Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   УМЕНЬШЕНИЕ ЗП ВОСПИТАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДС (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=911839)

Люлюшка 09-12-2008 10:09

Цитата:

Сообщение от Odie (Сообщение 19028201)
А за что влетит-то? Родители имеют право забрать своего ребёнка, например, если им нужно посетить врача, или у них занятия в музыкальной школе, в бассейне, или просто по семейным обстоятельствам. Никто ребёнка в этом случае с питания не снимает, тем более на полдня.

И разве вы не о том же самом пишете:


Влетит за то, что в сведениях мой, допустим, ребенок отмечен, а по факту - его нет.
Если забрать, допустим на часть дня по заявлению - это не криминал. А если Вы напишите в заявлении, что ребенка не приведете в течении всего дня, то почему он должен быть отмечен в ведомости как присутствующий?
Если честно, я сама как-то плохо себе представляю, что это за проверка такая. Они же вряд ли будут целый день там прогуливаться, выслеживая и пересчитывая всех детей. Но вот заведующая на нескольких уже собраниях говорит, что это очень чревато неприятными последствиями.

А по второму замечанию. То было 15 !!! лет назад. Тогда подобных проверок и не было вовсе. Писали,чего хотели.

Люлюшка 09-12-2008 10:11

Цитата:

Сообщение от mangust (Сообщение 19024150)
да-да-да. работаю в вузе. у нас тоже, как у всех бюджетников, зарплата в связи с переходом от ЕТС к новой ситеме оплаты труда у большинства уменьшается с нового года. т.е. для некоторых она увеличивается, и это активно пиарят, а то, что у большинства-таки она в результате окажется меньше... короче, борьба с коррупцией по полной программе! мы-то пояса затягиваем потуже, а уж в садиках, вообще не представить себе, что будет.

А вообще в чем суть-то? Что будет влиять на повышение или понижение зарплаты? Может ссылку какую дадите, что за документ такой?

mangust 09-12-2008 11:02

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 19034832)
А вообще в чем суть-то? Что будет влиять на повышение или понижение зарплаты? Может ссылку какую дадите, что за документ такой?

про садики, боюсь соврать, а в школах и в вузах в основу оплаты положен опыт работы. если вы проработали лет 25 - зарплата увеличится, а если вы кандидат наук и/или учитель высшей категории с опытом менее 10 лет - потеряете. нам начальство клятвенно обещает сохранить зарплату на прежнем уровне за счет увеличения комерческих студентов, но верится с трудом... думаю, садикам, чтобы выжить тоже придётся какие-то коммерческие группы открывать в бОльших количествах... куда им еще деваться? там и так, у нас например - на группу по воспитателю (одному, без сменщицы), кто-такие нянечки - помощники воспитателя уже давно забыли (ясли для детей до трех лет). вообще, не представляю себе, как за такую тяжёлую работу можно платить такие копейки, да еще и урезать их в условиях инфляции:wife:

ссылку на закон о новой системе оплаты труда мне давали, я ее куда-то дела. найду - кину сюда.

эльфика 09-12-2008 14:07

Цитата:

Сообщение от Odie (Сообщение 19027556)
Да не смешите, какой там почерк - число проставить, экспертизу, что ли, проводить будут... Реально пишем все такие заявления заранее. Потому что никому неохота тащиться в сад с таким заявлением, когда эти "обстоятельства" вдруг возникнут. Потому что по правилам, чтобы отпроситься и не приходить в сад даже на один день, нужно предварительно написать заявление на имя заведующей. Хорошо, если родитель знает об этом накануне и, забирая ребёнка, написал это заявление. А если нет? И в чем обман-то? Естественно, что это делается по согласованию с родителями, я об этом и писала с самого начала!

Ну во-первых дата ставится не циферками, а пишется прописью, так же как ставится не роспись, а расшифровка фамилии, поэтому расхождение почерка видно сразу и без эскспертизы. Во=вторых, такие дела чреваты осложнениями. У нас в саду так раз воспитатель отметила ребенка, а у него сальмнонеллез. Месяц весь сад трясли как грушу по осени. Если бы она не отметила, то все было бы нормально, а т.к. деть числился, то получите все проверки и штрафы. Если же у Вас в саду такое допускают, то Вам конечно легче. Но Вы же понимаете, что люди обманывающие медкабинет т заведующую, с такой же легкостью обманут в следующий раз Вас.

ВоЛе 09-12-2008 15:20

Цитата:

Сообщение от Odie (Сообщение 19027252)
Вот это как раз на случай, если ребёнок отмечен присутствующим, а на деле его нет - пропускает не по болезни, а "по обстоятельствам" :004: А вообще случаи разные бывают. Некоторые и во время болезни соглашаются оплатить - для них это копейки, а саду лишние "детодни" (ну и словечко! :)) ) не помешают ;)

А вот у нас родители не согласны платить за те дни, когда они на больничном. да и я бы тоже наверное не согласилась бы наверное...

ВоЛе 09-12-2008 15:21

Цитата:

Сообщение от imjrek (Сообщение 19027280)
+100 Сейчас-то некоторые "приближенные к императору" получают различные надбавки и премии. Что будет после нововведений:001::001: Как говориться, кто добросовестно работает, тому некогда начальству .....ну сами понимаете....А вот кто ничего не делает, но вокруг нужных людей вьется - будет жить. Мда, кто вообще эту систему оплаты придумал и главное каким местом думали....:(:( Не у нас в стране такое творить - это точно:009:

яВот и у нас так- приближенные по15- 25 тыс получили экономии, а остальным:(

Лансер 09-12-2008 15:38

Цитата:

Сообщение от ВоЛе (Сообщение 19046861)
А вот у нас родители не согласны платить за те дни, когда они на больничном. да и я бы тоже наверное не согласилась бы наверное...

Только не ругайтесь:001:, может глупость спрошу: Родители должны оплачивать только дни посещения ребёнком д/с, за минусом больничных?
мы официально болели с 01 сентября 2 раза, но на оплату это никак не повлияло, как было 350 рэ в месяц, так и есть и в ноябре заплатили вперёд за декабрь:009:.
Вот пишу сейчас сумму 350 в месяц, а самой смешно - до 1 сентября я в день нянечке платила 800:073:.

Costa_del_Sol 09-12-2008 15:39

Цитата:

Сообщение от Лансер (Сообщение 19047979)
Только не ругайтесь:001:, может глупость спрошу: Родители должны оплачивать только дни посещения ребёнком д/с, за минусом больничных?
мы официально болели с 01 сентября 2 раза, но на оплату это никак не повлияло, как было 350 рэ в месяц, так и есть и в ноябре заплатили вперёд за декабрь:009:.
Вот пишу сейчас сумму 350 в месяц, а самой смешно - до 1 сентября я в день нянечке платила 800:073:.

Очень странно, должны пересчитать за дни болезни. Не платите, обратитесь в бухгалтерию сада, если у Вас все пропуски со справками.:005:

Диона 09-12-2008 16:05

Цитата:

Сообщение от эльфика (Сообщение 19043741)
Ну во-первых дата ставится не циферками, а пишется прописью, так же как ставится не роспись, а расшифровка фамилии, поэтому расхождение почерка видно сразу и без эскспертизы. Во=вторых, такие дела чреваты осложнениями. У нас в саду так раз воспитатель отметила ребенка, а у него сальмнонеллез. Месяц весь сад трясли как грушу по осени. Если бы она не отметила, то все было бы нормально, а т.к. деть числился, то получите все проверки и штрафы. Если же у Вас в саду такое допускают, то Вам конечно легче. Но Вы же понимаете, что люди обманывающие медкабинет т заведующую, с такой же легкостью обманут в следующий раз Вас.

Это, КОНЕЧНО, делается ТОЛЬКО по согласованию с заведующей!Об этом и Люлюшка писала: "Без круговой поруки воспитатель-медсестра-заведующая-родители здесь не пройдет ничего."


Естественно, воспитатели сами такое не предпринимают! Уж как это с "медкабинетом" улаживается - тоже дело заведующей. Я полагаю, на этих местах сидят тётеньки, умеющие "улаживать" ;)
А осложнения - ну, тут уж заведующей выбирать, есть смысл идти на риск или нет :065: Я так понимаю, что осложнения редки, а выгода очевидна. Если сад ставят в такие условия. Потом, в одном саду детей через край, и все ходят - конечно, им нет смысла связываться. А в другом детей только-только по норме, да ещё многие или часто болеют, или "гуляют" по "обстоятельствам" - так у них план не выполняется! А это тоже осложнения, и , как я понимаю, немаленькие. Вот заведующие и вертятся, как могут...

Да, а дату мы пишем числом. И, кстати, подделывать почерк и подпись не так уж сложно - многие этим занимались ещё в школе вполне успешно :)) Кто там эти заявления так уж рассматривает под лупой :046:в конце концов, воспитатель может и сам его накатать... одним почерком :004:

Диона 09-12-2008 16:15

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 19034772)
Влетит за то, что в сведениях мой, допустим, ребенок отмечен, а по факту - его нет.
Если забрать, допустим на часть дня по заявлению - это не криминал. А если Вы напишите в заявлении, что ребенка не приведете в течении всего дня, то почему он должен быть отмечен в ведомости как присутствующий?
Если честно, я сама как-то плохо себе представляю, что это за проверка такая. Они же вряд ли будут целый день там прогуливаться, выслеживая и пересчитывая всех детей. Но вот заведующая на нескольких уже собраниях говорит, что это очень чревато неприятными последствиями.

.

А чтобы не влетело, и нужно заявление! А нет вас весь день или вы были полдня - это проверить невозможно. А одиночные пропуски всё равно не пересчитываются.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.