Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   """ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1133807)

trosha 03-03-2009 23:45

Цитата:

Сообщение от Feo (Сообщение 22570182)
как оказывается много мам, родивших детей с таким большим разрывом!

А как у вас старшие детки относятся к малышам?
Старший сейчас может с мелким немного поиграть, научился быть более мягким и терпимым, может помочь, но я сильно не напрягаю. А порой: "Мама убери Андрея из моей комнаты, фу - какашки, фу - слюни и т. п." Вобще-то боялась такой разницы, а сейчас мне нравится и все оказалось не так страшно....

trosha 03-03-2009 23:48

[quote=Green mama;22570580]

Ваши 13 лет - уже переходный возраст или еще нет?

quote]
Еще раз здравствуйте!
Я бы сказала, что мы в самом начале этого чудного периода. Но сын сам по себе флегматик, поэтому может быть пока не сильно напрягает.

Green mama 03-03-2009 23:56

Девочки!!!

вот:
Клуб опытных мамочек!
Это сообщество:
тех, у кого есть детишки в наличии, в пузике, в планах.
для тех, у кого есть вопросы, кому нужны помощь, совет, хорошая компания.
Мы вместе будем: общаться, делиться опытом, отдавать и перенимать премудрости, наработки, знания и
самое главное - ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

Green mama 04-03-2009 00:00

Цитата:

Сообщение от trosha (Сообщение 22571256)
Еще раз здравствуйте!
Я бы сказала, что мы в самом начале этого чудного периода. Но сын сам по себе флегматик, поэтому может быть пока не сильно напрягает.

Здравствуйте!..:)
А мой как-то дуркует..даже лучше слова не могу подобрать...Вдруг становится не собой, а каким-то пакостником и хамом..Жуть.. Он учится в гимназии, занимается в Академии информатики для школьников при Политехе, играет в большой теннис...При этом всем не напрягается.. Да, и у меня еще проблема в том, сейчас он живет с моими родителями..До школы 3 минуты, а у нас ему тесно.. Прям не знаю..Может я зря накручиваю...

Green mama 04-03-2009 00:02

Цитата:

Сообщение от LenaSM71 (Сообщение 22561015)
По ночам - физику?! Вот это да! Она в Техноложку поступать хочет?

Ага, в Техноложку, сначала хотела на кафедру тонкого микробиологического синтеза, а теперь передумала. Будет экологом..)

trosha 04-03-2009 00:11

Цитата:

Сообщение от Green mama (Сообщение 22572065)
Здравствуйте!..:)
А мой как-то дуркует..даже лучше слова не могу подобрать...Вдруг становится не собой, а каким-то пакостником и хамом..Жуть.. Он учится в гимназии, занимается в Академии информатики для школьников при Политехе, играет в большой теннис...При этом всем не напрягается.. Да, и у меня еще проблема в том, сейчас он живет с моими родителями..До школы 3 минуты, а у нас ему тесно.. Прям не знаю..Может я зря накручиваю...

Какой молодец, а мы уроки до сих пор вместе делаем и чуть, что - мам.., мам..., мам.
Учимся мы в лицее,а все доп. занятия в этом году как-то отменились:(. Ничего нам не хочется, лежали бы на диване :001:. Но порой бывают просветления, тогда носится, как электровеник. А я все переживаю, вдруг чего-то не успеем, а время упущено....:009:
Думаю, что все у вас ОК. Главное сынок занят делом и времени на всякие глупости у него нет!!!

Green mama 04-03-2009 00:21

Цитата:

Сообщение от trosha (Сообщение 22572851)
Какой молодец, а мы уроки до сих пор вместе делаем и чуть, что - мам.., мам..., мам.
Учимся мы в лицее,а все доп. занятия в этом году как-то отменились:(. Ничего нам не хочется, лежали бы на диване :001:. Но порой бывают просветления, тогда носится, как электровеник. А я все переживаю, вдруг чего-то не успеем, а время упущено....:009:
Думаю, что все у вас ОК. Главное сынок занят делом и времени на всякие глупости у него нет!!!

Уроки мы тоже делаем вместе..) Иногда такую бредятину зададут, что дурно..С мужем решили, что он должен сам готовить и знать математику, русский, английский и историю. Я иногда за него напишу кусок сочинения, муж что-нить нарисует, мама поможет с задачками, дочка с курсами...Вот.. так вот и учимся...) Меня волнует, что не только он, но и его ровесники какие-то нестремящиеся никуда, амёбные что ли...И жестокие очень.. Мне кажется, что мы такими не были...

trosha 04-03-2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Green mama (Сообщение 22573530)
Меня волнует, что не только он, но и его ровесники какие-то нестремящиеся никуда, амёбные что ли...И жестокие очень.. Мне кажется, что мы такими не были...

Эх, и мне так порой кажется (наверное это вторая молодость на подходе "Мы в ваши годы".....:)))
Если серьезно-мне тоже порой думается, что нет в них какого-то внутреннего стержня, желаний, стремлений юношеских, ответственности. Что ж будем стараться и работать во сех направлениях.

trosha 04-03-2009 00:31

Все я к мелкому под бочек! Очень рада со всеми познакомиться:).:support:

Green mama 04-03-2009 00:33

Цитата:

Сообщение от trosha (Сообщение 22574163)
Все я к мелкому под бочек! Очень рада со всеми познакомиться:).:support:

Очень взаимно!!! До завтра! Я тоже скоро отчалю!

emmi78 04-03-2009 00:38

Всем привет!:flower:
Я тоже к вам хочу!:080:
Я мама Федора 5,10лет и Лизочки 5 мес.

Green mama 04-03-2009 00:43

Привет, привет! Проходите. Я как зачинщик дежурю и встречаю..)
Федору сколько лет? Как-то непонятно Вы написали? И как Вас величать? Эмми?

мисс Деловая 04-03-2009 00:59

Здравствуйте! У меня чудесный сынок Костюшка:love:, а меня зовут Вия.
Хочу с вами дружить и перенимать опыт:))

Green mama 04-03-2009 01:02

Здравствуйте! Проходите..)
Очень приятно познакомиться! У нас тут обладательницы редких имен собираются, а значит и люди необыкновенные.
Это еще неизвестно, кто у кого опыт перенимать будет..)

мама АНИ 04-03-2009 01:09

Всем привет, я - Катерина(очень прошу Катей не называть:091:). -Сына зовут Влад в мае будет 14, дочь Анна 2,3 и надеюсь, кто-то к нам постучится в конце октября-начале ноября:008:.

Green mama 04-03-2009 01:15

Привет, Катерина! Рада Вас видеть!
А как можно еще называть? Като, Катрина..или лучше не замарачиваться?..а кстати..как пишется прально "замарачиваться" или "заморачиваться"...упс..)

Ekato 04-03-2009 01:18

Привет!!!:support::support:
Можно к вам тоже?

Я - Катерина, но меня можно и Катей называть;) Мне 34 года, замужем 15 лет:love:

У меня 2 дочки: Даше 13 лет и Лизе 6 месяцев.

мама АНИ 04-03-2009 01:19

Цитата:

Сообщение от Green mama (Сообщение 22576262)
Привет, Катерина! Рада Вас видеть!
А как можно еще называть? Като, Катрина..или лучше не замарачиваться?

Ну так уж заморачиваться точно не надо!:))Во-первых тока на ты, во вторых можно Кать, можно Катюша, тока не КАТЯ - меня трясет от этого буквосочетание, ко мне оно не применимо по определению! Короче к 35годам тараканов и у нормального человека хватает, а у беременной так ваще - отнеситесь, товарищи с пониманием!:046:

Green mama 04-03-2009 01:22

Цитата:

Сообщение от Ekato (Сообщение 22576345)
Привет!!!:support::support:
Можно к вам тоже?

Я - Катерина, но меня можно и Катей называть;) Мне 34 года, замужем 15 лет:love:

У меня 2 дочки: Даше 13 лет и Лизе 6 месяцев.

Привет! Нужно!
Я - Аня, мне 33,5 года. У нас: Наська (16 л), Никитка (12л) и Полинка (7 мес.).
Нам будет, о чем поговорить!

Green mama 04-03-2009 01:23

Цитата:

Сообщение от мама АНИ (Сообщение 22576406)
Ну так уж заморачиваться точно не надо!:))Во-первых тока на ты, во вторых можно Кать, можно Катюша, тока не КАТЯ - меня трясет от этого буквосочетание, ко мне оно не применимо по определению! Короче к 35годам тараканов и у нормального человека хватает, а у беременной так ваще - отнеситесь, товарищи с пониманием!:046:

Всенепременнейше! Я, кстати, свое имя тоже не люблю...тсссс.)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.