Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   КАК ВЫ СТРИЖЕТЕ РЕБЕНКА? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1046706)

Minevra 03-02-2009 10:52

Ходим в парикмахерскую, в Гранд Каньоне, там детское кресло в виде машины, ребенок занят пока его стригут)))

alenuSka 03-02-2009 11:12

Мы с нашим мальчиком ходим в парикмахерские с 2х лет. В обычные взрослые парикмахерские. По началу администраторы встречали с опаской? настойчиво уточняли - А он у вас будет сидеть? Результат процесса никогда не оставлял их равнодушными. Теперь Даниил любимый и постоянный клиент трех салонов:))

Le.Sok 03-02-2009 11:21

Попробуйте сходить в салон.Мы ходим с 2-х лет.20 минут сидит очень спокойно,увлечен процессом.А за 20 минут мастер всегда успеет сделать хорощую стрижку.Кстати,в детской парикмахерской на Родео-Драйв получилось хуже-все время вертелся и смотрел ,что другие дети делают.

Кракозябра 03-02-2009 14:31

Над полубобриком смеялась сильно, спасибо... Хорошо наверное, нам смеяться, боюсь представить Ваше эсоциональное состояние :))


У нас стрижка, это такая песня была :010:. Не давалась стричься вообще. Еще сильно повезло, что волосы только после 2х лет расти начали у девочки :))
И в детскую парикмахерскую водили, и развлекать пытались по-всякому... Девочка орала "я и так красииииииивая" и мотала головой :065:.
2 раза стригла ее спящую... ну, для такой операции, произведенной в полумраке с лежащим на подушке дитём даже неплохо получалось :fifa:
Потом стала угрожать, что буду заколки закалывать... Это оказалось страшнее ножниц... но кромсать приходилось оооооочень быстро, т.к. Глаша начинала верещать про волосы на лице и нет, давай заколки, когда было сделана только половина и точка возврата уже была далека :073:
Потом я стала барть ее с собой в салон. Наша волшебница-мастер Людмила разрешала ей меня красить - по честном, настоящей парикмахерской кисточкой и стричь - большими ножницами резать мне волосы. Впечатлилась. После 4х раз и дочь уговорилась пойти в салон, для ЕЁ стрижки.
Теперь у нас ровненько все на голове и вообще она "большая и смелая красивая девочка" (с) :))
А еще теперь у нас нет професси парикмахер :008: Человек, работающий с ножницами в салоне зовется "ЛЮДОЙ" - не зависимо от его пола и паспортных данных :004:

(елена 03-02-2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Irina_Boris (Сообщение 21185321)
А мы ходим к замечательному мастеру Георгию, на пересечении Светлановского и Веденеева. К нему съезжаются непоседы со всего города. И стригутся, сидят хорошо!!! Мы к нему с 3 лет ходим. С другими мастерами у нас не получалось - только начнут, а мы уже встаем... постриглись... Главное недоого.

А мы один раз стриглись у него - не понравилось. Сам процесс прошел отлично - Андрюха сидел хорошо, Георгий был очень внимателен к нему и в то же время быстр, но результат мне не понравился - какими-то клоками в итоге вышла стрижка...

А так уже давно и постоянно мы ходим в Родео Драйв. Очень довольны! Для ребенка это просто праздник какой-то - сходить постричься, все время просится туда и спрашивает, ну когда же пойдем еще :)
Наблюдала там как-то после нашей стрижки, пока мы играли, как пришел маленький мальчик, который как раз ОЧЕНЬ не хотел стричься! Вырывался, орал и брыкался. Я была поражена терпению и мастерству мастера - в итоге мальчик был прекрасно пострижен.

Гингема 03-02-2009 18:33

В имидж-студии с 1,5 лет, без проблем. До 1,5 дома - это ужас, плакала вся семья вместе с ребенком.

Kokiha07 03-02-2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Таха (Сообщение 21148778)
Я своего сына стригу под машинку, занимает 10 минут времени.

+1

AKSUTKA 03-02-2009 19:11

стригу сама, во время купания плавает с корабликами и игрушками а я незаметно подкрадываюсь
всегда удивляюсь как в таком режиме получается прилично,хотя по времени час с лишним занимает и сын ворчит море мол пачкаешь мое волосами, приходится волосы в раковину бросать или ведерко
но почитала топик и поняла надо искать детскую парикмахерскую но поближе к нам родео драйв далековато

Инна и Соник 03-02-2009 21:02

никак :065: девочка, 3.4 года, стрижем только челку - иногда в салоне (у моего мастера :)) ), иногда - дома - сама ножницами чикаю, но тут уж не всегда ровно получается :073:

askela 03-02-2009 21:37

Своего сына с 2,5 лет вожу в салон. Сидит отлично!!! Доверяет мастеру, не бузит)))
До этого стригла его сама, боялась, поэтому он походил у меня на девочку:))


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.