рада, что отговорили. Спасибо! Пока нам не надо, вроде...
Но я ничего не исключаю в этой жизни. Ни диспорта, ни операции... Как руки-ноги будут расти? Насколько стремительно? Рост-масса- тут же всё важно... Всё не просчитаешь...

Fortezia 25-11-2007 09:59

Знаешь, Света, такого шока у меня все же давно не было.
Прокололи мальчику ботокс в ЕКДС. А он из первоклассника стал поленом.(((
И только теперь, начитавшись, я уже понимаю, что видимо родители нарушили условия хранения: хотели съэкономить - везли бесплатный ботокс из Москвы. На Украине нет льгот для ДЦпешек по ботоксу. Ну и нагрелся он где-то.
Вот. Печально.

sushka 25-11-2007 19:41

Вложений: 6
извините за задержку, прикладываю, суть в том чтобы если бы вы попытались ее засучить как рукав, то не смогли бы. те красные полоски поперек это снаружи ,часть липучек к ним цепляете основную липучку с полосок. а внутри там металические или пластмассовые полоски. я так поняла, что если из войлока делать, то двойного- сшить и оставить ети кармашки, а в них засунуть полоски из твердого материала и по краю зашить. вещь супер. про упр. потом допишу.

sushka 25-11-2007 19:57

Вложений: 1
еще одна


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.