Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   йоркоманы - сюда! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=124510)

Rauta 14-11-2008 11:54

Сразу масса вопросов. Помогите, плз, разобраться: живем на Коменданском, где ближайшая хорошая ветеринарка (на всякий случай)? С какого возраста одевать ошейник и водить на поводке (в смыле гулять на улице)? Песя много чешется - что это может быть? Брали собаку в Смилайне, Марина сказала, что щенок здоровый, я ей, в принципе, доверяю, кормим Ройял Конином (нам с собой целый мешок дали). Может на что-нибудь аллергия?:008:

lora-ra 14-11-2008 12:41

А почему Вы не позвоните Марине? Она вполне доходчиво вам все расскажет. Насколько я знаю ее опыт несравним с нашим)) еще могу ссылочки на интересные форумы скинуть, там ну очень много информации, все в одном сообщении простот не написать.

Little mouse 14-11-2008 13:00

Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста, может кто знает хорошего парикмахера для йорка во фрунзенском районе?:)

savita 14-11-2008 14:23

Цитата:

Сообщение от Rauta (Сообщение 18012817)
Сразу масса вопросов. Помогите, плз, разобраться: живем на Коменданском, где ближайшая хорошая ветеринарка (на всякий случай)? С какого возраста одевать ошейник и водить на поводке (в смыле гулять на улице)? Песя много чешется - что это может быть? Брали собаку в Смилайне, Марина сказала, что щенок здоровый, я ей, в принципе, доверяю, кормим Ройял Конином (нам с собой целый мешок дали). Может на что-нибудь аллергия?:008:

Сколко вашей собачке? Все прививки сделали?, если больше 3х мес, и прививки есть, можно гулять и с поводком и ошейником, но по чуть чуть...... Мы так сделали. Мне так же роял(ветеренари) заводчица, дала, мы перешли на евканубу, легче купить и 100% не Россия производства. Если чешеться, может и алергия, ничего больше не даете кроме корма? только чесно? Может блохи посмотрите...:support:

Rauta 14-11-2008 14:50

Цитата:

Сообщение от lora-ra (Сообщение 18015021)
А почему Вы не позвоните Марине? Она вполне доходчиво вам все расскажет. Насколько я знаю ее опыт несравним с нашим)) еще могу ссылочки на интересные форумы скинуть, там ну очень много информации, все в одном сообщении простот не написать.

За ссылки буду очень благодарна. Просто вопросов - как снежная лавина... Когда забирали песу писала все по пунктам, думала все вызнала...:008: Придется составлять новый список непоняток, не звонить же человеку каждые пол-часа.

Rauta 14-11-2008 14:58

Цитата:

Сообщение от savita (Сообщение 18019820)
Сколко вашей собачке? Все прививки сделали?, если больше 3х мес, и прививки есть, можно гулять и с поводком и ошейником, но по чуть чуть...... Мы так сделали. Мне так же роял(ветеренари) заводчица, дала, мы перешли на евканубу, легче купить и 100% не Россия производства. Если чешеться, может и алергия, ничего больше не даете кроме корма? только чесно? Может блохи посмотрите...:support:

Нам 3 мес и 1 неделя, прививки все сделаны, кроме корма абсолютно ничего, блох вроде тоже не нашла (а что, Смилайн блохастый питомник?). Сразу еще один вопрос, пока помню - домой взяли в среду - когти когда стричь? И по-скольку отхватывать, чтобы не навредить? У Марины спрашивала, говорит на глазок чуть-чуть. Чуть-чуть - это сколько?!

Кактус 14-11-2008 15:26

мне вот на этом сайте объяснения нравятся (не знаю можно ли давать прямую ссылку):http://yorkiman!!!!!!.narod.ru/diffe...ction2/kup.htm - !!!! убираем. Там и про мытье, и про ногти. Я сама его изучала когда взяли нашу Жульку

Кактус 14-11-2008 15:30

А у меня такой вопрос возник к специалистам: Вот у нас пару недель назад закончилась течка что нам теперь делать? Идти к ветеринару или нет? Слышала, что бывает ложная беременность. Как ее определить если будет? И если мы не можем и не хотим рожать (маленькая очень всего 1300 весит) что нам сейчас нужно делать и когда стерелизовать?

Eternity 16-11-2008 13:17

Девочки здравствуйте! Срочно нужны ваш совет и помощь!
Дайте пожалуйста координаты хорошего специалиста по йоркам, очень подозреваю болезнь Пертеса у своей девочки, понадобится рентген и, возможно, операция. Эта больячка йорковская-породная :( И, если есть еще какая-нибудь информация по этой неприятной теме, поделитесь пожалуйста.

Айболит 16-11-2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Eternity (Сообщение 18085467)
Девочки здравствуйте! Срочно нужны ваш совет и помощь!
Дайте пожалуйста координаты хорошего специалиста по йоркам, очень подозреваю болезнь Пертеса у своей девочки, понадобится рентген и, возможно, операция. Эта больячка йорковская-породная :( И, если есть еще какая-нибудь информация по этой неприятной теме, поделитесь пожалуйста.

А вы территориально где? Куда вам удобнее будет ехать? Однозначно нужен будет рентген, а там уже дальше разбираться.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.