Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Католические мамы! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=88653)

darling 09-11-2006 20:33

Цитата:

Сообщение от Olga Weiss (Сообщение 1818746)
Да - мы тоже бумаги подписывали. Но бумаги и католики подписывают.

Да, конечно, только нам пришлось подписать и бумагу конкретно по смешанному браку, там было про то, что все обо всем в курсе, никто не против религии супруга и обязуются воспитывать детей в католической вере - не конкретно такими словами, но смысл такой. :)

Надюнька 09-11-2006 21:24

Цитата:

Сообщение от Olga Weiss (Сообщение 1818746)
Да - мы тоже бумаги подписывали. Но бумаги и католики подписывают.

А вы где венчались???

Funkey 14-11-2006 12:37

В костеле на Невском

Funkey 14-11-2006 12:38

Цитата:

Сообщение от darling (Сообщение 1820887)
Да, конечно, только нам пришлось подписать и бумагу конкретно по смешанному браку, там было про то, что все обо всем в курсе, никто не против религии супруга и обязуются воспитывать детей в католической вере - не конкретно такими словами, но смысл такой. :)

Мы тоже такое подписывали.
А кто крестил своих детей - как проходит крещение? Мы планируем в декабре

shvednata 14-11-2006 12:47

А у нас папа католик, я православная, ходит на службу на Ковенский. И Никиту тоже иногда водим ,воследний раз выседел полчаса. Но он пока у нас ен крещеный, никак не можем найти крестных, у нас мало знаомых католиков, а те что есть, мы их недостаточно хорошо знаем, а хочется, чтобы крестный был действительно крестным и ответственно относился к этой обязанности.

Мы тоже венчались на Ковенском. Это неважно, какой вы веры. Таинство крещения и таинство брака признается обоюдно и православной и католической церквями. И кстати насчет веры детей. П ословам священника, и я с ним согласна, важно в принципе, чтобы ребенок верил, а какой он собственно конфессии не так принципиально.

Кстати в книжном магазине при этой церкви продаются отличные детские книжки.

А вы деток в воскресную школу планируете отдавать?

Надюнька 15-11-2006 09:14

В православной церкви мне сказали, что венчание проваславного с инославной возможно только в крайне исключительных случаях. Ну типа для правителей гос-ва. А так...
Вот вам и
Цитата:

Это неважно, какой вы веры. Таинство крещения и таинство брака признается обоюдно и православной и католической церквями.

shvednata 15-11-2006 13:02

Ну это же всем известно, что католическая церковь более склонна к объединению, чем классическая РПЦ.

Когда наш друг подошел к своему священнику православному на предмет быть крестным нашемго сына, тот стал кричать что-то вроде: "Ты за кого, за Бога или за Папу". На мой взгляд такие высказывания недопустимы.

А по поводу конфессиональной принадлежности детей вчера мне муж сказал, что в новой редакции забыла как документ называется, родители должны воспитывать ребенка именно в христианской вере, а не католической.

Я неоднократно читала в различных изданиях размышления священников разных конфессий и все они рассуждали в духе объединения церквей.

Irene 15-11-2006 17:45

Очень рада увидеть этот топик. Меня зовут Ирина, мне 37 лет, крестилась я в костеле на Ковенском. Дану в декабре будет 3 года. Мы его тоже крестили в этом же костеле. Сейчас на службу хожу редко, т.к. работаю, а в выходные с сыном на занятия еще. Со следующего года думаю отдать его в воскресную школу.
Очень бы хотелось общаться с католическими семьями.

Funkey 15-11-2006 17:57

Я планирую отдать малышку в школу. а насчет православия - давайте не будем обсуждать? тема больная..
как же так - все на ковенском? я уже привыкла к нашему приходу, там и молодежь и отличная детская школа. есть и детская месса. и хоть живу напротив св. Станислава - все равно езжу на невский.

darling 15-11-2006 18:43

Насчет воскресной школы мы пока не думали.
А на Ковенском, вроде, тоже есть детская месса. Но я не уверена, нужно уточнить.

Цитата:

В православной церкви мне сказали, что венчание проваславного с инославной возможно только в крайне исключительных случаях. Ну типа для правителей гос-ва. А так...
А вот это бред, простите. РПЦ как всегда, в своем духе.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.